建设工程工程总承包中标候选人公示(蔚县交通运输局2025)



G1307262400802001省道S246阳原至白石山公路暖泉镇至邀渠村段建设工程工程总承包招标中标候选人公示

公示内容:

招标项目名称:省道S246阳原至白石山公路暖泉镇至邀渠村段建设工程工程总承包招标 招标项目编号:HBLH2024-11N07 公示名称:省道S246阳原至白石山公路暖泉镇至邀渠村段建设工程工程总承包招标中标候选人公示 公示编号:HBLH2024-11N07 公示内容:

标段:省道S246阳原至白石山公路暖泉镇至邀渠村段建设工程工程总承包招标

所属专业:交通
所属地区:河北省张家口市蔚县

开标时间:2025年02月24日09:00
开标地点:蔚县公共资源交易中心

公示开始日期:2025年02月26日
公示截止日期:2025年02月28日

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
勘察费报价(元)
建安工程费费率报价(%)
设计费报价(元)
工程质量
工期(交货期)

1
河北景壮建筑工程有限公司(联合体成员:郑州市交通规划勘察设计研究院有限公司、张家翰得交通公路勘察设计有限责任公司)
1010000.00
99.95
3030000.00
勘察要求的工程质量:合格。设计要求的工程质量:合格。施工要求的工程质量:合格。
24 个月。其中,勘察周期:合同签订之日起 30 日历天内提交勘察成果等相关资料,后续服务至通过竣工验收后终止;设计周期:合同签订后 40 天内按发包人要求提交施工图设计文件等成果,配合发包人在 60天内取得施工图设计的批复,后续服务至通过竣工验收后终止;施工工期:自签订合同之日起 21 个月内完工并通过验收,实际开工时间以监理人下达开工令时间为准;缺陷责任期:24 个月

2
河北鼎峯建设集团有限公司(联合体成员:北京爱地地质工程技术有限公司、华明工程技术有限公司)
1017700.00
100
3000000.00
勘察要求的工程质量:合格。设计要求的工程质量:合格。施工要求的工程质量:合格。
24 个月,其中,勘察周期:合同签订之日起 30 日历天内提交勘察成果等相关资料,后续服务至通过竣工验收后终止;设计周期:合同签订后40天内按发包人要求提交施工图设计文件等成果,配合发包人在 60 天内取得施工图设计的批复,后续服务至通过竣工验收后终止;施工工期:自签订合同之日起 21 个月内完工并通过验收,实际开工时间以监理人下达开工令时间为准;缺陷责任期:24 个月。

3
河南恒通公路桥梁建设有限公司(联合体成员:河南省中工设计研究院集团股份有限公司、邢台华腾公路设计咨询有限公司)
1000000
99.85
3037000
勘察要求的工程质量:合格。设计要求的工程质量:合格。施工要求的工程质量:合格。

24 个月,其中,勘察周期:合同签订之日起 30 日历天内提交勘察成果等相关资料,后续服务至通过竣工验收后终止;设计周期:合同签订后40天内按发包人要求提交施工图设计文件等成果,配合发包人在 60 天内取得施工图设计的批复,后续服务至通过竣工验收后终止;施工工期:自签订合同之日起 21 个月内完工并通过验收,实际开工时间以监理人下达开工令时间为准;缺陷责任期:24 个月。

2.中标候选人项目负责人

序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
河北景壮建筑工程有限公司(联合体成员:郑州市交通规划勘察设计研究院有限公司、张家翰得交通公路勘察设计有限责任公司)
马先升
高级工程师
一级建造师注册证
冀1372010201101049

2
河北鼎峯建设集团有限公司(联合体成员:北京爱地地质工程技术有限公司、华明工程技术有限公司)
刘志明
工程师
一级建造师注册证
冀1132016201619448

3
河南恒通公路桥梁建设有限公司(联合体成员:河南省中工设计研究院集团股份有限公司、邢台华腾公路设计咨询有限公司)
曹阳
高级工程师
一级建造师注册证
豫1412006200805795

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
河北景壮建筑工程有限公司(联合体成员:郑州市交通规划勘察设计研究院有限公司、张家翰得交通公路勘察设计有限责任公司)
符合招标文件要求

