防灾救灾地质灾害应急治理工程 地质灾害防治工程 地质灾害防治工程施工中标候选人公示(镇远县自然资源局2025)



招标人:镇远县自然资源局

招标代理机构:贵州千义和招标代理有限公司

根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 镇远县自然资源局的 E52262520250000H8001001镇远县6.29防灾救灾地质灾害应急治理工程已于 2025年03月04日09时10分在 黔东南州公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人: 贵州有色地质工程勘察公司

中标候选人资质: 地质灾害防治工程施工甲级

评审得分: 96.57分

投标报价: 4190709.76元

投标工期: 120天

质量: 符合国家现行有关施工质量验收规范标准。

项目负责人: 刘华

项目负责人执业资格: 注册二级建造师

注册证书名称及编号: 贵2522019201920151

项目负责人业绩: /

第二中标候选人: 广西华蓝岩土工程有限公司

中标候选人资质: 地质灾害防治工程施工甲级

评审得分: 93.75分

投标报价: 4166697.83元

投标工期: 120天

质量: 符合国家现行有关施工质量验收规范标准。

项目负责人: 姜广占

项目负责人执业资格: 注册一级建造师

注册证书名称及编号: 桂1452021202200429

项目负责人业绩: /

第三中标候选人: 贵州省乌蒙地质工程有限公司

中标候选人资质: 地质灾害防治工程施工甲级

评审得分: 89.5分

投标报价: 4195003.7元

投标工期: 120天

质量: 符合国家现行有关施工质量验收规范标准。

项目负责人: 袁光芝

项目负责人执业资格: 注册二级建造师

注册证书名称及编号: 贵2522017201806656

项目负责人业绩: /

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示2025年03月05日至 2025年03月07日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。

招标人:镇远县自然资源局 (联系电话)19110531368

招标代理机构:贵州千义和招标代理有限公司 (联系电话)18985818591

根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),自公示之日起,投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向( 黔东南州自然资源局、 凯里市、 0855-8655968)投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容: (1)投诉人的名称、地址及有效联系方式; (2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; (3)投诉事项的基本事实; (4)相关请求及主张; (5)有效线索和相关证明材料。 投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。 投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

点击查看公告内容:
镇远县6.29防灾救灾地质灾害应急治理工程中标候选人公示.pdf

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,镇远县自然资源局的E52262520250000H8001001镇远县6.29防灾救灾地质灾害应急治理工程已于2025年03月04日09时10分在黔东南州公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:贵州有色地质工程勘察公司中标候选人资质:地质灾害防治工程施工甲级评审得分:96.57分投标报价:4190709.76元投标工期:120天质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。项目负责人:刘华项目负责人执业资格:注册二级建造师注册证书名称及编号:贵2522019201920151项目负责人业绩:/第二中标候选人:广西华蓝岩土工程有限公司中标候选人资质:地质灾害防治工程施工甲级评审得分:93.75分投标报价:4166697.83元投标工期:120天质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。项目负责人:姜广占项目负责人执业资格:注册一级建造师注册证书名称及编号:桂1452021202200429项目负责人业绩:/第三中标候选人:贵州省乌蒙地质工程有限公司中标候选人资质:地质灾害防治工程施工甲级评审得分:89.5分投标报价:4195003.7元投标工期:120天质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。项目负责人:袁光芝项目负责人执业资格:注册二级建造师注册证书名称及编号:贵2522017201806656项目负责人业绩:/招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2025年03月05日至2025年03月07日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:镇远县自然资源局(联系电话)19110531368招标代理机构:贵州千义和招标代理有限公司(联系电话)18985818591根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),自公示之日起,投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向(黔东南州自然资源局、凯里市、0855-8655968)投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。根据法律、法规、规章和招标文件的规定,镇远县自然资源局的E52262520250000H8001001镇远县6.29防灾救灾地质灾害应急治理工程已于2025年03月04日09时10分在黔东南州公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:贵州有色地质工程勘察公司中标候选人资质:地质灾害防治工程施工甲级评审得分:96.57分投标报价:4190709.76元投标工期:120天质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。项目负责人:刘华项目负责人执业资格:注册二级建造师注册证书名称及编号:贵2522019201920151项目负责人业绩:/第二中标候选人:广西华蓝岩土工程有限公司中标候选人资质:地质灾害防治工程施工甲级评审得分:93.75分投标报价:4166697.83元投标工期:120天质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。项目负责人:姜广占项目负责人执业资格:注册一级建造师注册证书名称及编号:桂1452021202200429项目负责人业绩:/第三中标候选人:贵州省乌蒙地质工程有限公司中标候选人资质:地质灾害防治工程施工甲级评审得分:89.5分投标报价:4195003.7元投标工期:120天质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。项目负责人:袁光芝项目负责人执业资格:注册二级建造师注册证书名称及编号:贵2522017201806656项目负责人业绩:/招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2025年03月05日至2025年03月07日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:镇远县自然资源局(联系电话)19110531368招标代理机构:贵州千义和招标代理有限公司(联系电话)18985818591根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),自公示之日起,投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向(黔东南州自然资源局、凯里市、0855-8655968)投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。