可行性研究报告编制及初步设计中标候选人公示(龙胜各族自治县水利事业发展服务中心2025)
广西寻江防洪治理工程(龙胜各族自治县河段)可行性研究报告编制及初步设计中标候选人公示
01 公示内容
广西寻江防洪治理工程(龙胜各族自治县河段)可行性研究报告编制及初步设计中标候选人公示(招标编号:E4503002826004620001)公示结束时间:2025年02月24日一、评标情况标段(包)[001]广西寻江防洪治理工程(龙胜各族自治县河段)可行性研究报告编制及初步设计:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:广西科艺蓝工程咨询有限公司,费率:89.58%,质量:符合国家规定的工程技术质量标准和现行技术规范、规程和强制性条文要求必须通过有关主管部门的评审,并取得批复,,工期/交货期/服务期:125天;中标候选人第2名:广西润宏水利水电勘测设计有限公司,费率:89.66%,质量:符合国家规定的工程技术质量标准和现行技术规范、规程和强制性条文要求必须通过有关主管部门的评审,并取得批复。,工期/交货期/服务期:125天;中标候选人第3名:广西鑫润工程设计有限公司,费率:89.80%,质量:符合国家规定的工程技术质量标准和现行技术规范、规程和强制性条文要求必须通过有关主管部门的评审,并取得批复。,工期/交货期/服务期:125天2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(广西科艺蓝工程咨询有限公司)的项目负责人:马敏职称证书:高级工程师:编号:1503931.:中标候选人(广西润宏水利水电勘测设计有限公司)的项目负责人:庞志超职称证书:高级工程师:编号:GX12023023087.:中标候选人(广西鑫润工程设计有限公司)的项目负责人颜乐职称证书高级工程师:编号:GX120200014553。;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(广西科艺蓝工程咨询有限公司)的资格能力条件:满足;中标候选人(广西润宏水利水电勘测设计有限公司)的资格能力条件:满足:中标候选人(广西鑫润工程设计有限公司)的资格能力条件:满足:二、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对以上中标候选人的评标结果有异议的,应在公示期间通过广西壮族自治区公共资源交易中心平台系统(桂林)(或采用线下方式提交质疑函)向招标人或代理机构提出质疑。招标人将在规定的时间内作出答复,对不在规定时间内提出或不符合规定的质疑,招标人有权不子受理。三、其他一、项目名称广西寻江防洪治理工程(龙胜各族自治县河段)可行性研究报告编制及初步设计二、项目招标编号:E4503002826004620001三、招标方式:公开招标四、评标日期:2025年2月18日五、公示日期:自2025年2月19日起至2025年2月24日止六、评标结果:第一中标候选人:广西科艺蓝工程咨询有限公司资质等级:工程设计水利行业乙级、工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级投标费率:89.58%服务期限:自签订合同之日起45天内完成工程可行性研究报告编制,可研报告批复后45天内完成项目初步设计成果编制,35天内获得初步设计批复。评标情况(最终评审得分):87.59分项目负责人:马敏资格审查业绩:无要求。获得加分的业绩::(1)罗城县阳江龙岸镇水产坡河段整治工程勘察设计服务(重):(2)东兰县巴英河金谷乡接桂村河段整治工程:(3)东兰县隘洞镇坡拉村纳超小流域综合治理工程:(4)来宾市武宜县陈康河新贵村段河岸水毁修复工程。获得加分的奖项:无。第二中标候选人:广西润宏水利水电勘测设计有限公司资质等级:工程设计水利行业乙级、工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级投标费率:89.66%服务期限:自签订合同之日起45天内完成工程可行性研究报告编制,可研报告批复后45天内完成项目初步设计成果编制,35天内获得初步设计批复。评标情况(最终评审得分):77.20分项目负责人:庞志超资格审查业绩:无要求。获得加分的业绩:(1)天等县进结河龙村-结安村段河道整治工程开展勘察设计:(2)天等县进结河寿屯至民元村选屯河段整治工程:(3)天等县天等河棵模河上游河段整治工程:(4)崇左市龙州县峪阳河那弄屯至响水村河段整治工程勘察设计项目。获得加分的奖项:纳税信用“4连A企业”证书。第三中标候选人:广西鑫润工程设计有限公司资质等级:工程设计水利行业乙级、工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级投标费率:89.80%服务期限:自签订合同之日起45天内完成工程可行性研究报告编制,可研报告批复后45天内完成项目初步设计成果编制,35天内获得初步设计批复。评标情况(最终评审得分):73.18分项目负责人:颜乐资格审查业绩:无要求。获得加分的业绩:(1)广西天峨县穿洞河玉里村河段整治工程勘察设计:(2)广西天峨县穿洞河尧山村河段整治工程勘察设计。获得加分的奖项:无。七、提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对以上中标候选人的评标结果有异议的,应在公示期间通过广西壮族自治区公共资源交易中心平台系统(桂林)(或采用线下方式提交质疑函)向招标人或代理机构提出质疑。招标人将在规定的时间内作出答复,对不在规定时间内提出或不符合规定的质疑,招标人有权不予受理。异议受理部门:龙胜各族自治县水利事业发展服务中心联系电话:0773-7516599八、联系事项:招标人:龙胜各族自治县水利事业发展服务中心联系人:韦工电话:0773-7516599传真:0773-7512306电子邮箱:1招标代理机构:广西建荣工程项目管理有限公司联系人:苏秋丽联系电话:0773-8998692传真:0773-8998692电子邮箱:1监督部门:桂林市水利局监督电话:0773-2859278招标人或招标代理机构:广西建荣工程项目管理有限公司(盖单位带电子公章)(签字)法定代表人或其项目负责人2025年2月19日四、监督部门本招标项目的监督部门为桂林市水利局。五、联系方式招标人:龙胜各族自治县水利事业发展服务中心地址:龙胜各族自治县龙胜镇兴龙西路20号联系人:韦工电话:0773-7516599电子邮件:1招标代理机构:广西建荣工程项目管理有限公司地址:桂林市七星区漓江路3号三星大厦2-10-7号房联系人:苏秋丽电话:0773-8998692电子邮件:jrgldyf89902998126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)R(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)