2
河北鼎峯建设集团有限公司(联合体成员:北京爱地地质工程技术有限公司、华明工程技术有限公司)
符合招标文件要求

3
河南恒通公路桥梁建设有限公司(联合体成员:河南省中工设计研究院集团股份有限公司、邢台华腾公路设计咨询有限公司)
符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
河北景壮建筑工程有限公司(联合体成员:郑州市交通规划勘察设计研究院有限公司、张家翰得交通公路勘察设计有限责任公司)
国道G335马连渠至冀蒙界段改建工程勘察设计
尚义县交通运输局
2022年09月29日
5874293元

2
河北景壮建筑工程有限公司(联合体成员:郑州市交通规划勘察设计研究院有限公司、张家翰得交通公路勘察设计有限责任公司)
增城区荔新路外绕线建设工程S02标段
广州市增城区道路养护中心
2018年08月15日
458093371元

3
河北景壮建筑工程有限公司(联合体成员:郑州市交通规划勘察设计研究院有限公司、张家翰得交通公路勘察设计有限责任公司)
国道G335京冀界至G112段改建工程
张家口市公路工程管理处
2023年12月20日
14456005元

4
河北鼎峯建设集团有限公司(联合体成员:北京爱地地质工程技术有限公司、华明工程技术有限公司)
东仙坡镇野鸭湖农场出行路施工
涿州市道路开发中心
2023年02月27日
15190150.67元

5
河北鼎峯建设集团有限公司(联合体成员:北京爱地地质工程技术有限公司、华明工程技术有限公司)
河北省保定市易县县城迎宾大道血山至中易水经济开发区道路改建工程
易县交通运输局
2022年04月02日
2569000元

6
河南恒通公路桥梁建设有限公司(联合体成员:河南省中工设计研究院集团股份有限公司、邢台华腾公路设计咨询有限公司)
省道S120线紫金县中坝至风门坳段路面改造工程
广东省河源市紫金县公路局
2020年07月13日
16195944元

7
河南恒通公路桥梁建设有限公司(联合体成员:河南省中工设计研究院集团股份有限公司、邢台华腾公路设计咨询有限公司)
G228国道安全隐患治理工程设计施工总承包
东莞市塘厦镇公用事业服务中心
2022年04月26日
30517548元

8
河南恒通公路桥梁建设有限公司(联合体成员:河南省中工设计研究院集团股份有限公司、邢台华腾公路设计咨询有限公司)
国道G107内丘县城绕城段改建工程勘察设计
邢台市公路工程管理处
2019年06月04日
3927401元

9
河南恒通公路桥梁建设有限公司(联合体成员:河南省中工设计研究院集团股份有限公司、邢台华腾公路设计咨询有限公司)
沅陵县朱红溪大桥工程
沅陵辰州投资集团有限公司
2018年05月02日
49755588元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

排序
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
河北景壮建筑工程有限公司(联合体成员:郑州市交通规划勘察设计研究院有限公司、张家翰得交通公路勘察设计有限责任公司)
马先升
增城区荔新路外绕线建设工程S02标段
广州市增城区道路养护中心
2018年08月15日
458093371.00元

2
河北鼎峯建设集团有限公司(联合体成员:北京爱地地质工程技术有限公司、华明工程技术有限公司)
刘志明
东仙坡镇野鸭湖农场出行路施工
涿州市道路开发中心
2023年2月27日
15190150.67元

3
河南恒通公路桥梁建设有限公司(联合体成员:河南省中工设计研究院集团股份有限公司、邢台华腾公路设计咨询有限公司)
曹阳
省道S120线紫金县中坝至风门坳段路面改造工程
广东省河源市紫金县公路局
2020年7月13日
16195944.00元

5.(1)所有投标人技术标评分情况

排序
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
评委8
评委9

1
河北景壮建筑工程有限公司(联合体成员:郑州市交通规划勘察设计研究院有限公司、张家翰得交通公路勘察设计有限责任公司)
39.90
42.90
35.70
36.30
42.60
38.50
41.30
30.40
32.60

2
河北鼎峯建设集团有限公司(联合体成员:北京爱地地质工程技术有限公司、华明工程技术有限公司)
38.60
40.40
35.00
35.80
41.40
37.40
37.60
29.30
32.00

3
河南恒通公路桥梁建设有限公司(联合体成员:河南省中工设计研究院集团股份有限公司、邢台华腾公路设计咨询有限公司)
36.30
37.80
31.70
35.60
40.70
36.20
38.70
28.20
31.60

4
河北交建集团有限公司(联合体成员:中兵勘察设计研究院有限公司、河北锐驰交通工程咨询有限公司)
31.90
33.50
31.50
31.60
36.50
34.20
32.10
23.90
30.80

