组件保洁服务 光伏电站组件保洁服务中标候选人公示(合肥金太阳能源科技股份有限公司2025)


【正在公示】合肥金太阳公司光伏电站2025年度组件保洁服务采购项目中标候选人公示

合肥金太阳公司光伏电站2025年度组件保洁服务采购项目中标候选人公示

一、项目相关情况
招标项目名称:合肥金太阳公司光伏电站2025年度组件保洁服务采购
招标项目编号:2025HAFWZ00082
招标(采购)方式:公开招标
招标(采购)公告发布日期:2025年02月05日
开标(采购)日期:2025年02月26日

合肥金太阳公司光伏电站2025年度组件保洁服务采购项目中标候选人结果公示如下:
第一中标(成交)候选人名称:安徽晟思物业管理有限公司
地址:安徽省合肥市肥东县撮镇镇学府路与王沟路交叉口瑶河家园2幢102室
投标报价:人民币 柒拾陆万肆仟捌佰元整(764800 元)
质量:合格
工期:365天
备注说明:见附件

第二中标(成交)候选人名称:无

招标(采购)人名称:合肥金太阳能源科技股份有限公司
地址: 安徽省合肥市包河区包河大道398号
联系人: 孙瑞
联系方式:0551-62796758
招标代理机构名称: 安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
项目负责人:金闵  联系电话:0551-66223175
公示期:2025年02月27日至2025年03月03日
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向安徽公共资源交易集团项目管理有限公司提出异议,异议材料递交地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)A区六楼639室,联系人: 朱工 ,联系电话: 0551-66223642。
若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向合肥金太阳能源科技股份有限公司纪检室提出投诉,联系电话:0551-62796753。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
2025年02月27日

附件: 中标候选人信息.doc 附件: 评标一览表.doc

附件:中标候选人信息表第一中标候选人:安徽晟思物业管理有限公司中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件响应招标文件要求。项目负责人响应招标文件要求的资格能力条件姓名/证书名称/证书编号(注册编号)/通过商务及技术文件初步评审业绩投标人业绩:铜陵市经济开发区分布式光伏发电项目光伏电站组件保洁服务项目负责人业绩:/通过商务及技术文件详细评审业绩投标人业绩:/项目负责人业绩:/保证金缴纳方式担保保函评标情况一览表招标项目名称:合肥金太阳公司光伏电站2025年度组件保洁服务采购项目编号:2025HAFWZ00082序号投标人名称投标报价(元)商务及技术文件初步评审(通过/不通过)是否有效标报价文件初步评审(通过/不通过)备注1安徽川宏电气智能科技有限公司776320.00 通过是//2安徽繁景电盾能源科技有限公司776000.00 通过是//3安徽众邦智能电力科技有限公司856800.00 不通过///4合肥市中道节能科技有限公司769600.00 通过是//5淮南市信谊物业管理有限责任公司856000.00 不通过///6安徽晟思物业管理有限公司764800.00 通过是通过第一中标候选人7合肥市鸿泽物业服务有限公司864000.00 通过是//8安徽禹众制冷设备有限公司760000.00 通过否//9安徽美天后勤服务有限公司849600.00 不通过///10秉煜高科技术有限公司809600.00 通过是//11合肥恩科生态科技有限责任公司775200.00 通过是//12安徽蓝蓝顺利光伏科技有限公司800000.00 不通过///13安徽振博物业服务有限责任公司711000.00 通过否//本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为 13 ,有效值为 760412.8 元。