停工检修定力矩紧固第三方监管技术服务中标候选人公示(中国石油天然气股份有限公司抚顺石化分公司2025)
招标投标项目名称:抚顺石化公司2025年停工检修定力矩紧固第三方监管技术服务
招标人:中国石油天然气股份有限公司抚顺石化分公司
招标代理机构:抚顺石化招标中心
开标日期:2025-02-27 08:30:00
评标时间:2025-02-27 08:47:37
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
北京源诚工业安全技术有限公司
一标段
1
北京海泰斯工程设备股份有限公司
一标段
2
凯特克集团凯特克贸易(上海)有限公司
一标段
3
凯特克集团凯特克贸易(上海)有限公司
二标段
1
北京海泰斯工程设备股份有限公司
二标段
2
北京源诚工业安全技术有限公司
二标段
3
联系人:孙义
电话:024-52990886
公示日期:2025-03-02 10:21:16至2025-03-05 23:59:59
中标候选人公示单.pdf
中标候选人公示单招标项目名称:抚顺石化公司2025年停工检修定力矩紧固第三方监管技术服务(一标段)招标编号:FSSH-FW-JD-2025-005评标情况:本项目采用的评标方法为综合评估法。初步评审阶段按照本项目招标文件及相关澄清补充文件规定,对开标的6家投标人的投标文件进行初步评审,通过的3家,未通过的3家。详细评审阶段评标委员会对初步评审合格的3家投标文件进行详细评审。推荐的前三名中标候选人如下:排名中标候选人名称投标报价(万元)质量工期(交货期)资格能力条件按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号1北京源诚工业安全技术有限公司123.055符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求/2北京海泰斯工程设备股份有限公司126.1168符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求/3凯特克集团凯特克贸易(上海)有限公司140.8745符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求/公示期限3日否决投标情况如下:序号投标人名称否决原因1拜尔液压动力(武汉)股份有限公司业绩数量不满足招标文件要求。2上海舜诺机械有限公司人员配置不满足招标文件要求。3天津市江达扬升工程技术有限公司近三年发生过重大质量问题。最终评分汇总及排名表如下:投标人名称技术得分技术满分商务得分(不含价格分)商务满分价格得分最终得分最终排名北京源诚工业安全技术有限公司3335101052.323295.32321北京海泰斯工程设备股份有限公司3035101053.500793.50072凯特克集团凯特克贸易(上海)有限公司3535101046.647991.64793公示期间,投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可以书面形式向招标机构提出。异议受理电话:024-52990886项目负责人:(签字),中国石油天然气股份有限公司抚顺石化分公司2025年3月02日中标候选人公示单招标项目名称:抚顺石化公司2025年停工检修定力矩紧固第三方监管技术服务(二标段)招标编号:FSSH-FW-JD-2025-005评标情况:本项目采用的评标方法为综合评估法。初步评审阶段按照本项目招标文件及相关澄清补充文件规定,对开标的6家投标人的投标文件进行初步评审,通过的3家,未通过的3家。详细评审阶段评标委员会对初步评审合格的3家投标文件进行详细评审。推荐的前三名中标候选人如下:排名中标候选人名称投标报价(万元)质量工期(交货期)资格能力条件按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号1凯特克集团凯特克贸易(上海)有限公司124.458符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求/2北京海泰斯工程设备股份有限公司137.5018符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求/3北京源诚工业安全技术有限公司150.3684符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求/公示期限3日否决投标情况如下:序号投标人名称否决原因1拜尔液压动力(武汉)股份有限公司业绩数量不满足招标文件要求。2上海舜诺机械有限公司人员配置不满足招标文件要求。3天津市江达扬升工程技术有限公司近三年发生过重大质量问题。最终评分汇总及排名表如下:投标人名称技术得分技术满分商务得分(不含价格分)商务满分价格得分最终得分最终排名北京源诚工业安全技术有限公司3535101050.276395.27631北京海泰斯工程设备股份有限公司3035101054.95794.9572凯特克集团凯特克贸易(上海)有限公司3335101045.595688.59563公示期间,投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可以书面形式向招标机构提出。异议受理电话:024-52990886项目负责人:(签字),中国石油天然气股份有限公司抚顺石化分公司2025年03月02日