广西制丝片烟配方库堆垛机及软件系统维保中标候选人公示(广西中烟工业有限责任公司2025)
广西中烟工业有限责任公司2024~2027年柳州卷烟厂制丝片烟配方库堆垛机及软件系统维保(项目编号:GXDYZB25-002)中标候选人公示
项目名称
2024
~
2027
年柳州卷烟厂制丝片烟配方库堆垛机及软件系统维保
项目编号
GXDYZB25-002
招标人
广西中烟工业有限责任公司
招标类别
√
委托招标
自行招标
招标方式
√
公开招标
邀请招标
招标代理机构
广西德元工程项目管理有限责任公司
招标代理机构
联系方式
联系人:廖婷
联系电话:
0772--2805114
招标内容
柳州卷烟厂为保障制丝车间片烟配方库可靠稳定运行,拟购置片烟配方库
6
台堆垛机、
1
套仓库管理系统
WMS
及
1
套仓库调度系统
WCS
定期维保服务。详见招标文件“第三章招标内容及要求”。
开标时间
2025
年
2
月
21
日
9
时
30
分
开标地点
柳州市跃进路
19
号天元金都
1
单元
413
德元公司开标室
公示开始时间
2025
年
2
月
2
5
日
公示截止时间
2025
年
2
月
2
8
日
拟中标人
深圳市华瑞智能设备有限公司
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
深圳市华瑞智能设备有限公司
不含税投标总报价(元)
人民币壹佰肆拾叁万陆仟肆佰元整(
¥
1436400.00
)
发票类型
增值税专用发票
发票税率
6%
服务期限
3
年。
服务地点
广西柳州市静兰路
1
号柳州卷烟厂内招标人指定地点。
第二中标
候选人
单位名称
江西省明械自动化设备有限公司
不含税投标总报价(元)
人民币壹佰贰拾捌万捌仟贰佰元整(
¥
1288200.00
)
发票类型
增值税专用发票
发票税率
6%
服务期限
3
年。
服务地点
广西柳州市静兰路
1
号柳州卷烟厂内招标人指定地点。
第三中标
候选人
单位名称
上海天培机电科技有限公司
不含税投标总报价(元)
人民币壹佰贰拾伍万捌仟捌佰元整(
¥
1258800.00
)
发票类型
增值税专用发票
发票税率
6%
服务期限
3
年。
服务地点
广西柳州市静兰路
1
号柳州卷烟厂内招标人指定地点。
公示媒介
中国招标投标公共服务平台、元博网采购与招标网(原
“中国采购与招标网”
)
、广西中烟工业有限责任公司网、广西德元工程项目管理有限责任公司网。
质疑和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标代理机构提出(针对同一事项的异议应当一次性提出),逾期提出或非一次性提出的评标异议招标代理机构有权不予受理。招标人将在收到异议之日起
3
日内通过招标代理机构作出答复。
投标人提出异议的条件和异议的内容详见招标文件投标人须知正文第
2
9
条。
1.
广西中烟工业有限责任公司柳州卷烟厂企业管理科对招投标活动实施过程的程序规范性实施直接监督,对开、评标进行现场监督。
2.
广西中烟工业有限责任公司柳州卷烟厂纪检监察科对招投标活动过程实施再监督,负责受理对招标投标活动过程中相关当事人涉嫌违法、违纪和违反廉洁纪律行为的举报。
3.
举报方式:
(
1
)来信请寄:广西柳州市静兰路
1
号广西中烟工业有限责任公司柳州卷烟厂,邮政编码
545006
。注明收件人为纪检监察科。
(
2
)来访请到:广西柳州市静兰路
1
号。
(
3
)举报电话:
0772
—
3026680
(纪检监察科)。
(
4
)纪检监察科网上举报:
lzjycjj@gxzy.cn
(邮箱)。