新增省道和农村公路养护工程 新增省道和农村公路养护工程施工监理中标候选人公示(蓝田县交通运输局2025)



蓝田县2025年新增省道和农村公路养护工程(灾后恢复)项目(3标段)中标候选人公示

Title

招标项目名称
蓝田县2025年新增省道和农村公路养护工程(灾后恢复)

招标项目编号
E6101223506yhpZNZgoR

标段名称
蓝田县2025年新增省道和农村公路养护工程(灾后恢复)施工监理一标段

标段编号
E6101223506yhpZNZgoR003

招标人名称
蓝田县交通运输局

招标代理机构名称
陕西天意达工程咨询有限公司

联系人姓名
王彩君
联系人电话
13720753675

开标时间
2025-02-21 09:30:00
开标地点
开标室505

评标情况

中标候选人公示

排序
中标候选人名称
投标总报价(元)
质量
工期(交货期)

1
陕西道科公路咨询有限公司
754869.00
符合国家现行行业规范等相关监理质量要求。
665日历天,其中:施工期(含施工准备期)300日历天,缺陷责任期:自实际交工日期起计算365日历天。

2
陕西省交通工程咨询有限公司
757136.80
符合国家现行行业规范等相关监理质量要求。
665日历天,其中:施工期(含施工准备期)300日历天,缺陷责任期:自实际交工日期起计算365日历天。

3
西安通途项目管理咨询有限公司
579887.00
符合国家现行行业规范等相关监理质量要求
665日历天,其中:施工期(含施工准备期)300日历天,缺陷责任期:自实际交工日期起计算365日历天。

中标候选人承诺和响应情况

排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
项目负责人相关证书名称
项目负责人相关证书编号
中标候选人响应资格能力条件

1
陕西道科公路咨询有限公司
田爱忠
公路工程监理工程师
JGJ1030599
响应招标文件要求

2
陕西省交通工程咨询有限公司
种少俊
公路工程监理工程师
JGJ1940979
响应招标文件要求

3
西安通途项目管理咨询有限公司
蔺钰闻
公路工程监理工程师
JGJ0618656
响应招标文件要求

提出异议的渠道和方式
以上结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公告持有异议的,请于公示公布之日起3日内向招标代理机构提出。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉人为利害关系人的,还应当提供与招标投标项目或活动存在利害关系的证明。可以凭数字证书直接登录交易系统提出异议,网络投诉书须电子签名并加盖电子印章并跟踪处理进程,签收异议答复。也可以通过传真、电子邮箱、书面材料等方式提出异议。对异议答复仍不满意的,以书面形式向监督单位提出。监督部门将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等有关制度进行处理。接收异议的联系方式:招标代理机构:陕西天意达工程咨询有限公司,029-86233953/13720753675,shanxitianyida@126.com;招标人:蓝田县交通运输局,18192396020,监督部门:西安市交通运输局,029-86787340。

其他公示内容
(一)中标候选人基本情况补充事宜 陕西道科公路咨询有限公司:安全目标:落实安全管理责任,制定安全管理制度,完善安全管理体系,建立健全安全生产责任体系,确保不发生安全责任事故,避免重、特大事故的发生,创建“平安工地”。 陕西省交通工程咨询有限公司:安全目标:落实安全管理责任,制定安全管理制度,完善安全管理体系,建立健全安全生产责任体系,确保不发生安全责任事故,避免重、特大事故的发生,创建“平安工地”。 西安通途项目管理咨询有限公司:安全目标:落实安全管理责任,制定安全管理制度,完善安全管理体系,建立健全安全生产责任体系,确保不发生安全责任事故,避免重、特大事故的发生,创建“平安工地”。 (二)中标候选人在投标文件中填报的企业业绩。 第一中标候选人:陕西道科公路咨询有限公司:1.旬阳县甘双公路(甘溪至张坪段A1标)三级公路改建工程建设项目;2.旬阳县甘双公路(张坪至双河段A2、A3标)三级公路改建工程二期;3.旬邑“四好农村路”、第界村乔儿沟组及水毁项目、旬凤高速魏洛村、府池村、秦家村等建设项目施工监理;4.G211旬阳至小河公路水毁治理工程施工监理;5.麟游县2022年新增普通国省道及农村公路养护工程监理一标段(二次); 6.澄城县2024年农村公路养护工程施工监理。 第二中标候选人:陕西省交通工程咨询有限公司:1.陕西太白至凤县高速公路项目TF-J03驻地办;2.陕西省旬凤高速公路项目旬凤驻地办4;3.G8513 平凉至绵阳国家高速公路武都至九寨沟(甘川界)段建设项目WJJL4总监办;4.陕西省平利至镇坪(陕渝界)高速公路项目LJJ-4总监办;5.陕西省丹凤至山阳高速公路项 DNZJB-1总监办; 6.新疆维吾尔自治区2022年公路养护大中修工程阿勒泰片区ALTZD-2标段施工监理; 7.G228丹东线张家河至崂山城阳界段中修工程监理;8.S102济青线S209至Z004交界段预防性养护工程监理;9.S202威青路G228至崂山凉泉村段路面大中修工程监理。 第三中标候选人:西安通途项目管理咨询有限公司:1.咸阳市2023 普通国省道第二批大中修及预防性养护工程监理;2.西安市2020年普通干线公路养护大中修工程B标段;3.西安市2022年普通干线公路大中修及预防性养护工程;4.西安市2023年310国道公路安全设施精细化提升工程;5.蓝田县2021年公路水毁修复工程监理一标段; 6.鄠邑区2021年文涝路养护工程监理;7.鄠邑区禹余路西成客专至大庞路改建工程; 8.310国道华阴至渭南公路改扩建华阴至罗敷段JL-6合同段;9.汉长安城遗址区道路改造提升建设项目监理;10.蓝米路(窄峪至狮峰段)改建工程;11.鄠邑区 2023 年农村公路养护工程监理。 (三)中标候选人在投标文件中承诺的总监理工程师业绩。 第一中标候选人:陕西道科公路咨询有限公司 总监理工程师:田爱忠。个人业绩:1.旬阳县甘双公路(张坪至双河段A2、A3标)三级公路改建工程二期;2.旬邑“四好农村路”、第界村乔儿沟组及水毁项目、旬凤高速魏洛村、府池村、秦家村等建设项目施工监理;3.麟游县2022年新增普通国省道及农村公路养护工程监理一标段(二次)。 第二中标候选人:陕西省交通工程咨询有限公司 总监理工程师:种少俊。个人业绩:1.陕西省延子高速公路项目(子长至姚店高速公路);2.永寿县马坊沟大桥及引线工程;3.国家高速公路包茂线(G65)陕西境曲江至太乙宫段改扩建工程施工监理。 第三中标候选人:西安通途项目管理咨询有限公司 总监理工程师:蔺钰闻。个人业绩:1.107省道渭南界至管县界段环山一级公路改建工程(二期工程)第二理办;2.蓝田县蓝米路(窄峪至狮峰段)改建项目监理;3.西安市2020年普通干线公路养护大中修工程监理B标段4.西安市2022年普通干线公路大中修及预防性养护工程施工监理;5.鄠邑区 2023 年农村公路养护工程监理。 (四)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无。

公示开始时间
2025-02-25 16:00:00
公示结束时间
2025-02-28 17:00:00