招标采购中标候选人公示(2025)
海洲街道金龙村综合用房和家宴中心项目中标候选人公示
海洲街道金龙村综合用房和家宴中心项目
海洲街道金龙村综合用房和家宴中心项目(A3304810620100662001001)
公示期为:2025年03月04日至2025年03月07日
中标候选人
项目经理/总监
浙江轩翔建设有限公司
李银江
浙江茂业建设有限公司
杜燕郎
和海建设科技集团有限公司
宋金藏
嘉业卓众建设有限公司
马聪聪
浙江景华建设有限公司
蔡洁
候选人名称
项目负责人证书
项目负责人证书编号
投资资质
浙江轩翔建设有限公司
二级建造师
浙2332021202317022
建筑工程施工总承包壹级
和海建设科技集团有限公司
二级建造师
浙2332023202309142
建筑工程施工总承包贰级
浙江茂业建设有限公司
二级建造师
浙2332019202305912
建筑工程施工总承包贰级
浙江景华建设有限公司
二级建造师
浙2332021202310848
建筑工程施工总承包壹级
嘉业卓众建设有限公司
二级建造师
浙2332019202301117
建筑工程施工总承包壹级
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称
该业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业主)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
提交材料证明
在投标文件的位置
评标结果
浙江茂业建设有限公司
浙江茂业建设有限公司
永和镇青峰片区邻里广场
绍兴市上虞区永和镇青峰村股份经济合作社
完成过一个单项合同金额为800万元及以上的公共建筑工程业绩
施工合同、竣工验收资料
资格审查资料数据表(投标人业绩)
通过
浙江轩翔建设有限公司
浙江轩翔建设有限公司
上虞区城北5号地块书城商业综合体项目
绍兴上虞万辉置业有限公司
完成过一个单项合同金额为800万元及以上的公共建筑工程业绩
施工许可证、施工合同、竣工验收资料
资格审查资料数据表(投标人业绩)
通过
嘉业卓众建设有限公司
嘉业卓众建设有限公司
嘉兴绿城育华双溪湖实验学校初中部工程
嘉兴国际商务区投资建设有限公司
完成过一个单项合同金额为800万元及以上的公共建筑工程业绩
中标通知书、施工许可证、施工合同、竣工验收资料
资格审查资料数据表(投标人业绩)
通过
浙江景华建设有限公司
浙江景华建设有限公司
国金大厦项目(暂定名)
海宁景大科技有限公司
完成过一个单项合同金额为800万元及以上的公共建筑工程业绩
施工许可证、合同协议书、竣工验收记录
资格审查资料数据表(投标人业绩)
通过
和海建设科技集团有限公司
和海建设科技集团有限公司
普陀水街旅游综合开发项目设计、采购及施工(EPC)总承包
中船第九设计研究元工程有限公司
完成过一个单项合同金额为800万元及以上的公共建筑工程业绩
中标通知书、施工合同、竣工验收资料
资格审查资料数据表(投标人业绩)
通过
2、评分业绩:
候选人名称
该业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业主)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
提交材料证明
在投标文件的位置
评标结果
否决投标原因及依据:
序号
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据
组织询问核实情况
1
浙江泓策佳业建设有限公司
项目经理未到开标现场签到;
2
中嘉建设集团有限公司
投标人不满足招标文件载明的业绩条件;
3
华锦建设集团股份有限公司
项目经理未到开标现场签到;
4
杭州中布建设有限公司
投标人不满足招标文件载明人员资格要求;
5
浙江铭翔建设有限公司
投标人不满足招标文件载明人员资格要求;
6
杭州弘途建设有限责任公司
改变招标文件提供的工程量清单;
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
附件下载:
中标候选人公告.pdf
海洲街道金龙村综合用房和家宴中心项目海洲街道金龙村综合用房和家宴中心项目(A3304810620100662001001)公示期为:2025年03月04日至2025年03月07日中标候选人项目经理/总监浙江轩翔建设有限公司李银江浙江茂业建设有限公司杜燕郎和海建设科技集团有限公司宋金藏嘉业卓众建设有限公司马聪聪浙江景华建设有限公司蔡洁候选人名称项目负责人证书项目负责人证书编号投资资质浙江轩翔建设有限公司二级建造师浙2332021202317022建筑工程施工总承包壹级和海建设科技集团有限公司二级建造师浙2332023202309142建筑工程施工总承包贰级浙江茂业建设有限公司二级建造师浙2332019202305912建筑工程施工总承包贰级浙江景华建设有限公司二级建造师浙2332021202310848建筑工程施工总承包壹级嘉业卓众建设有限公司二级建造师浙2332019202301117建筑工程施工总承包壹级中标候选人业绩:1、资格条件业绩:候选人名称该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果浙江茂业建设有限公司浙江茂业建设有限公司永和镇青峰片区邻里广场绍兴市上虞区永和镇青峰村股份经济合作社完成过一个单项合同金额为800