车险公估服务 机动车辆保险公估服务 车险代查勘服务 车险车物损评估鉴 机动车辆保险保险和车辆定损公估中标候选人公示(北部湾财产保险股份有限公司2025)



北部湾保险2024-2025年度车险公估服务供应商入围招标采购项目(二次)4标段(贵州)中标候选人公示

01  公示内容

北部湾保险2024-2025年度车险公估服务供应商入围招标采购项目(二次)4标段(贵州)中标候选人公示(招标编号:GTZX-24-0228/04)公示结束时间:2025年02月26日一、评标情况标段(包)[004]北部湾保险2024-2025年度车险公估合作方招标项目4标段(贵州):1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:泛华保险公估股份有限公司贵州分公司,投标报价:无,质量:满足要求,工期/交货期/服务期:满足要求:中标候选人第2名民太安保险公估有限公司贵州分公司,投标报价无,质量:满足要求,工期/交货期/服务期:满足要求:中标候选人第3名:汇中保险公估股份有限公司,投标报价:无,质量:满足要求,工期/交货期/服务期:满足要求;中标候选人第4名:云南宏安保险公估有限公司,投标报价:无,质量:满足要求,工期/交货期/服务期:满足要求:中标候选人第5名:深圳市德恒正保险公估有限公司,投标报价:无,质量:满足要求,工期/交货期/服务期:满足要求;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(泛华保险公估股份有限公司贵州分公司)的项目负责人:钱恒/中标候选人(民太安保险公估有限公司贵州分公司)的项目负责人:王香娟/;中标候选人(汇中保险公估股份有限公司)的项目负责人:李剑斌/;中标候选人(云南宏安保险公估有限公司)的项目负责人:李江成中标候选人(深圳市德恒正保险公估有限公司)的项目负责人:曾朝庭/3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(泛华保险公估股份有限公司贵州分公司)的资格能力条件:满足要求:中标候选人(民太安保险公估有限公司贵州分公司)的资格能力条件:满足要求:中标候选人(汇中保险公估股份有限公司)的资格能力条件:满足要求:中标候选人(云南宏安保险公估有限公司)的资格能力条件:满足要求:中标候选人(深圳市德恒正保险公估有限公司)的资格能力条件:满足要求:二、提出异议的渠道和方式根据招标投标法及相关法规规定,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权依法提出,提出异议时应注意以下事项:1.异议必须在中标候选人公示期间提出。2.投标人的异议通过登录广西投资集团电子采购平台,在“我的项目”主控台“异议投诉模块提出:其他利害关系人可直接向招标人或招标代理机构提出。3.异议应当提交异议书,并包括下列内容:(1)异议提出方的名称、地址、联系人及有效联系方式:(2)异议事项的基本事实和理由:(3)有效线索和相关证明材料。4.异议书必须以书面形式提出,并由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书,并附法定代表人或者授权代表身份证复印件。5.下列异议将不予接收:(1)在中标候选人公示期结束后提出的:(2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;(3)重复提出异议的。6.异议提出方不得以质疑/异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意质疑/异议,阻碍招标投标活动的正常进行。联系人:黄一舟联系电话:0771-5897188三、其他1.中标候选人业绩情况详见附件。2.投标被否决情况请登录电子采购平台,点击【投标管理】-【我的项目】菜单找到需要查看的项目,点击【操作】按钮进入项目主控台,点击【投标否决原因】按钮查看本单位投标被否决原因。3.评标结果公示期自2025年02月21日17时00分至2025年02月26日17时00分。四、监督部门本招标项目的监督部门为北部湾财产保险股份有限公司法律合规部/风险管理部。五、联系方式招标人:北部湾财产保险股份有限公司地址:南宁市青秀区金湖路58-1号北部湾保险大厦9楼联系人:罗先生电话:0771-6666069电子邮件:1uoguopengebgic.com招标代理机构:广西投资集团咨询有限公司地址:南宁市良庆区飞云路6号GIG广投数字经济示范基地9楼联系人:黄一舟电话:0771-5897188电子邮件:huangyizhouegig.