绿化提升及裸露治理工程 绿化工程 人行道改造中标候选人公示(滨州经济技术开发区市场监督管理和城市管理局2025)
点击查看公告内容: 滨州经济技术开发区2025年绿化提升及裸露治理工程中标候选人公示.pdf
滨州经济技术开发区2025年绿化提升及裸露治理工程项目中标候选人公示项目名称滨州经济技术开发区2025年绿化提升及裸露治理工程项目编号BZGC-2025-014-SG03建设规模对黄河六路(B18-B19)、中海大厦周边2.1万㎡绿化进行整体提升改造;长江二路(B18-B21)、长江三路(B18-B19北侧)绿地内杨树进行替换,对行道树和缺株树种进行补植,对退化地被进行裸露补植;长江九路(B21-B24)、长江十路(B21-B24)进行绿化配套;渤海24路(H12-北海大道、C1-C6)进行整体绿化提升;渤海二十七路(H2-H5)4.1万㎡绿化进行整体提升改造;滨惠大道(开发区段)部分缺株断垄、退化绿地进行补植。标段一:长江九路绿化工程、长江十路绿化工程、长江十路人行道改造;标段二:滨惠大道绿化工程、黄河六路绿化工程、黄河六路人行道改造、中海大厦西路绿化、中海大厦西路人行道改造;标段三:渤海24路(H1至C6)绿化;标段四:渤海24路(H12至北外环)绿化、渤海24路护栏、渤海24路(H12至北外环)人行道改造;标段五:渤海27路绿化工程;标段六:长江二路绿化工程、长江二路人行道改造。工程地址滨州经济技术开发区招标单位滨州经济技术开发区市场监督管理和城市管理局招标方式公开招标联系人李主任联系电话0543-3181610招标代理单位山东锦诚项目管理有限公司联系人刘工联系电话13061063344废标情况汇总表序号投标人名称废标依据1山东绿地建设有限公司未按招标文件规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的。投标总价封面签章不齐全。中标候选人名单中标候选人名称项目负责人预中标价(元)山东水安建设有限公司任东庆3771926.03彩鑫建设集团有限公司马竹芳3733229.24山东兴凡建筑工程有限公司王肖3717792.72招标文件下载时间2025年01月24日上午08:30时至2025年02月07日下午17:30时开标时间2025年02月20日上午9:00开标地点滨州市公共资源交易中心直播厅机位4公示时间2025年02月21日-2025年02月24日行政监督部门滨州经济技术开发区住房城乡建设和水务局投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。