万元及以上的公共建筑工程业绩施工合同、竣工验收资料资格审查资料数据表(投标人业绩)通过浙江轩翔建设有限公司浙江轩翔建设有限公司上虞区城北5号地块书城商业综合体项目绍兴上虞万辉置业有限公司完成过一个单项合同金额为800万元及以上的公共建筑工程业绩施工许可证、施工合同、竣工验收资料资格审查资料数据表(投标人业绩)通过嘉业卓众建设有限公司嘉业卓众建设有限公司嘉兴绿城育华双溪湖实验学校初中部工程嘉兴国际商务区投资建设有限公司完成过一个单项合同金额为800万元及以上的公共建筑工程业绩中标通知书、施工许可证、施工合同、竣工验收资料资格审查资料数据表(投标人业绩)通过浙江景华建设有限公司浙江景华建设有限公司国金大厦项目(暂定名)海宁景大科技有限公司完成过一个单项合同金额为800万元及以上的公共建筑工程业绩施工许可证、合同协议书、竣工验收记录资格审查资料数据表(投标人业绩)通过和海建设科技集团有限公司和海建设科技集团有限公司普陀水街旅游综合开发项目设计、采购及施工(EPC)总承包中船第九设计研究元工程有限公司完成过一个单项合同金额为800万元及以上的公共建筑工程业绩中标通知书、施工合同、竣工验收资料资格审查资料数据表(投标人业绩)通过2、评分业绩:候选人名称该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果否决投标原因及依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况1浙江泓策佳业建设有限公司项目经理未到开标现场签到;2中嘉建设集团有限公司投标人不满足招标文件载明的业绩条件;3华锦建设集团股份有限公司项目经理未到开标现场签到;4杭州中布建设有限公司投标人不满足招标文件载明人员资格要求;5浙江铭翔建设有限公司投标人不满足招标文件载明人员资格要求;6杭州弘途建设有限责任公司改变招标文件提供的工程量清单;备注说明:本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出海洲街道金龙村综合用房和家宴中心项目海洲街道金龙村综合用房和家宴中心项目(A3304810620100662001001)公示期为:2025年03月04日至2025年03月07日中标候选人项目经理/总监浙江轩翔建设有限公司李银江浙江茂业建设有限公司杜燕郎和海建设科技集团有限公司宋金藏嘉业卓众建设有限公司马聪聪浙江景华建设有限公司蔡洁候选人名称,项目负责人证书项目负责人证书编号投资资质浙江轩翔建设有限公司二级建造师浙2332021202317022建筑工程施工总承包壹级和海建设科技集团有限公司二级建造师浙2332023202309142建筑工程施工总承包贰级浙江茂业建设有限公司二级建造师浙2332019202305912建筑工程施工总承包贰级浙江景华建设有限公司二级建造师浙2332021202310848建筑工程施工总承包壹级嘉业卓众建设有限公司二级建造师浙2332019202301117建筑工程施工总承包壹级中标候选人业绩:1、资格条件业绩:该候业评选绩,建设单位与评审有关的时,在投标提交材料证,标人证业绩名称(项目业间、规模、技术,文件的明,结名明,主)指标及其他要求,位置果称对象浙浙江江茂茂,资格审绍兴市上业业,完成过一个单项,查资料虞区永和,施工合同、建建永和镇青峰片,合同金额为800,数据表通镇青峰村,竣工验收资设设区邻里广场,万元及以上的公,(投标过股份经济料有有,共建筑工程业绩,人业绩合作社限限,)公公司司浙浙江江轩轩,资格审翔翔,完成过一个单项施工许可证查资料上虞区城北5号绍兴上虞建建,合同金额为800、施工合同数据表通地块书城商业万辉置业设设,万元及以上的公、竣工验收(投标过综合体项目有限公司有有,共建筑工程业绩资料,人业绩限限,)公公司司嘉嘉业卓众建设有限公司业卓众建设有限公司嘉兴绿城育华双溪湖实验学校初中部工程嘉兴国际商务区投资建设有限公司完成过一个单项合同金额为800万元及以上的公共建筑工程业绩中标通知书、施工许可证、施工合同、竣工验收资料资格审查资料数据表(投标人业绩)通过浙江景华建设有限公司浙江景华建设有限公司国金大厦项目(暂定名)海宁景大科技有限公司完成过一个单项合同金额为800万元及以上的公共建筑工程业绩施工许可证、合同协议书、竣工验收记录资格审查资料数据表(投标人业绩)通过和海建设科技集团有限公司和海建设科技集团有限公司普陀水街旅游综合开发项目设计、采购及施工(EPC)总承包中船第九设计研究元工程有限公司完成过一个单项合同金额为800万元及以上的公共建筑工程业绩中标通知书、施工合同、竣工验收资料资格审查资料数据表(投标人业绩)通过2、评分业绩:候选人名称该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果否决投标原因及依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况1浙江泓策佳业建设有限公司项目经理未到开标现场签到;2中嘉建设集团有限公司投标人不满足招标文件载明的业绩条件;3华锦建设集团股份有限公司项目经理未到开标现场签到;4杭州中布建设有限公司投标人不满足招标文件载明人员资格要求;5浙江铭翔建设有限公司投标人不满足招标文件载明人员资格要求;6杭州弘途建设有限责任公司改变招标文件提供的工程量清单;备注说明:本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出