石灰石中标候选人公示(中铜国际贸易集团有限公司2025)



中铜国际贸易集团有限公司石灰石采购项目(东南铜业)中标候选人公示第1次公示

发布日期:
2025-02-21

中铜国际贸易集团有限公司石灰石采购项目(东南铜业)项目中标候选人公示
(招标编号:0025-ZB10229)
公示开始时间:2025年02月21日
公示结束时间:2025年02月25日
中铜国际贸易集团有限公司石灰石采购项目(东南铜业)项目(招标编号:0025-ZB10229),评标委员会已完成评审并推荐中标候选人排名,现公示如下:
一、 评标情况
1.中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价(元/吨)

1
厦门森开商贸有限公司
168.8

2
福建省星星物流有限公司
169.9

3
福建宏昌精制石英砂有限公司
173

2.中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称

1
厦门森开商贸有限公司

2
福建省星星物流有限公司

3
福建宏昌精制石英砂有限公司

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
厦门森开商贸有限公司
响应招标文件要求

2
福建省星星物流有限公司
响应招标文件要求

3
福建宏昌精制石英砂有限公司
响应招标文件要求

二、 提出异议的渠道和方式
异议联系人:徐洁,联系电话:13648881944,邮箱:845081248@qq.com
异议提出方式为中铝集团绿星链通招标平台(https://zb.chinalco.com.cn);投标人登录系统后,点击【我的项目】-【工作台】菜单下的【异议】菜单,进入异议页面,点击【新增异议】按钮,进入异议编辑页面,按要求逐项进行填写。
1.异议必须在中标候选人公示期间提出。
2.应当提交异议书,并包括下列内容:
(1)异议提出方的名称、地址、联系人及有效联系方式;
(2)异议事项的基本事实和理由;
(3)相关请求及主张;
(4)有效线索和相关证明材料。
3.异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书,并附法定代表人及授权代表身份证复印件。
4.下列异议将不予接受:
(1)在中标候选人公示期结束后提出的;
(2)异议事项不具体,且未提供有效线索和相关证明材料,难以查证的;
(3)对异议事项已经答复的。
5.异议提出方不得以质疑/异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意质疑/异议,阻碍招标投标活动的正常进行。
三、 其他公示内容
中标候选人公示内容在中铝集团绿星链通招标平台(https://zb.chinalco.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,招标人及招标代理机构不予承担责任。
四、 监督部门
本项目的监督部门:中铜国际贸易集团有限公司招标办,电话:13013495852,邮箱:haoyu.lei@chinalco.com.cn。
上级监督管理部门:中国铜业有限公司招标办,电话:0871—63637932,邮箱:jin_zhang871@chinalco.com.cn。
五、联系方式
招标人:中铜国际贸易集团有限公司
地址:中国(上海)自由贸易试验区长清北路53号南楼12A层(名义楼层,实际楼层13层)
联系人:张杰
电话:18088252090
电子邮件:jie.zhang@chinalco.com.cn

招标代理机构:中铝招标有限公司
地址:北京市海淀区复兴路乙12号9层
联系人:徐洁
电话:13648881944
电子邮件:845081248@qq.com

附件:

中标候选人模板.pdf

中标候选人模板.docx

中铜国际贸易集团有限公司石灰石采购项目(东南铜业)项目中标候选人公示(招标编号:0025-ZB10229)公示开始时间:2025年02月21日公示结束时间:2025年02月25日中铜国际贸易集团有限公司石灰石采购项目(东南铜业)项目(招标编号:0025-ZB10229),评标委员会已完成评审并推荐中标候选人排名,现公示如下:一、评标情况1.中标候选人基本情况排序中标候选人名称投标报价(元/吨)1厦门森开商贸有限公司168.82福建省星星物流有限公司169.93福建宏昌精制石英砂有限公司1732.中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标候选人名称1厦门森开商贸有限公司2福建省星星物流有限公司3福建宏昌精制石英砂有限公司3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1厦门森开商贸有限公司响应招标文件要求2福建省星星物流有限公司响应招标文件要求3福建宏昌精制石英砂有限公司响应招标文件要求二、提出异议的渠道和方式异议联系人:徐洁,联系电话:13648881944,邮箱:845081248@qq.com异议提出方式为中铝集团绿星链通招标平台(https://zb.chinalco.com.cn);投标人登录系统后,点击【我的项目】-【工作台】菜单下的【异议】菜单,进入异议页面,点击【新增异议】按钮,进入异议编辑页面,按要求逐项进行填写。1.异议必须在中标候选人公示期间提出。2.应当提交异议书,并包括下列内容:(1)异议提出方的名称、地址、联系人及有效联系方式;(2)异议事项的基本事实和理由;(3)相关请求及主张;(4)有效线索和相关证明材料。3.异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书,并附法定代表人及授权代表身份证复印件。4.下列异议将不予接受:(1)在中标候选人公示期结束后提出的;(2)异议事项不具体,且未提供有效线索和相关证明材料,难以查证的;(3)对异议事项已经答复的。5.异议提出方不得以质疑/异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意质疑/异议,阻碍招标投标活动的正常进行。三、其他公示内容中标候选人公示内容在中铝集团绿星链通招标平台(https://zb.chinalco.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,招标人及招标代理机构不予承担责任。四、监督部门本项目的监督部门:中铜国际贸易集团有限公司招标办,电话:13013495852,邮箱:haoyu.lei@chinalco.com.cn。上级监督管理部门:中国铜业有限公司招标办,电话:0871—63637932,邮箱:jin_zhang871@chinalco.com.cn。五、联系方式招标人:中铜国际贸易集团有限公司地址:中国(上海)自由贸易试验区长清北路53号南楼12A层(名义楼层,实际楼层13层)联系人:张杰电话:18088252090电子邮件:jie.zhang@chinalco.com.cn招标代理机构:中铝招标有限公司地址:北京市海淀区复兴路乙12号9层联系人:徐洁电话:13648881944电子邮件:845081248@qq.com中铜国际贸易集团有限公司石灰石采购项目(东南铜业)项目中标候选人公示(招标编号:0025-ZB10229)公示开始时间:2025年02月21日公示结束时间:2025年02月25日中铜国际贸易集团有限公司石灰石采购项目(东南铜业)项目(招标编号:0025-ZB10229),评标委员会已完成评审并推荐中标候选人排名,现公示如下:一、评标情况1.中标候选人基本情况排序中标候选人名称 投标报价(元/吨)1厦门森开商贸有限公司168.82福建省星星物流有限公司169.93福建宏昌精制石英砂有限公司1732.中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标候选人名称1厦门森开商贸有限公司2福建省星星物流有限公司3福建宏昌精制石英砂有限公司3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1厦门森开商贸有限公司响应招标文件要求2福建省星星物流有限公司响应招标文件要求3福建宏昌精制石英砂有限公司响应招标文件要求二、提出异议的渠道和方式异议联系人:徐洁,联系电话:13648881944,邮箱:845081248@qq.com异议提出方式为中铝集团绿星链通招标平台(https://zb.chinalco.com.cn);投标人登录系统后,点击【我的项目】-【工作台】菜单下的【异议】菜单,进入异议页面,点击【新增异议】按钮,进入异议编辑页面,按要求逐项进行填写。1.异议必须在中标候选人公示期间提出。2.应当提交异议书,并包括下列内容:(1)异议提出方的名称、地址、联系人及有效联系方式;(2)异议事项的基本事实和理由;(3)相关请求及主张;(4)有效线索和相关证明材料。3.异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书,并附法定代表人及授权代表身份证复印件。4.下列异议将不予接受:(1)在中标候选人公示期结束后提出的;(2)异议事项不具体,且未提供有效线索和相关证明材料,难以查证的;(3)对异议事项已经答复的。5.异议提出方不得以质疑/异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意质疑/异议,阻碍招标投标活动的正常进行。三、其他公示内容中标候选人公示内容在中铝集团绿星链通招标平台(https://zb.chinalco.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,招标人及招标代理机构不予承担责任。四、监督部门本项目的监督部门:中铜国际贸易集团有限公司招标办,电话:13013495852,邮箱:haoyu.lei@chinalco.com.cn。上级监督管理部门:中国铜业有限公司招标办,电话:0871—63637932,邮箱:jin_zhang871@chinalco.com.cn。五、联系方式招标人:中铜国际贸易集团有限公司地址:中国(上海)自由贸易试验区长清北路53号南楼12A层(名义楼层,实际楼层13层)联系人:张杰电话:18088252090电子邮件:jie.zhang@chinalco.com.cn招标代理机构:中铝招标有限公司地址:北京市海淀区复兴路乙12号9层联系人:徐洁电话:13648881944电子邮件:845081248@qq.com