重庆市高中体艺综合楼建设中标候选人公示(重庆市兼善中学2025)



重庆市兼善中学高中体艺综合楼建设项目
中标候选人公示表
(公示期:2025年02月25日至 2025年02月27日)

项目标段名称
 重庆市兼善中学高中体艺综合楼建设项目
最高限价 (或招标控制价)(元)
 40131198.72

项目编码
50010920250120003010101

招标公告编号
/

招标人
招标人:重庆市兼善中学 代建单位:重庆市北碚区新城建设有限责任公司
招标人联系电话
023-68203266

招标代理机构
重庆碚梵项目管理有限公司 
招标代理机构 联系电话
023-68318000

中标候选人排序
名称
投标报价 (元)
工期
质量
拟任项目经理

姓名
证书名称
证书编号

第一名
中儒科信达建设集团有限公司
26619058.16
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
艾洪宇
建筑工程 一级建造师注册证书
鲁1372020202102084

第二名
山东寿光第一建筑有限公司
33477445.97
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
崔焱
建筑工程 一级建造师注册证书
鲁1372006200807383

第三名
陕西正亿建设工程有限公司
36599546.33
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
梁国栋
建筑工程 二级建造师注册证书
陕 261202130979

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:中儒科信达建设集团有限公司 1.企业资质:建筑工程施工总承包特级; 2.企业业绩:济南新旧动能转换先行区引爆区安置西区教育配套项目(南地块15班幼儿园、18班初中、36班小学)施工; 3.项目经理业绩:济南新旧动能转换先行区引爆区安置西区教育配套项目(南地块15班幼儿园、18班初中、36班小学)施工。   第二中标候选人:山东寿光第一建筑有限公司 1.企业资质:建筑工程施工总承包特级; 2.企业业绩:山东海事职业学院北校区工程施工(二标段); 3.项目经理业绩:山东海事职业学院北校区工程施工(二标段)。   第三中标候选人:陕西正亿建设工程有限公司 1.企业资质:建筑工程施工总承包一级; 2.企业业绩:汉中市汉台思源实验学校教学综合楼工程项目; 3.项目经理业绩:汉中市汉台思源实验学校教学综合楼工程项目。

招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况:朔方集团有限公司因评审点项目经理资格要求不满足招标文件要求(原因:项目管理机构组成表和项自经理及项目技术负责人简历表中项目经理姓名为徐慧娟与投标文件中所提供的证明材料为徐惠娟不一致)。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的5.1项要求,由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况
中标候选人符合性评审均合格。

提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市北碚区新城建设有限责任公司(联系人:刘老师,联系电话:023-68203266))提出异议。

  招标人(盖章):   重庆市兼善中学                                  代建单位(盖章):   重庆市北碚区新城建设有限责任公司      2025年02月25日    
  招标代理机构(盖章):  重庆碚梵项目管理有限公司                                             2025年02月25日

 
注:
1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf

重庆市兼善中学高中体艺综合楼建设项目中标候选人公示表(公示期:2025年02月25日至2025年02月27日)项目标段名称重庆市兼善中学高中体艺综合楼建设项目最高限价(或招标控制价)(元)40131198.72项目编码50010920250120003010101招标公告编号/招标人招标人:重庆市兼善中学代建单位:重庆市北碚区新城建设有限责任公司招标人联系电话023-68203266招标代理机构重庆碚梵项目管理有限公司招标代理机构联系电话023-68318000中标候选人排序名称投标报价(元)工期质量拟任项目经理姓名证书名称证书编号第一名中儒科信达建设集团有限公司26619058.16达到招标文件的要求达到招标文件的要求艾洪宇建筑工程一级建造师注册证书鲁1372020202102084第二名山东寿光第一建筑有限公司33477445.97达到招标文件的要求达到招标文件的要求崔焱建筑工程一级建造师注册证书鲁1372006200807383第三名陕西正亿建设工程有限公司36599546.33达到招标文件的要求达到招标文件的要求梁国栋建筑工程二级建造师注册证书陕261202130979中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:中儒科信达建设集团有限公司1.企业资质:建筑工程施工总承包特级;2.企业业绩:济南新旧动能转换先行区引爆区安置西区教育配套项目(南地块15班幼儿园、18班初中、36班小学)施工;3.项目经理业绩:济南新旧动能转换先行区引爆区安置西区教育配套项目(南地块15班幼儿园、18班初中、36班小学)施工。第二中标候选人:山东寿光第一建筑有限公司1.企业资质:建筑工程施工总承包特级;2.企业业绩:山东海事职业学院北校区工程施工(二标段);3.项目经理业绩:山东海事职业学院北校区工程施工(二标段)。第三中标候选人:陕西正亿建设工程有限公司1.企业资质:建筑工程施工总承包一级;2.企业业绩:汉中市汉台思源实验学校教学综合楼工程项目;3.项目经理业绩:汉中市汉台思源实验学校教学综合楼工程项目。招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况:朔方集团有限公司因评审点项目经理资格要求不满足招标文件要求(原因:项目管理机构组成表和项自经理及项目技术负责人简历表中项目经理姓名为徐慧娟与投标文件中所提供的证明材料为徐惠娟不一致)。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的5.1项要求,由评标委员会作否决投标处理。中标候选人评标情况中标候选人符合性评审均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市北碚区新城建设有限责任公司(联系人:刘老师,联系电话:023-68203266))提出异议。招标人(盖章):重庆市兼善中学代建单位(盖章):重庆市北碚区新城建设有限责任公司2025年02月25日招标代理机构(盖章):重庆碚梵项目管理有限公司2025年02月25日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。