综合能源供应岛勘察设计中标候选人公示(2025)



点击查看公告内容: 榆林化工神华榆林循环经济煤炭综合利用项目综合能源供应岛勘察设计公开招标中标候选人公示.pdf

榆林化工神华榆林循环经济煤炭综合利用项目综合能源供应岛勘察设计公开招标项目中标候选人公示项目名称:榆林化工神华榆林循环经济煤炭综合利用项目综合能源供应岛勘察设计公开招标招标编号及包号:CEZB240113283001一、中标候选人情况标段(包)编号:CEZB240113283001载明内容第一中标候选人第二中标候选人名称中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司中国电力工程顾问集团东北电力设计院有限公司投标报价(人民币万元)3699.0000003978.000000质量(如有)满足招标文件要求满足招标文件要求工期(交货期)满足招标文件要求满足招标文件要求资格能力条件1、工程设计资质证书、工程设计综合资质甲级、A161000660、2028年12月22日2、工程勘察资质证书、工程勘察综合类甲级、B161000660、2025年05月19日1、工程设计资质证书、综合甲级、A122000185、2028年12月22日2、工程勘察资质证书、综合甲级、B122000185、2025年03月16日项目负责人/证书名称/编号(如有)辛杨、注册电气工程师高级工程师、DF116100079GC4201412312041龚泽锋、注册电气工程师、DF112200063业绩1、陕西延长石油富县电厂2×1000MW工程、陕西延长石油富县发电有限公司、2020年06月2、甘肃电投常乐发电有限责任公司4×1000MW工程一期、甘肃电投常乐发电有限责任公司、2016年09月3、陕西能源赵石畔煤电有限公司雷龙湾电厂(2×1000MW)工程总承包(EPC)、陕西能源赵石畔煤电有限公司、2016年04月4、陕西榆能横山煤电一体化项目电厂一期2×1000MW工程、陕西榆能集团、2015年8月5、大唐平罗2×660MW新建火电工程、大唐平罗发电有限公司、2015年12月6、华能宁夏大坝电厂四期2×660MW工程、华能宁夏大坝电厂四期发电有限公司、2014年9月7、山西潞安潞光长子高河2×660MW低热值煤发电项目工程、山西潞光发电有限公司、2015年9月8、新疆天池能源有限公司准东五彩湾2X660MW(特变北一)、特变电工集团、2013年9月9、中铝宁夏银星电厂工程、中铝集团、2015年1月10、陕能集团陕西商洛发电有限公司((2×660MW)工程、陕能集团、2016年4月1、北方胜利电厂2×660MW煤电一体化工程勘察设计、锡林郭勒热电有限责任公司、2015.112、华润电力内蒙五间房高效节水节能发电工程一期(4×660MW机组)勘测设计、华润电力内蒙五间房电厂筹建处、2013.1二、评标情况评标委员会共9名评标办法:综合评分法。本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。三、提出异议的渠道和方式:(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:姓名:王振宇电话:010-57336330邮箱:20002963@ceic.com(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。异议咨询电话:010-58132372(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。1)捏造事实、提供虚假材料2)以非法手段取得证明材料3)恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手4)投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉5)多渠道异议、举报、投诉、上访的。