石家庄市道路工程施工中标候选人公示(石家庄市城投城市更新有限公司2025)



汇吉路(解放大街一建通街)道路工程施工一标段(KO+140.291-K0+650)中标候选人公示

Title

汇吉路(解放大街一建通街)道路工程施工项目中标候选人公示

招标项目名称: 汇吉路(解放大街一建通街)道路工程施工
招标项目编号: S1301000001004855001
公示名称: 汇吉路(解放大街一建通街)道路工程施工一标段(KO+140.291-K0+650)中标候选人公示
公示编号: S1301000001004855001001001

公示内容:

标段:
汇吉路(解放大街一建通街)道路工程施工一标段(KO+140.291-K0+650)标段

所属专业:
市政道路工程建筑
所属地区:
河北省石家庄市桥西区

开标时间:
2025-02-24
开标地点:
开标1

公示开始日期:
2025-02-26
公示截止日期:
2025-02-28

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)

1
石家庄城投瑞宁建设工程有限公司
16814034.21
16814034.21
合格
180日历天

2
新疆致诚山海建设工程有限公司
16380744.79
16380744.79
质量标准:合格 绿色等级:/ 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。
计划工期:180 日历天 有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求”。

3
中五建设(河北)有限公司
17267157.19
17267157.19
合格
180日历天

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
石家庄城投瑞宁建设工程有限公司
冯征龙
工程师
二级注册建造师
冀213142218838

2
新疆致诚山海建设工程有限公司
王泽彬
/
一级注册建造师
新1412023202305564

3
中五建设(河北)有限公司
张钰东
工程师
二级注册建造师
冀213212421804

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人单位名称
响应情况

1
石家庄城投瑞宁建设工程有限公司
满足,市政公用工程施工总承包贰级

2
新疆致诚山海建设工程有限公司
满足,市政公用工程施工总承包贰级

3
中五建设(河北)有限公司
满足,市政公用工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

排序
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
石家庄城投瑞宁建设工程有限公司
3.25
3.25
3.25
3.25
3.25

2
新疆致诚山海建设工程有限公司
3.25
3.25
3.25
3.25
3.25

3
中五建设(河北)有限公司
3.25
3.25
3.25
3.25
3.25

4
河北佳陆交通科技有限公司
3.25
3.25
3.25
3.25
3.25

5
百鲸建设集团有限公司
3.25
3.25
3.25
3.25
3.25

6
河北裕戈建筑工程有限公司
3.25
3.25
3.25
3.25
3.25

7
河北茂凌建筑工程有限公司
3.25
3.25
3.25
3.25
3.25

8
河北顺方水利工程有限公司
3.25
3.25
3.25
3.25
3.25

9
河北澳尔拓建筑工程有限公司
3.25
3.25
3.25
3.25
3.25

10
石家庄兴信建筑工程有限公司
3.25
3.25
3.25
3.25
3.25

11
河北途荣建设工程有限公司
/
/
/
/
/

12
河北道达建设工程有限公司
3.25
3.25
3.25
3.25
3.25

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
石家庄城投瑞宁建设工程有限公司
27.39
27.30
29.82
25.26
29.10

2
新疆致诚山海建设工程有限公司
29.13
27.80
29.67
26.85
18.39

3
中五建设(河北)有限公司
25.23
25.86
28.17
24.33
24.18

4
河北佳陆交通科技有限公司
23.70
24.84
25.86
23.40
23.67

5
百鲸建设集团有限公司
24.51
25.47
28.08
23.76
24.03

6
河北裕戈建筑工程有限公司
23.64
25.59
27.71
23.34
23.82

7
河北茂凌建筑工程有限公司
21.69
24.45
23.37
22.71
23.67

8
河北顺方水利工程有限公司
24.00
26.13
27.93
23.25
23.85

9
河北澳尔拓建筑工程有限公司
23.40
24.48
24.77
23.19
23.94

10
石家庄兴信建筑工程有限公司
22.83
25.23
25.17
22.89
23.16

11
河北途荣建设工程有限公司
/
/
/
/
/

12
河北道达建设工程有限公司
24.30
25.14
24.66
23.79
24.45

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
石家庄城投瑞宁建设工程有限公司
64.57
95.60

2
新疆致诚山海建设工程有限公司
64.51
94.13

3
中五建设(河北)有限公司
63.51
92.31

4
河北佳陆交通科技有限公司
63.51
91.05

5
百鲸建设集团有限公司
63.51
91.93

6
河北裕戈建筑工程有限公司
63.50
91.56

7
河北茂凌建筑工程有限公司
63.51
89.94

8
河北顺方水利工程有限公司
63.52
91.80

9
河北澳尔拓建筑工程有限公司
63.51
90.71

10
石家庄兴信建筑工程有限公司
63.51
90.62

11
河北途荣建设工程有限公司
/
/

12
河北道达建设工程有限公司
63.51
91.23

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
单位名称
否决原因

1
河北途荣建设工程有限公司
暂列金额未按招标文件第3.2.8条要求填报,不符合招标文件的实质性要求和条件。

7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:石家庄益合工程项目管理有限公司,联系人及联系方式:秦浩 0311-67265698,邮箱:yiheqiye@126.com
联系方式:

招标人:
石家庄市城投城市更新有限公司
招标代理机构:
石家庄益合工程项目管理有限公司

地址:
解放南大街231号兴石广场
地址:
石家庄市新华区新华路563号

联系人:
丁世广
联系人:
秦浩

电话:
0311-80900858
电话:
0311-67265698

电子邮箱:
/
电子邮箱:
/

8. 其他公示内容:/