山东机组C级检修 特种设备生产许可证-承压类特种设备安装、修理、改造、锅炉安装含修理改造中标候选人公示(山东公司蓬莱公司2025)
点击查看公告内容: 山东公司蓬莱公司#2机组C级检修公开招标中标候选人公示.pdf
山东公司蓬莱公司#2机组C级检修公开招标项目中标候选人公示项目名称:山东公司蓬莱公司#2机组C级检修公开招标招标编号及包号:CEZB250600462001一、中标候选人情况标段(包)编号:CEZB250600462001载明内容第一中标候选人第二中标候选人名称中能建建筑集团有限公司中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司投标报价(人民币万元)752.000000769.952000质量(如有)满足招标文件要求满足招标文件要求工期(交货期)满足招标文件要求满足招标文件要求资格能力条件1、电力工程施工总承包、壹级、D134055562、2028年12月22日2、承装(修、试)电力设施许可证、一级、4-4-00012-2005(1/2)、2029年06月27日3、安全生产许可证、/、(皖)JZ安许证字[2004]000006、2025年12月26日4、特种设备生产许可证-承压类特种设备安装、修理、改造、锅炉安装含修理改造(A)、TS3134065-2028、2028年08月26日1、电力工程施工总承包特级、D137006787、2028年12月22日2、承装(修、试)电力设施许可证、一级、1-6-00010-2005、2030年01月04日3、安全生产许可证、/、(鲁)JZ安许证字【2005】180042-01、2026年03月09日项目负责人/证书名称/编号(如有)孟祥勇刘朋业绩1、甘肃电投常乐发电有限责任公司2021年2×1000MW1、2号机组B级外委检修项目、甘肃电投常乐发电有限责任公司、2021.4.12、甘肃电投常乐发电有限责任公司2022年1号机组C级和2号机组B级检修外委项目、甘肃电投常乐发电有限责任公司、2022.3.43、国能浙江宁海发电有限公司B101检修主标段项目(600MW)、国能浙江宁海发电有限公司、2024.1.154、国网能源哈密煤电有限公司花园电厂4号机组A级检修(660MW)、国网能源哈密煤电有限公司、2024.9.51、国电汉川发电有限公司#5机组(1000MW)A修工程施工、国电汉川发电有限公司、2020年3月25日2、华电莱州发电有限公司#4机组大修、华电莱州发电有限公司、2022年4月3、江西大唐国际抚州发电有限责任公司2022年1号机组A级检修、江西大唐国际抚州发电有限责任公司、2022年1月10日4、国能寿光发电有限责任公司2022年1号机组C级检修项目、国能寿光发电有限责任公司、2022年8月5、福建大唐国际宁德发电有限责任公司2021年1号机A级检修、福建大唐国际宁德发电有限责任公司、2021年3月二、评标情况评标委员会共9名评标办法:综合评分法。本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。三、提出异议的渠道和方式:(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:姓名:贺超峰电话:025-86728613邮箱:20017067@chnenergy.com.cn(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。异议咨询电话:010-58132372(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。1)捏造事实、提供虚假材料2)以非法手段取得证明材料3)恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手4)投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉5)多渠道异议、举报、投诉、上访的。