宁夏特殊环境下车辆安全管理创新实践的应用研究服务 煤矿智能矿山建设工程 煤矿智能化矿井建设中标候选人公示(宁夏煤业生产安装分公司2025)
点击查看公告内容: 宁夏煤业生产安装分公司特殊环境下车辆安全管理创新实践的应用研究服务公开招标中标候选人公示.pdf
宁夏煤业生产安装分公司特殊环境下车辆安全管理创新实践的应用研究服务公开招标项目(第2次)中标候选人公示项目名称:宁夏煤业生产安装分公司特殊环境下车辆安全管理创新实践的应用研究服务公开招标招标编号及包号:CEZB240411393001一、中标候选人情况标段(包)编号:CEZB240411393001载明内容第一中标候选人第二中标候选人名称北京标志卓信科技有限公司中滦科技股份有限公司投标报价(人民币万元)129.948000135.648000质量(如有)满足招标文件要求满足招标文件要求工期(交货期)满足招标文件要求满足招标文件要求资格能力条件满足招标文件要求满足招标文件要求项目负责人/证书名称/编号(如有)赵林,研究员,证书编号:32020140110364崔双,高级工程师,证书编号:KL2019020067业绩1、山东能源长城三矿智慧矿山管控平台、新汶矿业集团物资供销有限责任公司、2021年11月2、塔山煤矿智能矿山建设工程项目、中煤电气有限公司、2023年11月3、滁州烟常设备智能单机控制研究与应用【AI参数预测和寻优】、北京航天拓扑高科技有限责任公司、2024年2月1、开滦集团智能双控安全管理信息系统、开滦(集团)有限责任公司唐山矿业分公司、2021年12月13日2、红树梁煤矿智能化矿井建设项目、准格尔旗宏丰煤炭运销有限责任公司、2020年11月15日3、串草圪旦煤矿智能化建设项目、准格尔旗云飞矿业有限责任公司、2022年11月15日4、开滦能源化工股份有限公司范各庄矿业分公司智能化煤矿建设项目、开滦能源化工股份有限公司范各庄矿业分公司、2022年8月26号二、评标情况评标委员会共9名评标办法:综合评分法。本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。三、提出异议的渠道和方式:(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:姓名:闫磊电话:0951-6971435邮箱:12067151@chnenergy.com.cn(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。异议咨询电话:010-58132372(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。1)捏造事实、提供虚假材料2)以非法手段取得证明材料3)恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手4)投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉5)多渠道异议、举报、投诉、上访的。