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)中标候选人业绩信息表中标候选人第1名:泛华保险公估股份有限公司贵州分公司序号用户名称项目内容合同签订时间合同状态1阳光财产保险股份有限公司贵州省分公司机动车辆保险公估服务2024.08.19有效2众诚汽车保险股份有限公司贵州分公司机动车辆保险公估服务2024.01.18有效3鼎和财产保险股份有限公司贵州分公司车险代查勘服务2024.08.23有效传4中国太平洋财产保险股份有限公司贵州分公司车险车物损评估鉴定合作协议书2024.05有效5锦泰财产保险股份有限公司贵州分公司机动车辆保险保险和车辆定损公估合作协议2024.12有效6国任财产保险股份有限公司机动车辆保险公估服务协议2024.11.1有效7永安财产保险股份有限公司贵州分公司车险公估合作协议书2022.12.27有效8中国平安财产保险股份有限公司贵州分公司保险公估合作协议2023.07.26有效9中国大地财产保险股份有限公司贵州分公司保险公估合作协议2022.08.18无效10中华联合财产保险股份有限公司贵州分公司机动车辆保险公估合作协议2021.02.01无效节谷70中标候选人第2名:民太安保险公估有限公司贵州分公司序号用户名称项目内容合同签订时间合同状态1中国太平洋财产保险股份有限公司贵州分公司公估服务2023年11月30日生效2中国平安财产保险股份有限公司贵州分公司公估服务2023年7月30日生效3华安财产保险股份有限公司贵州分公司公估服务2024年1月1日生效4中国大地财产保险股份有限公司贵州分公司公估服务2023年2月2日生效5永安财产保险股份有限公司贵州分公司公估服务2023年11月15日生效6北部湾财产保险股份有限公司贵州分公司公估服务2024年3月20日生效7鼎和财产保险股份有限公司公估服务2023年10月22日生效8燕赵财产保险股份有限公司公估服务2025年5月1日生效9永诚财产保险股份有限公司公估服务2023年8月15日生效10国元农业保险股份有限公司公估服务2023年4月25日生效11华安财产保险股份有限公司公估服务2024年1月1日生效中标候选人第3名:汇中保险公估股份有限公司序号用户名称项目内容合同签订时间合同状态(1)北部湾财产保险股份有限公司机动车辆保险公估合作协议2023-2-28已完成(2)北部湾财产保险股份有限公司贵州分公司车险快处理赔服务协议书2023-12-15正在实施(3)泰康在线财产保险股份有限公司机动车辆保险公估服务合同2023-5-29正在实施(4)鼎和财产保险股份有限公司机动车辆保险公估服务合同2023-10-22正在实施(5)京东安联财产保险有限公司保险公估委托协议2024-4-1正在实施(6)国任保险股份有限公司贵州分公司快处中心理赔服务协议2024-4-18正在实施(7)国任保险股份有限公司贵州分公司2024-2027年度国任保险车险理赔公估合作协议书2024-11-1正在实施(8)永诚财产保险股份有限公司贵州分公司机动车辆保险公估合作协议书2024-9-21正在实施(9)天安财产保险股份有限公司贵州省分公司快处中心理赔服务协议2022-12-20已完成(10)中华联合财产保险股份有限公司贵州分公司保险公估合作协议书(车险)2022-10-13已完成(11)锦泰财产保险股份有限公司贵州分公司车险公估合作协议2022-4-1已完成章投中标侯选人第4名:云南宏安保险公估有限公司序号用户名称项目内容合同签订时间合同状态1中国太平洋财产保险股份有限公司云南分公司车险公估服务合作协议2022.8.22进行中2中国平安财产保险股份有限公司云南分公司车险公估合作协议2024.4.29进行中3诚泰财产保险股份有限公司机动车辆保险公估合作协议书2022.6.21进行中4紫金财产保险股份有限公司云南分公司车辆保险公估理赔合作协议书2024.1.1进行中5安盛天平财产保险有限公司山西分公司机动车辆保险公估合作协议2024.7.10进行中6国任财产保险股份有限公司云南分公司2024-2027年度国任保险车险理赔公估合作协议书2024.6.30进行中7华泰财产保险有限公司云南省分公司保险公估合作协议书2023.7.27已结束8中国人寿财产保险股份有限公司昆明市中心支公司保险公估合作协议书2022.3.14进行中9大家财产保险有限责任公司山西分公司太原中心支公司保险理赔服务合作协议2024.1.23进行中10华安财产保险股份有限公司云南分公司机动车辆保险公估委托合作协议2024.1.1进行中中标候选人第5名:深圳市德恒正保险公估有限公司序号用户名称项目内容合同签订时间合同状态1中国人寿财产保险股份有限公司反保险欺诈2024-7-1正在实施2中国大地财产保险股份有限公司广西分公司车险、非车险疑难案件反欺诈2024-12-9正在实施3阳光财产保险股份有限公司深圳市分公司车险、非车险疑难案件调查2024-3-15正在实施4中国人民财产保险股份有限公司德阳市分公司非人伤案件调查2022-1-25已完成5中国平安财产保险股份有限公司深圳分公司(总对总)理赔反欺诈调查2024-10-15正在实施6中国人寿财产保险股份有限公司贵州省分公司保险案件咨询代理服务2021-5-21已完成7中国太平洋财产保险股份有限公司贵州分公司调查委托合作2023-7-7正在实施8国任财产保险股份有限公司贵州分公司车险调查合作协议2022-3-4已完成9鼎和财产保险股份有限公司贵州分公司理赔案件调查委托代理协议2023-1-18已完成10中国平安财产保险股份有限公司贵州分公司理赔反欺诈调查2022-1-8已完成11中华联合财产保险股份有限公司四川分公司车险、非车险疑难案件调查2024-11-6正在实施12中国平安财产保险股份有限公司四川分公司理赔反欺诈调查2024-3-27正在实施13国任财产保险股份有限公司四川分公司保险事故重大案件调查及追偿2024-7-1正在实施14太平财产保险有限公司四川分公司车险理赔调查及追偿2022-5-1已完成15泰康在线财产保险股份有限公司非车险公估合作协议2024-11-20正在实施