产业发展基础设施配套 支渠防渗改建中标候选人公示(疏附县水管总站2025)
疏附县2025年产业发展基础设施配套项目施工第一标段
中标候选人公示备案表
E6531003908001947001001
工程名称
疏附县2025年产业发展基础设施配套项目施工第一标段
建设单位
疏附县水管总站
中标工程范围
疏附县木什乡5村支渠防渗改建,渠道总长5.62km,配套建筑物121座,防护围栏350m,刚水尺2个。(施工图纸设计范围内及工程量清单的全部内容)
第一名
单位名称
江西嘉佑建设工程有限公司
投标报价
小写
6898942.09元
大写
陆佰捌拾玖万捌仟玖佰肆拾贰元玖分
投标工期(天)
90
质量标准
合格
建造师姓名
胡志林
注册级别
二级
注册证书编号
赣2362016201656742
项目班子成员
项目经理:胡志林,证号:赣2362016201656742;项目副经理:万明确,证号:赣2362016201656749;技术负责人:罗彪,证号:3600115307734;安全管理人员:周梦昭,证号:赣水安C(2022)01252;安全员:何运斌,证号:赣水安C(2016)0004702;质量管理人员:胡俊,证号:SGL20163602041;质检员:应蕾,证号:SGL20223600623;施工员:万丹丹,证号:SGL20233601101;材料员:范敏鹏,证号:SGL20243600630;资料员:徐建兰,证号:SGL20243600301;造价执业人员:张锦凤,证号:建[造]13241151003717;财务负责人:张颖,证号:21829026000850;特种作业人员:万健,证号:赣A012015005269
业绩公示
1、安福县乡镇灌溉能力提升工程(一期)-南坑水库;2、新建区2022年度7个统筹整合资金推进高标准农田建设项目(大塘坪乡、象山镇)5标段;3、乐安县2023年度高标准农田建设(含改造提升)项目施工一标段(罗陂乡);4、防汛抗旱水利提升中小河流治理吉安县文石水桐坪镇防洪工程;5、彭泽县环芳湖片区生态环境系统整治项目-河道水系综合治理工程施工标;6、章贡区2022年高标准农田建设项目六标段;7、赣州市南康区龙回镇2023年度高标准农田建设项目二标段;8、江西省鄱阳湖区1~5万亩及其他重要堤防除险加固工程永修县马口联圩除险加固工程一标段;
备注
第二名
单位名称
江西赣禹工程建设有限公司
投标报价
小写
6863806.01元
大写
陆佰捌拾陆万叁仟捌佰零陆元壹分
投标工期(天)
90
质量标准
合格
建造师姓名
舒丹
注册级别
一级
注册证书编号
赣2362019202076982
项目班子成员
项目经理:舒丹,证号:赣2362019202076982;技术负责人:刘云,证号:36202113053535;专职安全生产管理人员:王建成,证号:水安C20230000434;安全员:戴逵,证号:水岸C20160000066;质量管理人员:邹盼盼,证号:SGL20163600790;质检员:施亚嫄,证号:SGL20140819271;造价执业人员:艾水平,证号:建[造]13221151006129;财务负责人:范海生,证号:11624025125780;施工员:李晓星,证号:SGL20173600048;材料员:习斌,证号:SGL20193600195;资料员:邵丽娟,证号:SGL20120210786;项目副经理:周猛辉,证号:赣236212200230
业绩公示
1、叶尔羌河灌区巴楚县琼库尔恰克乡克孜努尔支渠支渠排渠改建项目施工第一标段;2、南港灌区2022年度续建配套与节水改造项目施工1标施工标段;3、高安市三八灌区续建配套与节水改造工程施工3标;4、安徽省青弋江灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程柏山西分干渠施工标(南陵县)1标段;
备注
第三名
单位名称
湖南省瑞大工程建设有限公司
投标报价
小写
6863387.72元
大写
陆佰捌拾陆万叁仟叁佰捌拾柒元柒角贰分
投标工期(天)
90
质量标准
合格
建造师姓名
马兰花
注册级别
二级
注册证书编号
湘243002405167;
项目班子成员
项目经理:马兰花,证号:湘243002405167;项目副经理:蔡利平,证号:湘1432023202401124;技术负责人:彭国才,证号:B08121050000000162;财务负责人:廖婷,证号:1211065103906;专职安全生产管理人员:王庆刚,证号:湘水安C20210000365;安全员:王承臣,证号:湘水安C20210000548;质检员:叶丹丹,证号:SGL20224301168;质量管理人员:蒋西林,证号:B08171010000000721;造价人员:罗立铁,证号:建[造]13221151002066;施工员:周凤,证号:SGL20244302226;材料员:陈益华,证号:SGL20120201439;资料员:魏会娟,证号:SGL20204300673;特种工:阳祝华,证号:T432622197201013225
