污水处理设施建设 勘察设计中标候选人公示(绥阳县供排水管理服务中心2025)



招标人:绥阳县供排水管理服务中心

招标代理机构:贵州君豪睿远工程项目管理咨询有限公司

根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 绥阳县供排水管理服务中心 的 绥阳县郑场片区污水处理设施建设项目勘察设计(E52032320250000EV001001) 已于 2025-02-20 13:30:00 在 遵义市公共资源交易中心 开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人: 遵义市水利水电勘测设计研究院有限责任公司
中标候选人资质: 工程设计市政行业(排水工程)专业乙级、工程勘察专业类(岩土工程)甲级、工程勘察专业类(水文地质勘察、工程测量)乙级。
投标报价 : 按审批初步设计概算所列勘察费、设计费、预算编制费、排查费之和为基数下浮30%。
质量: 工程勘察设计严格执行工程建设强制性质量标准,达到国家及行业现行规程规范标准。
安全目标 : /
工期/交货期/服务期(天): 30
项目负责人/总监理工程师: 邓小丹
执业资格: /
注册证书名称及编号: 给水排水工程高级工程师(黔高2330053000019)
企业业绩: /
项目负责人 / 项目经理业绩: /
评分结果: 81.02

第二中标候选人: 中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司
中标候选人资质: 工程设计综合资质甲级、工程勘察综合资质甲级
投标报价 : 按审批初步设计概算所列勘察费、设计费、预算编制费、排查费之和为基数下浮30%。
质量: 工程勘察设计严格执行工程建设强制性质量标准,达到国家及行业现行规程规范标准。
安全目标 : /
工期/交货期/服务期(天): 30
项目负责人/总监理工程师: 赵军伟
执业资格: /
注册证书名称及编号: 给水排水工程高级工程师(DJ2022044012062)
企业业绩: /
项目负责人 / 项目经理业绩: /
评分结果: 51.01

第三中标候选人: 贵州省水利水电勘测设计研究院有限公司
中标候选人资质: 工程设计市政行业(排水工程)专业乙级、工程勘察综合资质甲级。
投标报价 : 按审批初步设计概算所列勘察费、设计费、预算编制费、排查费之和为基数下浮30.3%。
质量: 工程勘察设计严格执行工程建设强制性质量标准,达到国家及行业现行规程规范标准。
安全目标 : /
工期/交货期/服务期(天): 30
项目负责人/总监理工程师: 杨超
执业资格: /
注册证书名称及编号: 给水排水工程高级工程师(黔高2100053020265)
企业业绩: /
项目负责人 / 项目经理业绩: /
评分结果: 32.79

招标文件规定公示的其他内容: /

中标候选人公示 2025-02-21 至 2025-02-24 。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。
招标人: 绥阳县供排水管理服务中心 ( 17385542579 )
招标代理机构: 贵州君豪睿远工程项目管理咨询有限公司 ( 0851-26660062 )
根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),自公示之日起,投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向 绥阳县水务局 (地址 : 绥阳县洋川街道解放中路 、联系电话 : 0851-26225527 )投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

点击查看公告内容:
绥阳县郑场片区污水处理设施建设项目勘察设计中标候选人公示.pdf

绥阳县郑场片区污水处理设施建设项目勘察设计中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,绥阳县供排水管理服务中心的绥阳县郑场片区污水处理设施建设项目勘察设计(E52032320250000EV001001)已于2025-02-2013:30:00在遵义市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:遵义市水利水电勘测设计研究院有限责任公司中标候选人资质:工程设计市政行业(排水工程)专业乙级、工程勘察专业类(岩土工程)甲级、工程勘察专业类(水文地质勘察、工程测量)乙级。投标报价:按审批初步设计概算所列勘察费、设计费、预算编制费、排查费之和为基数下浮30%。质量:工程勘察设计严格执行工程建设强制性质量标准,达到国家及行业现行规程规范标准。安全目标:/工期/交货期/服务期(天):30项目负责人/总监理工程师:邓小丹执业资格:/注册证书名称及编号:给水排水工程高级工程师(黔高2330053000019)企业业绩:/项目负责人/项目经理业绩:/评分结果:81.02第二中标候选人:中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司中标候选人资质:工程设计综合资质甲级、工程勘察综合资质甲级投标报价:按审批初步设计概算所列勘察费、设计费、预算编制费、排查费之和为基数下浮30%。质量:工程勘察设计严格执行工程建设强制性质量标准,达到国家及行业现行规程规范标准。安全目标:/工期/交货期/服务期(天):30项目负责人/总监理工程师:赵军伟执业资格:/注册证书名称及编号:给水排水工程高级工程师(DJ2022044012062)企业业绩:/项目负责人/项目经理业绩:/评分结果:51.01第三中标候选人:贵州省水利水电勘测设计研究院有限公司中标候选人资质:工程设计市政行业(排水工程)专业乙级、工程勘察综合资质甲级。投标报价:按审批初步设计概算所列勘察费、设计费、预算编制费、排查费之和为基数下浮30.3%。质量:工程勘察设计严格执行工程建设强制性质量标准,达到国家及行业现行规程规范标准。安全目标:/工期/交货期/服务期(天):30项目负责人/总监理工程师:杨超执业资格:/注册证书名称及编号:给水排水工程高级工程师(黔高2100053020265)企业业绩:/项目负责人/项目经理业绩:/评分结果:32.79招标文件规定公示的其他内容:/中标候选人公示2025-02-21至2025-02-24。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:绥阳县供排水管理服务中心(17385542579)招标代理机构:贵州君豪睿远工程项目管理咨询有限公司(0851-26660062)根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),自公示之日起,投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向绥阳县水务局(地址:绥阳县洋川街道解放中路、联系电话:0851-26225527)投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。