特殊消防系统维护服务中标候选人公示(晋能长治热电有限公司2025)
晋能长治热电有限公司特殊消防系统维护服务项目第001标段成交候选人公示
晋能长治热电有限公司特殊消防系统维护服务项目成交候选人公示
(项目编号:
JNC203-CG-250217330、SXZB-250109811JNF098
/01
)
公示开始时间:2025-02-25 17:30
公示结束时间:2025-02-28 17:30
本晋能长治热电有限公司特殊消防系统维护服务项目(项目编号:
JNC203-CG-250217330、SXZB-250109811JNF098
/01
),经评审小组评审,确定001晋能长治热电有限公司特殊消防系统维护服务项目的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001晋能长治热电有限公司特殊消防系统维护服务项目:
1、成交候选人基本情况
序号
供应商名称
响应报价
质量
工期/交货期
1
山西金铭消防科技有限公司
36.1万元
满足
采购人
要求
合同签订之日起
10个月内完成
2
瑞冠建设集团有限公司
35.88万元
满足
采购人
要求,详见采购需求
合同签订之日起
10个月内完成
3
山西万海乐消防检测有限公司
36.2万元
满足
采购人
要求
10个月内完成
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
山西金铭消防科技有限公司
/
/
2
瑞冠建设集团有限公司
/
/
3
山西万海乐消防检测有限公司
/
/
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
响应情况
1
山西金铭消防科技有限公司
响应
2
瑞冠建设集团有限公司
响应
3
山西万海乐消防检测有限公司
响应
二、否决情况
采购文件中项目负责人要求:须具有一级注册消防工程师证书和消防设施操作员
证书。
山西龙镡洁消防设施检测有限公司响应文件中项目负责人未附消防设施操作员
证书,经评审小组评审一致认定山西龙镡洁消防设施检测有限公司项目负责人不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
采购文件中项目负责人要求:须具有一级注册消防工程师证书和消防设施操作员
证书。
山西科安锦成消防维保检测有限公司响应文件中项目负责人未附消防设施操作
员证书,经评审小组评审一致认定山西科安锦成消防维保检测有限公司项目负责人不
符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
采购文件中项目负责人要求:须具有一级注册消防工程师证书和消防设施操作员
证书。
山西郡皓消防设备有限公司响应文件中项目负责人未附消防设施操作员证书,
经评审小组评审一致认定山西郡皓消防设备有限公司项目负责人不符合采购文件要
求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
采购文件中第三章 2.1.1 法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书应符
合第六章“响应文件格式”的要求和第二章“供应商须知”3.7.2 项规定。
安联数智
消防技术(山西)有限公司响应文件中法定代表人(单位负责人)授权委托书未填写
项目名称,经评审小组评审一致认定安联数智消防技术(山西)有限公司授权委托书
格式不符合采购文件要求,不满足形式评审,未通过初步评审,否决其投标。
三
、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“
晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四
、其他公告内容
本次成交候选人公示同时
在
《晋能控股招标采购平台》
、
《
山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台
》、《山西国资数智采购系统》
上发布。
五
、监督部门
本采购项目的监督部门为晋能控股电力集团有限公司招标咨询中心
电话:0351-4033108
六
、联系方式
采购人:晋能长治热电有限公司
地址:山西省长治市潞州区太阳路1号
联系人:乔振华
联系电话:18903556560
电子邮件:47634510@qq.com
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部
联系人:刘女士、白女士、王先生、吴先生
电话:13834562064(办公室)、18103413736(编制人员)、15135145875(项目经理)、0351-8267215(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)
预览结束,
注册
并完善信息后,
登录
免费查看完整公告!