深圳市交叉口管道修复中标候选人公示(深圳市水务(集团)有限公司布沙分公司2025)



布沙分公司关于龙岗大道与惠沙路交叉口管道修复项目按二次采购方式采购的请示中标候选人公示

布沙分公司进行的布沙分公司关于龙岗大道与惠沙路交叉口管道修复项目按二次采购方式采购的请示招标/采购,递交文件截止时间有1家单位接受邀请并按时递交投标报价。
采购领导小组依据招标/采购文件要求对上述1家投标单位递交的文件进行了审查复核,评审结果如下:
中标(选)单位:深圳市建宏达建设实业有限公司 中标价:850000元;
评审结果公示期为3日,在公示期内如果没有接到任何投诉,则所示单位为最终中标(选)单位。若投标人对中标(选)结果有异议,可在公示期内以投标人的名义向环水集团提出书面质疑。
联系人:刘杰
联系电话:18373130855
深圳市水务(集团)有限公司布沙分公司
2025年02月28日 09:39
查看附件:
布沙分公司关于龙岗大道与惠沙路交叉口管道修复项目按二次采购方式采购的请示.docx

布沙分公司关于龙岗大道与惠沙路交叉口管道修复项目按二次采购方式采购的请示公司领导:经我司巡查人员发现布沙辖区内出现应急维抢修须紧急发包。根据集团《采购实施细则(修订)》要求,工程管理部拟实施龙岗大道与惠沙路交叉口管道修复项目。本项目预算85.00万元,预算号300802,从布沙分公司的维修改造费中列支。一、基本情况(一)项目背景市政巡查人员日常巡视,龙岗区南湾街道龙岗大道与惠沙路交叉口市政路面设施存在安全隐患,若不及时处理,将对市民出行及交通造成重大后果,须紧急抢修。(二)采购内容由于该位置地处敏感路段,人员、车辆非常密集,现场须做好一系列交通疏导措施。作业条件允许,做好安全文明施工,拟计划对溢流点1:D400气囊封堵拆除2处,挖机拆除开挖沥青混凝土路面长3.5m,空洞回填混凝土长2m,D300管口开孔封堵2个,砖砌D400、D300管口封堵各1个,D300PE污水管安装4m,沟槽回填中粗砂、路面植筋及恢复沥青混凝土路面;溢流点2:D400气囊封堵1处,人工拆除及恢复市政护栏6m、反光柱子1个,人工破除开挖沥青混凝土路面长1.3m,开孔及修复D1604处,新建D160PVC管长度1.5m*2m,水钻开孔D350口及恢复2处,管道混凝土垫层铺设安装D300PE污水管长0.9m及管道砼包封回填,砖砌封堵及拆除D400管口1个,恢复沥青路面;溢流点3:人工开挖破除混凝土路面长0.7m,D350开孔及修复2处,D300PE污水管安装长0.8m,沟槽回填中粗砂,砖砌封堵D400管口1处,恢复混凝土路面;溢流点4:燃气探挖拆除混凝土路面长1.4m,拆除及恢复反光柱1根、市政护栏10m,沟槽恢复中粗砂,恢复沥青混凝土路面;D400气囊封堵拆除1处,吸污车冲吸倒排,拆除、安砌侧(平、缘)石长1m,人工开挖破除沥青混凝土路面长1.3m,D350开孔及修复2处,D300PE污水管长1.5m,砖砌封堵D300溢流管口1个,D400下游管砖砌封堵拆除1个,沟槽回填中粗砂,恢复混凝土路面;沉井位置:燃气探挖拆除沥青混凝土路面长1.5m,拆除及恢复反光柱1根、拆除、安砌侧(平、缘)石1.2m,沟槽回填中粗砂,恢复沥青混凝土路面;安全岛:拆除及恢复防撞柱子4条,市政护栏长24m,机械拆除及恢复安全岛1座,信号灯拆除恢复共2处,600*600方井安装2套,D50PVC路灯电信管安装长50m;沉井空洞处理:拆除人行道透水砖、开挖水稳层长0.6m,空洞回填石粉长6.5m;沉井工程:人工配合机械开挖沉井7.4m*4.6m*9.4m,拆除砖砌污水井1座,模版支模钢筋绑扎、混凝土浇筑沉井井壁高9.9m,拆除原有D800水泥管长4.8m,管道垫层浇筑及包封新增D800PE污水管长4.8m,管口修复包封2处,砖砌截污堰截污堰2处,方井支模钢筋绑扎现浇长2m*宽2m*壁厚0.3m*高4.65m,盖板现浇长2m*宽2m*壁厚0.3m,井筒安装内径1m,砖砌圆形沙井直径0.7m,预制井筒、盖板安装,沉井回填石粉长6.5,路面恢复中粗砂,砂浆铺设恢复透水砖长7.8m,路面植筋恢复沥青混凝土路面,人行道恢复热熔标线。(三)使用单位本项目属于小额管网维抢修工程项目,根据“深圳市水务(集团)有限公司布沙分公司2023-2025年度小额管网工程改造及管网应急维抢修队伍选定(招标编号:BSGC-2023-009)”通过择优方式确定深圳市泰源佳建设工程有限公司、深圳市信宇建筑工程有限公司、中建河图建设有限公司、深圳市建宏达建设实业有限公司作为分公司小额管网工程改造及管网应急维抢修队伍。考虑深圳市建宏达建设实业有限公司技术能力较强、有丰富的应急维抢修经验,故采用择优方式选择该队伍承担该项零星维修工作。二、采购方案(一)采购方式的确定1.采购方式本项目属于管网应急维抢修情况,根据集团《采购实施细则(修订)》第二十六条第(一)款的规定,建议按年度供应商二次采购的非招标方式采购。在集团招采平台实施,同步在深圳阳光采购平台发布采购信息。(二)采购价格的确定预算金额:85.00万元,以工程实际清单量为准,最终结算以第三方审计价为准。(三)其他事项本项目施工工期预计97天,结算金额以第三方咨询单位审核结果为准。根据《深圳环境水务集团深圳水务集团建设工程造价管理实施细则(2024年修订)》第二十规定,“集团投资发包给年度承包商的小额基建工程、清疏工程、小额管网及管网维抢修等工程结算下浮率按年度承包商中标下浮率执行。”,本项目为小额管网维抢修工程项目,故下浮率按6%执行。三、请示事项本项目已具备采购条件,建议同意本次采购方案,主要请示事项如下:1.本项目按年度供应商二次采购方式实施采购,预算金额:85.00万元,在集团招采平台实施。妥否,请批示。布沙分公司工程管理部2025年2月24日