佛山市隧道三维激光扫描工程中标候选人公示(佛山市地铁运营有限公司2025)



其他交易|国企采购;交易公告信息;佛山市公共资源交易信息化综合平台

项目名称: 佛山地铁既有线路隧道三维激光扫描工程项目

项目编号: JG2025(SZ)XZ0011

交易机构名称: 佛山市公共资源交易中心

公告性质: 正常公告

佛山地铁既有线路隧道三维激光扫描工程项目
定标候选人公示
项目名称:佛山地铁既有线路隧道三维激光扫描工程项目
项目编号:JG2025(SZ)XZ0011
招标单位:佛山市地铁运营有限公司
招标代理机构:江苏交通工程投资咨询有限公司
公示时间:从2025年2月27日17时至2024年3月3日17时止

 

佛山地铁既有线路隧道三维激光扫描工程项目(项目编号:JG2025(SZ)XZ0011)的评标工作已经结束,经组织专家评审,评标委员会推荐了定标候选人名单。现将该项目的评标结果进行公示:
推荐定标候选人名单

序号
推荐定标候选人名称
投标报价(含增值税) 人民币/元
综合得分
备注

1
上海勘察设计研究院(集团) 股份有限公司
3359400.00 (增值税税率:6%)
91.22
定标候选人 (排名不分先后)

2
佛山轨道交通设计研究院有限公司
3450979.00 (增值税税率:6%)
84.05
定标候选人 (排名不分先后)

3
中铁工程设计咨询集团有限公司
3405528.00 (增值税税率:6%)
83.19
定标候选人 (排名不分先后)

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。
招标人:佛山市地铁运营有限公司
地址:广东省佛山市禅城区魁奇二路佛山地铁大厦13F
邮编:528000
联系人:郭志锴、柯冠杰

 

投诉受理部门:佛山市地铁运营有限公司纪检室
地址:广东省佛山市禅城区魁奇二路佛山地铁大厦12F
联系人:郑工
投诉电话:0757-82488087
电子邮箱:yyjj@fmetro.net

 

招标代理机构:江苏交通工程投资咨询有限公司
地址:广州市越秀区白云路83号融丰大厦22楼
邮编:528000
联系人:杨工
电话:020-87577966
电子邮箱:jiangsujiaozi@126.com
江苏交通工程投资咨询有限公司
2025年2月27日

 

佛山地铁既有线路隧道三维激光扫描工程项目结果公示(已盖章).pdf

佛山地铁既有线路隧道三维激光扫描工程项目定标候选人公示项目名称:佛山地铁既有线路隧道三维激光扫描工程项目项目编号:JG2025(SZ)XZ0011招标单位:佛山市地铁运营有限公司招标代理机构:江苏交通工程投资咨询有限公司公示时间:从2025年2月27日17时至2024年3月3日17时止佛山地铁既有线路隧道三维激光扫描工程项目(项目编号:JG2025(SZ)XZ0011)的评标工作已经结束,经组织专家评审,评标委员会推荐了定标候选人名单。现将该项目的评标结果进行公示:推荐定标候选人名单序号推荐定标候选人名称投标报价(含增值税)人民币/元综合得分备注1上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司3359400.00(增值税税率:6%)91.22定标候选人(排名不分先后)2佛山轨道交通设计研究院有限公司3450979.00(增值税税率:6%)84.05定标候选人(排名不分先后)3中铁工程设计咨询集团有限公司3405528.00(增值税税率:6%)83.19定标候选人(排名不分先后)根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:佛山市地铁运营有限公司地址:广东省佛山市禅城区魁奇二路佛山地铁大厦13F邮编:528000联系人:郭志锴、柯冠杰投诉受理部门:佛山市地铁运营有限公司纪检室地址:广东省佛山市禅城区魁奇二路佛山地铁大厦12F联系人:郑工投诉电话:0757-82488087电子邮箱:yyjj@fmetro.net招标代理机构:江苏交通工程投资咨询有限公司地址:广州市越秀区白云路83号融丰大厦22楼邮编:528000联系人:杨工电话:020-87577966电子邮箱:jiangsujiaozi@126.com江苏交通工程投资咨询有限公司2025年2月27日