综合业务用房建设工程施工 地块建设 综合业务用房建设工程中标候选人公示(南通神辉置业有限公司2025)
通州区公安局刘桥派出所综合业务用房建设工程施工中标候选人公示
无标题文档
评标结果公示
一、项目概况
招标人名称
南通神辉置业有限公司
招标方式
公开招标
标段名称及标号
通州区公安局刘桥派出所综合业务用房建设工程施工A3206120307000436004001
招标控制价
30340000元
招标工期
365天
质量标准
符合国家验收标准
开标时间
2025年02月24日 09时30分
二、定标候选人明细(排名不分先后)
序号
投标人名称
项目负责人
投标报价
工期(天)
质量标准
企业及项目负责人基本概况及业绩荣誉等
1
江苏南通六建建设集团有限公司
沈亚林
29600035.07元
365
合格
业绩:新城教育培训中心(新城高中)新建工程。
2
南通五建控股集团有限公司
韶晓陈
29515695.76元
365
合格
业绩:如东县新天地投资发展有限公司洋口大道东侧、纬十六路南侧地块建设项目.
3
南通新华建筑集团有限公司
瞿晓青
27912874.43元
365
合格
业绩:南通市通州区公安局战训基地综合业务用房建设工程。
4
通州建总集团有限公司
庄立东
27063284.04元
365
合格
业绩: 通州中专体育馆及宿舍楼(南)工程施工(含全)。
5
江苏通州四建集团有限公司
陈锦锋
27670080.56元
365
合格
业绩:积善 中学 项目土建及机电安装总承包(装配式)。
三、各投标人综合评审意见
序号
投标人名称
投标报价
是否入围
评标委员会综合评审意见
1
南通五建控股集团有限公司
29515695.76元
是
综合总得分进入前五名,推荐入围。
2
南通新华建筑集团有限公司
27912874.43元
是
综合总得分进入前五名,推荐入围。
3
江苏南通六建建设集团有限公司
29600035.07元
是
综合总得分进入前五名,推荐入围。
4
江苏通州四建集团有限公司
27670080.56元
是
综合总得分进入前五名,推荐入围。
5
通州建总集团有限公司
27063284.04元
是
综合总得分进入前五名,推荐入围。
本评标结果公示期自2025年02月25日起,至2025年02月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
来源平台:南通市电子交易平台