武汉市改扩建中标候选人公示(武汉市洪山区教育局2025)
武汉市洪山区青菱小学改扩建项目 (一期)第一标段公开招标
评标结果公示
招标编号:202411141536250651
招标概况
招标概况
;;;;;;;;武汉市洪山区青菱小学改扩建项目 (一期)第一标段公开招标于2024-11-15 在武汉市电子招投标交易平台公开招标,2025-02-26在武汉市电子招投标交易平台网上开标开标, 并于2025-02-26完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。
评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
至高建设集团有限公司
广东康君实业股份有限公司
四川帝威建筑工程有限公司
中标价(万元)
3050.011267
3091.509702
3098.631792
质量
合格
合格
合格
工期(交货期、服务期)
540
540
540
项目负责人姓名
周攀
安杰
阚洪斌
项目负责人证书名称
注册建造师证书
注册建造师证书
注册建造师证书
项目负责人证书编号
鄂1422017201725010
粤2442016201703693
川1512006200802603
投标文件中的资格审查资料
见附件
见附件
见附件
评标情况
评标情况资料
见附件
资格预审结果
通过资格预审的申请人名称
资格审查申请资料(资格能力条件)
四川帝威建筑工程有限公司
见附件
江西嘉业建设工程集团公司
见附件
至高建设集团有限公司
见附件
青开建设集团有限公司
见附件
广东康君实业股份有限公司
见附件
译诚实业集团有限公司
见附件
江苏万年达建设集团有限公司
见附件
江苏润扬建设工程集团有限公司
见附件
衢州市政园林股份有限公司
见附件
湖南省衡五建设有限公司
见附件
中州万基城市建设有限公司
见附件
浙江恒昌建设有限公司
见附件
公示时间
中标公示时段
2025-02-26 17:05:25;至;2025-03-01 17:05:25
异议与投诉
异议受理部门名称
武汉宏信天工程项目管理有限公司
异议受理部门地址
湖北省武汉市江夏区 MAX 科技园东一期 21 栋1 单元
异议受理部门联系人
朱蝶
异议受理部门联系人手机
15308657278
异议受理部门邮政编码
430200
异议受理部门电子邮箱
2916201743@qq.com
异议与投诉
;;;;;;;;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 ;;;;;;;;投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议或招标人未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
联系方式
招标人
武汉市洪山区教育局
联系人
朱泽文
电话(传真)
15827064911
地址
武汉市洪山区珞狮南路黎明村118号
招标代理机构
武汉宏信天工程项目管理有限公司
联系人
朱蝶
电话(传真)
15308657278
地址
武汉市江夏区大桥新区文化大道水墨江郡南区秀水街S17栋别墅
行政监督部门
武汉市洪山区建筑工程质量安全中心
联系人
/
电话(传真)
027-87414049
地址
洪山区凯乐桂园 b 座 s 门 4 楼
公共资源交易综合监管机构
武汉市公共资源交易监督管理局
联系人
/
电话(传真)
027-65770031
地址
武汉市江岸区金桥大道 117 号武汉市民之家