业绩公示
1、阿图什市格达良乡节水灌溉工程(提坚村片区);2、衡山县九观桥中型灌区续建配套与节水改造一期工程(总干渠左干渠及贺家支渠)(二标段);3、莎车县阿拉买提镇9村等6个村种植基地建设项目第二标段;4、玉山县七一、姚源水库水源及灌区配套改造建设项目(冰溪街道);5、靖蛉河大型灌区“十四五”续建配套与现代化改造2022年度项目施工(第一标段);6、酉水河沅陵县二酉段治理工程;7、汨罗江汨罗市(屈原管理区)一期治理工程总承包;8、湖南省主要支流渠水会同县火神坡段治理工程、湖南省主要支流巫水会同县若水段治理工程及湖南省主要支流巫水会同县王家坪段治理工程(2023年)EPC;
备注
公示开始时间: 2025-02-24
公示结束时间: 2025-02-26
建设单位:(盖章) 法定代表人:(签章) 年 月 日
自公示之日起3日内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以向监督部门进行投诉举报。投诉举报相关要求按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2004年七部委令第11号)执行。
中标候选人公示表.pdf
中标候选人公示备案表E6531003908001947001001工程名称疏附县2025年产业发展基础设施配套项目施工第一标段建设单位疏附县水管总站中标工程范围疏附县木什乡5村支渠防渗改建,渠道总长5.62km,配套建筑物121座,防护围栏350m,刚水尺2个。(施工图纸设计范围内及工程量清单的全部内容)第一名单位名称江西嘉佑建设工程有限公司投标报价小写6898942.09元大写陆佰捌拾玖万捌仟玖佰肆拾贰元玖分投标工期(天)90质量标准合格建造师姓名胡志林注册级别二级注册证书编号赣2362016201656742项目班子成员项目经理:胡志林,证号:赣2362016201656742;项目副经理:万明确,证号:赣2362016201656749;技术负责人:罗彪,证号:3600115307734;安全管理人员:周梦昭,证号:赣水安C(2022)01252;安全员:何运斌,证号:赣水安C(2016)0004702;质量管理人员:胡俊,证号:SGL20163602041;质检员:应蕾,证号:SGL20223600623;施工员:万丹丹,证号:SGL20233601101;材料员:范敏鹏,证号:SGL20243600630;资料员:徐建兰,证号:SGL20243600301;造价执业人员:张锦凤,证号:建[造]13241151003717;财务负责人:张颖,证号:21829026000850;特种作业人员:万健,证号:赣A012015005269业绩公示1、安福县乡镇灌溉能力提升工程(一期)南坑水库;2、新建区2022年度7个统筹整合资金推进高标准农田建设项目(大塘坪乡、象山镇)5标段;3、乐安县2023年度高标准农田建设(含改造提升)项目施工一标段(罗陂乡);4、防汛抗旱水利提升中小河流治理吉安县文石水桐坪镇防洪工程;5、彭泽县环芳湖片区生态环境系统整治项目河道水系综合治理工程施工标;6、章贡区2022年高标准农田建设项目六标段;7、赣州市南康区龙回镇2023年度高标准农田建设项目二标段;8、江西省鄱阳湖区1~5万亩及其他重要堤防除险加固工程永修县马口联圩除险加固工程一标段;备注第二名单位名称江西赣禹工程建设有限公司投标报价小写6863806.01元大写陆佰捌拾陆万叁仟捌佰零陆元壹分投标工期(天)90质量标准合格建造师姓名舒丹注册级别一级注册证书编号赣2362019202076982项目班子成员项目经理:舒丹,证号:赣2362019202076982;技术负责人:刘云,证号:36202113053535;专职安全生产管理人员:王建成,证号:水安C20230000434;安全员:戴逵,证号:水岸C20160000066;质量管理人员:邹盼盼,证号:SGL20163600790;质检员:施亚嫄,证号:SGL20140819271;造价执业人员:艾水平,证号:建[造]13221151006129;财务负责人:范海生,证号:11624025125780;施工员:李晓星,证号:SGL20173600048;材料员:习斌,证号:SGL20193600195;资料员:邵丽娟,证号:SGL20120210786;项目副经理:周猛辉,证号:赣236212200230业绩公示1、叶尔羌河灌区巴楚县琼库尔恰克乡克孜努尔支渠支渠排渠改建项目施工第一标段;2、南港灌区2022年度续建配套与节水