5
山西环宇建筑工程有限公司(联合体成员:承德交通勘察设计院有限公司、商丘市豫东公路勘察设计有限公司)
28.80
31.00
29.90
29.30
34.60
33.20
29.90
22.80
29.80

6
林竣建设有限公司(联合体成员:河南诚信岩土工程勘察设计有限公司、衡水龙翔公路工程勘察设计咨询有限公司
27.20
28.80
29.20
29.30
31.00
32.70
29.50
22.50
30.50

5.(2)所有投标人其他因素得分情况

排序
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
评委8
评委9

1
河北景壮建筑工程有限公司(联合体成员:郑州市交通规划勘察设计研究院有限公司、张家翰得交通公路勘察设计有限责任公司)
5
5
5
5
5
5
5
5
5

2
河北鼎峯建设集团有限公司(联合体成员:北京爱地地质工程技术有限公司、华明工程技术有限公司)
5
5
5
5
5
5
5
5
5

3
河南恒通公路桥梁建设有限公司(联合体成员:河南省中工设计研究院集团股份有限公司、邢台华腾公路设计咨询有限公司)
5
5
5
5
5
5
5
5
5

4
河北交建集团有限公司(联合体成员:中兵勘察设计研究院有限公司、河北锐驰交通工程咨询有限公司)
5
5
5
5
5
5
5
5
5

5
山西环宇建筑工程有限公司(联合体成员:承德交通勘察设计院有限公司、商丘市豫东公路勘察设计有限公司)
5
5
5
5
5
5
5
5
5

6
林竣建设有限公司(联合体成员:河南诚信岩土工程勘察设计有限公司、衡水龙翔公路工程勘察设计咨询有限公司
5
5
5
5
5
5
5
5
5

5.(3)所有投标人总得分情况

排序
单位名称
报价得分
总得分

1
河北景壮建筑工程有限公司(联合体成员:郑州市交通规划勘察设计研究院有限公司、张家翰得交通公路勘察设计有限责任公司)
49.82
92.95

2
河北鼎峯建设集团有限公司(联合体成员:北京爱地地质工程技术有限公司、华明工程技术有限公司)
49.32
91.01

3
河南恒通公路桥梁建设有限公司(联合体成员:河南省中工设计研究院集团股份有限公司、邢台华腾公路设计咨询有限公司)
49.47
89.88

4
河北交建集团有限公司(联合体成员:中兵勘察设计研究院有限公司、河北锐驰交通工程咨询有限公司)
49.33
86.56

5
山西环宇建筑工程有限公司(联合体成员:承德交通勘察设计院有限公司、商丘市豫东公路勘察设计有限公司)
48.81
84.08

6
林竣建设有限公司(联合体成员:河南诚信岩土工程勘察设计有限公司、衡水龙翔公路工程勘察设计咨询有限公司)
49.43
83.79

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:无。 7.提出异议的渠道和方式:电子招标投标交易平台在线提出,招标人:蔚县交通运输局,联系人:王俊岭,联系方式:0313-7012236;招标代理机构:河北磊恒项目管理有限公司,联系人:张磊,联系电话:0311-86364809。投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式

招标人:蔚县交通运输局
招标代理机构:河北磊恒项目管理有限公司

地址:河北省张家口市蔚县蔚州镇建设南大街
地址:河北省辛集市教育路与永安街交叉口东行800米路南

联系人:王俊岭
联系人:张磊

电话:0313-7012236
电话:0311-86364809

8.中标候选人名单: 1、第一中标候选人:河北景壮建筑工程有限公司(联合体成员:郑州市交通规划勘察设计研究院有限公司、张家翰得交通公路勘察设计有限责任公司);推荐理由:评审综合得分排名第一。 2、第二中标候选人:河北鼎峯建设集团有限公司(联合体成员:北京爱地地质工程技术有限公司、华明工程技术有限公司);推荐理由:评审综合得分排名第二。 3、第三中标候选人:河南恒通公路桥梁建设有限公司(联合体成员:河南省中工设计研究院集团股份有限公司、邢台华腾公路设计咨询有限公司);推荐理由:评审综合得分排名第三。

备注内容:

否决投标单位及理由:

全部投标单位:

公示开始时间:
2025-02-26

公示截止时间:
2025-02-28

开标时间:
2025-02-24

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱: