消防工程中标候选人公示(中旅(西咸新区)置业有限公司2025)
中旅(西咸新区)置业有限公司西安西咸新区沣西新城XXFX-ZX03-27-B号地块(高层住宅+商业+配套)一期项目消防工程(重新招标)中标候选人公示
中标候选人公示下载
中旅(西咸新区)置业有限公司
西安西咸新区沣西新城XXFX-ZX03-27-B号地块(高层住宅+商业+配套)一期项目消防工程(重新招标)
中标候选人公示
公示编号:(Z)ZLZBHX202503030010号
中旅(西咸新区)置业有限公司西安西咸新区沣西新城XXFX-ZX03-27-B号地块(高层住宅+商业+配套)一期项目消防工程(重新招标)(标段编号:Z31001524GZ0011) 通过公开招标,已经完成评标工作,结果公示如下:
一、评标情况
1. 第一中标候选人:北京市力安达消防安全工程有限公司
1.1 投标价格:8999060.95元
1.2 质量:合格;确保国家质量监督等各监督、检查、验收机构一次性验收合格,合格率100%。满足招标人第三方质量评估体系标准。
1.3 工期/交货期/服务期:总工期272日历天
1.4 项目负责人情况:
姓名:艾东
证书名称:一级建造师(机电工程)
证书编号:京1512016201727390
1.5 资质:消防设施工程专业承包壹级
1.6 业绩:
序号
合同名称
合同对方
合同签订时间
1
西安万科渭南万科城DK10消防工程
渭南华岳逸景置业有限公司
2021-08-10
2
中国陕西省西安市之金辉城项目工程
陕西枫泓房地产开发有限公司
2020-01-30
3
华宇东原阅境(车刘村)项目消防工程
西安世元申川置业有限公司
2020-01-19
4
华润置地西安公司未来城市DK5-B项目消防、通风防排烟安装工程
西安奥体中心控股有限公司
2022-04-01
5
西安万科大都会北区商业5#、7#、8#楼及车库消防工程
陕西安居业置业有限公司
2022-06-13
6
华润置地西安未来城市DK89消防、通风防排烟安装工程
西安奥体中心控股有限公司
2022-06-01
2. 第二中标候选人:陕西建工安装集团有限公司
2.1 投标价格:9288895.80元
2.2 质量:合格(确保国家质量监督等各监督、检查、验收机构一次性验收合格,合格率100%)满足招标人第三方质量评估体系标准。
2.3 工期/交货期/服务期:总工期272日历天(开工时间依据开工令为准)
2.4 项目负责人情况:
姓名:吴刚
证书名称:一级建造师(机电工程)
证书编号:201909034610002135
2.5 资质:消防设施工程专业承包一级
2.6 业绩:
序号
合同名称
合同对方
合同签订时间
1
宝鸡大剧院建设项目消防工程(含防排烟)
中国建筑第八工程局有限公司
2020-04-10
二、公示期
2025年03月03日-2025年03月06日
三、异议受理
公示期内,如对中标候选人有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页投诉通道提出。
监督人:
监督电话:
招标人:中旅(西咸新区)置业有限公司
2025年03月03日