改造项目施工1标施工标段;3、高安市三八灌区续建配套与节水改造工程施工3标;4、安徽省青弋江灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程柏山西分干渠施工标(南陵县)1标段;备注第三名单位名称湖南省瑞大工程建设有限公司投标报价小写6863387.72元大写陆佰捌拾陆万叁仟叁佰捌拾柒元柒角贰分投标工期(天)90质量标准合格建造师姓名马兰花注册级别二级注册证书编号湘243002405167;项目班子成员项目经理:马兰花,证号:湘243002405167;项目副经理:蔡利平,证号:湘1432023202401124;技术负责人:彭国才,证号:B08121050000000162;财务负责人:廖婷,证号:1211065103906;专职安全生产管理人员:王庆刚,证号:湘水安C20210000365;安全员:王承臣,证号:湘水安C20210000548;质检员:叶丹丹,证号:SGL20224301168;质量管理人员:蒋西林,证号:B08171010000000721;造价人员:罗立铁,证号:建[造]13221151002066;施工员:周凤,证号:SGL20244302226;材料员:陈益华,证号:SGL20120201439;资料员:魏会娟,证号:SGL20204300673;特种工:阳祝华,证号:T432622197201013225业绩公示1、阿图什市格达良乡节水灌溉工程(提坚村片区);2、衡山县九观桥中型灌区续建配套与节水改造一期工程(总干渠左干渠及贺家支渠)(二标段);3、莎车县阿拉买提镇9村等6个村种植基地建设项目第二标段;4、玉山县七一、姚源水库水源及灌区配套改造建设项目(冰溪街道);5、靖蛉河大型灌区“十四五”续建配套与现代化改造2022年度项目施工(第一标段);6、酉水河沅陵县二酉段治理工程;7、汨罗江汨罗市(屈原管理区)一期治理工程总承包;8、湖南省主要支流渠水会同县火神坡段治理工程、湖南省主要支流巫水会同县若水段治理工程及湖南省主要支流巫水会同县王家坪段治理工程(2023年)EPC;备注公示开始时间:20250224公示结束时间:20250226建设单位:(盖章)法定代表人:(签章)年月日自公示之日起3日内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以向监督部门进行投诉举报。投诉举报相关要求按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2004年七部委令第11号)执行。中标候选人公示备案表E6531003908001947001001工程名称,疏附县2025年产业发展基础设施配套项目施工第一标段建设单位,疏附县水管总站疏附县木什乡5村支渠防渗改建,渠道总长5.62km,配套建筑物121座,防护围栏350m,刚水尺2个。(施工中标工程范围图纸设计范围内及工程量清单的全部内容)单位名称江西嘉佑建设工程有限公司小写6898942.09元投标报价大写陆佰捌拾玖万捌仟玖佰肆拾贰元玖分投标工期(天)90质量标准合格赣建造师姓名胡志林注册级别二级注册证书编号2362016201656742项目经理:胡志林,证号:赣2362016201656742;项目副经理:万明确,证号:赣2362016201656749;技术负责人:罗彪,证号:3600115307734;安全管理人员:周梦昭,证号:赣水安C(2022)01252;安全员:何运斌,证号:赣水安C(2016)0004702;第一名,质量管理人员:胡俊,证号:SGL20163602041;质检员:应蕾,证号:项目班子成员SGL20223600623;施工员:万丹丹,证号:SGL20233601101;材料员:范敏鹏,证号:SGL20243600630;资料员:徐建兰,证号:SGL20243600301;造价执业人员:张锦凤,证号:建[造]13241151003717;财务负责人:张颖,证号:21829026000850;特种作业人员:万健,证号:赣A0120150052691、安福县乡镇灌溉能力提升工程(一期)南坑水库;2、新建区2022年度7个统筹整合资金推进高标准农田建设项目(大塘坪乡、象山镇)5标段;3、乐安县2023年度高标准农田建设(含改造提升)项目施工一标段(罗陂乡);4、防汛抗旱水利提升中小河流治理吉业绩公示安县文石水桐坪镇防洪工程;5、彭泽县环芳湖片区生态环境系统整治项目河道水系综合治理工程施工标;6、章贡区2022年高标准农田建设项目六标段;7、赣州市南康区龙回镇2023年度高标准农田建设项目二标段;8、江西省鄱阳湖区1~5万亩及其他重要堤防除险加固工程永修县马口联圩除险加固工程一标段;备注第二名单位名称江西赣禹工程建设有限公司投标报价小写6863806.01元