湖南省学生宿舍、科创楼、教学楼及体育场建设中标候选人公示(湖南省宁远县第一中学2025)
[宁远县]宁远县第一中学重华校区学生宿舍、科创楼、教学楼及体育场建设项目(EPC)[中标候选人公示第1次]
宁远县第一中学重华校区学生宿舍、科创楼、教学楼及体育场建设项目(EPC)
中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,宁远县第一中学重华校区学生宿舍、科创楼、教学楼及体育场建设项目(EPC)评标工作已经结束,本项目于2025年02月20日09时00分在永州市公共资源交易中心开标、评标,评标办法采用湘建监督[2024]34号文件规定的“综合评估法”,资格审查方式为开标后资格审查。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。
公示期2025年02月22日至2025年02月26日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉,异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关证明材料。公示期内如对中标候选人无异议,公示期满后,招标人将根据招标文件规定召开定标会议,确定本项目的中标人。
招 标 人:湖南省宁远县第一中学;
地 址:宁远县;
联 系 人:曾艳平;
电 话:13907466577(经本人同意公开);
招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司;
地 址:长沙市天心区友谊路 413 号运成大厦 12 楼;
联 系 人:梁向坤、李伟、蔡俊;
电 话:18932187979(经本人同意公开,该联系人即为本项目负责人)。
监管部门:宁远县住房和城乡建设局;电话:0746-7225022
中标候选人信息公示
中标候选人名称
中标候选人
中标候选人
中标候选人
湖南东方红建设集团有限公司
怀化永晟建设工程有限公司
智怀建设集团有限公司
投标报价 (元)
61816252.68
62486388.88
62647428.06
工期(日历天)
180
180
180
质量标准
设计要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业有关管理法规、规章和相关规范技术标准等要求,并通过政府主管部门的相关审批和审查(含各阶段的报批、报建配合、施工现场管理服务等配合工作); 施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格。
设计要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业有关管理法规、规章和相关规范技术标准等要求,并通过政府主管部门的相关审批和审查(含各阶段的报批、报建配合、施工现场管理服务等配合工作); 施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格。
设计要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业有关管理法规、规章和相关规范技术标准等要求,并通过政府主管部门的相关审批和审查(含各阶段的报批、报建配合、施工现场管理服务等配合工作); 施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格。
保修标准
按《建设部2000年 80号令》和《国务院令2000年279号令》相关规定保修。
按《建设部2000年 80号令》和《国务院令2000年279号令》相关规定保修。
按《建设部2000年80号令》和《国务院令2000年279号令》相关规定保修。
详细评审得分情况
总分
80.15
79.33
78.84
投标报价得分
54.13
53.52
53.37
技术方案得分
通过
通过
通过
企业资信及履约能力得分
26.02
25.81
25.47
工程业绩
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位类似工程 业绩
1. 高新区长郡麓谷中学新建项目设计、采购、施工(EPC)总承包; 2. 吉首市民族幼儿师范学校建设项目; 3. 麓谷·山湖郡项目一期设计、采购、施工(EPC)总承包; 4. 真人桥家园二期建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包。
1.怀化经开区医疗物资储备库项目工程总承包;
2.沅陵工业集中区创新创业综合服务基地建设项目工程总承包。
1.怀化市会同县粟裕故里红色文化旅游提质扩容建设项目(红色文化教育培训基地)工程总承包;
2.云溪名都·龙乡东苑7#、8#、9#、10#、19#综合楼, 13#、15#、16#、17#、18#住宅楼,14#A、14#B商业楼, 幼儿园及二期地下室。
工程总承包项目负责人
姓名
陈双武
肖昌春
谭海勇
证书编号
湘243002303277
湘 1432006200906088
湘1432022202303403
施工项目负责人
姓名
陈双武
肖昌春
谭海勇
证书编号
湘243002303277
湘 1432006200906088
湘1432022202303403
安全生产考核合格证证书编号
湘建安B(2024) 9721677
湘建安 B(2024) 9698574
湘建安B(2023)0010271
设计项目负责人
姓名
莫凡
胡新良
王仁杰
证书编号
20126100748
20124300583
20224101531
投标担保
投标承诺
投标承诺
投标承诺
投标人技术方案评审情况表:
序号
投标人名称 (牵头单位)
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
1
湖南东方红建设集团有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
2
浩天建工集团有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
3
湖南省衡洲建设有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
4
湖南佳美建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
5
怀化永晟建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
6
湖南志鹏建设集团有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
7
智怀建设集团有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
8
浏阳市山田建筑工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
被否决的投标人:
序号
投标人(或联合体牵头人)
不合格情况的原因
1
浏阳市山田建筑工程有限公司
响应性评审否决投标