中山市数据安全管理能力评估咨询服务 数据安全管理能力体系评估和提升服务 数据安全体系顶集团类层设计-咨询 数据安全技术开发服务 数据安全风险评估 数据安全能力评估服务中标候选人公示(中山市政务大数据中心2025)



无标题文档

信息技术公司集团数据安全管理能力评估咨询服务项目集团数据安全管理能力体系评估和提升服务采购公开招标项目中标候选人公示

项目名称:信息技术公司集团数据安全管理能力评估咨询服务项目集团数据安全管理能力体系评估和提升服务采购公开招标
招标编号及包号:CEZB250200757001

一、中标候选人情况

标段(包)编号:CEZB250200757001

载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人

名称
奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司
北京神州绿盟科技有限公司

投标报价(人民币万元)
105.000000
100.000000

质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

资格能力条件
满足招标文件要求
满足招标文件要求

项目负责人/证书名称/编号(如有)
/
/

业绩
1、国网山东电力信息通信公司-数据安全体系顶集团类层设计-咨询项目、国网山东省电力公司信息通信公司、2022.12.192、中广核新能源《数据资产管理研究与实践》数据安全技术开发服务合同、中广核风电有限公司、2023.6.93、上海证券交易所2022年数据安全风险评估项目服务协议、上海证券交易所、2022.7.64、上海证券交易所2023年数据安全风险评估项目服务协议、上海证券交易所、2023.8.215、广发银行数据安全能力评估服务、广发银行股份有限公司、2023.10.86、广东省医保局医疗保障信息平台数据安全软件租赁及运营(2022-2024年)项目、数字广东网络建设有限公司、2022.12.267、北京市大数据中心2023年大数据安全基础保障项目、北京市大数据中心、2023.5.68、2022年度全省电子政务网络安全检查服务项目集团数委托合同、海南省大数据管理局、2022.4.19、中山市政务大数据中心二期建设项目团数数据安全建设合同书、中山市政务服务数据管理局、2023.11.2310、兴业银行网络与信息安全整体规划咨询服务合同、兴业银行股份有限公司、2023.10.9
1、2022北京政务服务管理局数据安全监管服务项目、北京市政务服务管理局、2022年12月26日2、外交部2023年度网络和数据安全服务项目、外交部第一局、2022年12月20日3、终端公司2022年12月-2023年12月数据安全评估服务项目采购合同、中国移动通信集团终端有限公司、2022年12月20日4、2023年-2025年数据安全运营人力外包服务项目、重庆长安汽车股份有限公司、2023年12月23日5、2023年广西移动数据安全及合规服务项目、中国移动通信集团广西有限公司、2023年11月21日6、终端公司2024年数据安全评估服务项目采购合同、中国移动通信集团终端有限公司、2024年3月8日7、2024-2027 年度农信银数据安全管理咨询服务项目合同、农信银资金清算中心有限责任公司、2024年4月13日8、2023年安全服务增补采购项目、中国烟草总公司辽宁省公司、2023年6月30日9、中国农业发展银行敏感数据发现评估系统项目软件产品采购合同、中国农业发展银行、2024年9月29日10、国家税务总局天津市税务局系统运维(二)项目、国家税务总局天津市税务局、2023年6月1日11、中信金融资产2024年网络安全运营服务项目合同、中国中信金融资产管理股份有限公司、2024年3月26日12、“沈阳市大东区网络安全服务项目”采购项目、沈阳市大东区大数据管理中心、2024年5月31日

二、评标情况
评标委员会共 9 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。

三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:隋昕电话:010-58134657
邮箱:20065065@ceic.com
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58132372
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。