大写陆佰捌拾陆万叁仟捌佰零陆元壹分投标工期(天)90质量标准合格建造师姓名舒丹注册级别一级注册证书编号赣2362019202076982项目班子成员项目经理:舒丹,证号:赣2362019202076982;技术负责人:刘云,证号:36202113053535;专职安全生产管理人员:王建成,证号:水安C20230000434;安全员:戴逵,证号:水岸C20160000066;质量管理人员:邹盼盼,证号:SGL20163600790;质检员:施亚嫄,证号:SGL20140819271;造价执业人员:艾水平,证号:建[造]13221151006129;财务负责人:范海生,证号:11624025125780;施工员:李晓星,证号:SGL20173600048;材料员:习斌,证号:SGL20193600195;资料员:邵丽娟,证号:SGL20120210786;项目副经理:周猛辉,证号:赣236212200230业绩公示1、叶尔羌河灌区巴楚县琼库尔恰克乡克孜努尔支渠支渠排渠改建项目施工第一标段;2、南港灌区2022年度续建配套与节水改造项目施工1标施工标段;3、高安市三八灌区续建配套与节水改造工程施工3标;4、安徽省青弋江灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程柏山西分干渠施工标(南陵县)1标段;备注第三名单位名称湖南省瑞大工程建设有限公司投标报价小写6863387.72元大写陆佰捌拾陆万叁仟叁佰捌拾柒元柒角贰分投标工期(天)90质量标准合格建造师姓名马兰花注册级别二级注册证书编号湘243002405167;项目班子成员项目经理:马兰花,证号:湘243002405167;项目副经理:蔡利平,证号:湘1432023202401124;技术负责人:彭国才,证号:B08121050000000162;财务负责人:廖婷,证号:1211065103906;专职安全生产管理人员:王庆刚,证号:湘水安C20210000365;安全员:王承臣,证号:湘水安C20210000548;质检员:叶丹丹,证号:SGL20224301168;质量管理人员:蒋西林,证号:B08171010000000721;造价人员:罗立铁,证号:建[造]13221151002066;施工员:周凤,证号:SGL20244302226;材料员:陈益华,证号:SGL20120201439;资料员:魏会娟,证号:SGL20204300673;特种工:阳祝华,证号:T432622197201013225业绩公示1、阿图什市格达良乡节水灌溉工程(提坚村片区);2、衡山县九观桥中型灌区续建配套与节水改造一期工程(总干渠左干渠及贺家支渠)(二标段);3、莎车县阿拉买提镇9村等6个村种植基地建设项目第二标段;4、玉山县七一、姚源水库水源及灌区配套改造建设项目(冰溪街道);5、靖蛉河大型灌区“十四五”续建配套与现代化改造2022年度项目施工(第一标段);6、酉水河沅陵县二酉段治理工程;7、汨罗江汨罗市(屈原管理区)一期治理工程总承包;8、湖南省主要支流渠水会同县火神坡段治理工程、湖南省主要支流巫水会同县若水段治理工程及湖南省主要支流巫水会同县王家坪段治理工程(2023年)EPC;备注公示开始时间:20250224公示结束时间:20250226建设单位:(盖章)法定代表人:(签章)年月日自公示之日起3日内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以向监督部门进行投诉举报。投诉举报相关要求按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2004年七部委令第11号)执行。中标候选人公示备案表E6531003908001947001001工程名称,疏附县2025年产业发展基础设施配套项目施工第一标段建设单位,疏附县水管总站疏附县木什乡5村支渠防渗改建,渠道总长5.62km,配套建筑物121座,防护围栏350m,刚水尺2个。(施工中标工程范围图纸设计范围内及工程量清单的全部内容)单位名称江西嘉佑建设工程有限公司小写6898942.09元投标报价大写陆佰捌拾玖万捌仟玖佰肆拾贰元玖分投标工期(天)90质量标准合格赣建造师姓名胡志林注册级别二级注册证书编号2362016201656742项目经理:胡志林,证号:赣2362016201656742;项目副经理:万明确,证号:赣2362016201656749;技术负责人:罗彪,证号:3600115307734;安全管理人员:周梦昭,证号:赣水安C(2022)01252;安全员:何运斌,证号:赣水安C(2016)0004702;第一名,质量管理人员:胡俊,证号:SGL20163602041;质检员:应蕾,证号:项目班子成员SGL20223600623;施工员:万丹丹,证号:SGL20233601101;材料员:范敏鹏,证号:SGL20243600630;资料员:徐建兰,证号:SGL20243600301;造价执业人员:张锦凤,证号:建[造]13241151003717;财务负责人:张颖,证号:21829026000850;特种作业人员:万健,证号:赣A0120150052691、安福县乡镇灌溉能力提升工程(一期)南坑水库;2、新建区2022年度7个统筹整合资金推进高标准农田建设项目(大塘坪乡、象山镇)5标段;3、乐安县2023年度高标准农田建设(含改造提升)项目施工一标段(罗陂乡);4、防汛抗旱水利提升中小河流治理吉业绩公示安县文石水桐坪镇防洪工程;5、彭泽县环芳湖片区生态环境系统整治项目河道水系综合治理工程施工标;6、章贡区2022年高标准农田建设项目六标段;7、赣州市南康区龙回镇2023年度高标准农田建设项目二标段;8、江西省鄱阳湖区1~5万亩及其他重要堤防除险加固工程永修县马口联圩除险加固工程一标段;备注单位名称江西赣禹工程建设有限公司小写6863806.01元投标报价大写陆佰捌拾陆万叁仟捌佰零陆元壹分投标工期(天)90质量标准合格赣建造师姓名舒丹注册级别一级注册证书编号2362019202076982项目经理:舒丹,证号:赣2362019202076982;技术负责人:刘云,证号:第二名,36202113053535;专职安全生产管理人员:王建成,证号:水安C20230000434;安全员:戴逵,证号:水岸C20160000066;质量管理人员:邹盼盼,证号:SGL20163600790;质项目班子成员检员:施亚嫄,证号:SGL20140819271;造价执业人员:艾水平,证号:建[造]13221151006129;财务负责人:范海生,证号:11624025125780;施工员:李晓星,证号:SGL20173600048;材料员:习斌,证号:SGL20193600195;资料员:邵丽娟,证号:SGL20120210786;项目副经理:周猛辉,证号:赣2362122002301、叶尔羌河灌区巴楚县琼库尔恰克乡克孜努尔支渠支渠排渠改建项目施工第一标段;2、南港灌区2022年度续建配套与节水改造项目施工1标施工标段;3、高安市三八灌区续建配业绩公示套与节水改造工程施工3标;4、安徽省青弋江灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程柏山西分干渠施工标(南陵县)1标段;备注单位名称湖南省瑞大工程建设有限公司小写6863387.72元投标报价大写陆佰捌拾陆万叁仟叁佰捌拾柒元柒角贰分投标工期(天)90质量标准合格建造师姓名马兰花,注册级别二级,注册证书编号湘243002405167;项目经理:马兰花,证号:湘243002405167;项目副经理:蔡利平,证号:湘1432023202401124;技术负责人:彭国才,证号:B08121050000000162;财务负责人:廖第三名项目班子成员婷,证号:1211065103906;专职安全生产管理人员:王庆刚,证号:湘水安C20210000365;安全员:王承臣,证号:湘水安C20210000548;质检员:叶丹丹,证号:SGL20224301168;质量管理人员:蒋西林,证号:B08171010000000721;造价人员:罗立铁,证号:建[造]13221151002066;施工员:周凤,证号:SGL20244302226;材料员:陈益华,证号:SGL20120201439;资料员:魏会娟,证号:SGL20204300673;特种工:阳祝华,证号:T432622197201013225业绩公示1、阿图什市格达良乡节水灌溉工程(提坚村片区);2、衡山县九观桥中型灌区续建配套与节水改造一期工程(总干渠左干渠及贺家支渠)(二标段);3、莎车县阿拉买提镇9村等6个村种植基地建设项目第二标段;4、玉山县七一、姚源水库水源及灌区配套改造建设项目(冰溪街道);5、靖蛉河大型灌区“十四五”续建配套与现代化改造2022年度项目施工(第一标段);6、酉水河沅陵县二酉段治理工程;7、汨罗江汨罗市(屈原管理区)一期治理工程总承包;8、湖南省主要支流渠水会同县火神坡段治理工程、湖南省主要支流巫水会同县若水段治理工程及湖南省主要支流巫水会同县王家坪段治理工程(2023年)EPC;备注公示开始时间:20250224公示结束时间:20250226建设单位:(盖章)法定代表人:(签章)年月日自公示之日起3日内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以向监督部门进行投诉举报。投诉举报相关要求按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2004年七部委令第11号)执行。