敬老院改扩建 失能人员照护中心建设及附属工程中标候选人公示(巧家县民政局2025)
中标候选人公示
招标项目名称:
巧家县中心敬老院改扩建项目三期—失能人员照护中心建设及附属工程(EPC)
标段编号:
GC530600202500032001001
标段名称:
巧家县中心敬老院改扩建项目三期—失能人员照护中心建设及附属工程(EPC)
招标人:
巧家县民政局
招标人地址:
云南省昭通市巧家县白鹤滩镇青年路24号
招标联系人:
陈兴国
联系电话:
18487612568
招标代理:
云南紫东工程咨询有限公司
招标代理地址:
云南省昆明市五华区普吉街道中铁云时代B座2505-2室
招标代理联系人:
赵思静
招标代理联系电话:
13577166059
公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
设计施工总承包
合同估算价(万元):
2250.4
开标时间:
2025-03-03 09:00
拦标价(费率或单价等):
下浮率大于等于0
监督部门及联系方式:
巧家县住房和城乡建设局 0870-7128992
公示开始时间:
2025-03-04 11:00
公示结束时间:
2025-03-07 23:59
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标情况:
本项目评标办法采用综合评估法,无废标情况。评标委员会根据投标人最后得分由高至低推荐三名中标候选人。第一中标候选人:华森工程科技集团有限公司;第二中标候选人:云南辰忠建筑工程有限公司(中亿国际设计集团有限公司);第三中标候选人:云南樽弘建设工程有限公司(云南君悦勘察设计有限公司)。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对上述公示有异议,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人可在公示期内向招标人提出异议;对异议答复不满的,投标人可根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条等规定到有关行政监督部门实名书面投诉。 监督部门电话:0870-7128992(巧家县住房和城乡建设局)。
中标候选人信息
第一中标候选人:
华森工程科技集团有限公司
单位代码:
915306005631941796
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
费率或单价等
报价:
设计报价:下浮率21.00%,施工报价:竣工结算价下浮率 0.20%。
得分:
86.51
项目负责人:
胡汉宇/李飞
项目负责人相关证书名称和编号:
设计项目负责人:李飞 一级注册建筑师 证书编号:20215300711 施工项目负责人:胡汉宇 二级注册建造师 证书编号:云2532008202279327
项目负责人业绩:
无业绩要求。
工期(交货期):
360日历天(含设计与施工工期)
质量:
质量承诺: (1)工程设计质量标准:工程设计成果须满足发包人要求,严格执行《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文,满足现行的建筑工程建设标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度要求,所有设计成果文件均必须通过审批及审查。 (2)施工质量标准:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及云南省其他现行的质量标准,一次性验收合格并通过有关部门的备案。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
建筑行业(建筑工程)甲级;建筑工程施工总承包壹级。
信誉要求:
(1)通过“昭通市劳动保障监察服务平台”查询无农民工工资拖欠行为。 (2)投标人提供承诺及相关证明材料,没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;近三年(2021年1月1日至今)没有骗取中标和严重违约、没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。 (3)投标人承诺及相关证明材料,未被列入:中国执行信息公开网(https://zxgk.court.gov.cn/)的“失信被执行人”,信用中国( www.creditchina.gov.cn)的 “严重失信主体名单”,国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)的“严重违法失信企业名单”内。 (4)投标人提供“中国裁判文书网”查询证明材料,不存在行贿犯罪情况。
企业类似业绩:
1.昭通市绥江县失能老人养护院建设项目总承包(EPC)。 2.呈贡区失能照护中心建设项目设计施工总承包。 3.昭通市威信县医疗废物收转运能力建设项目(EPC)。 4.漾濞彝族自治县苍山西镇中心完小建设项目。 5.巧家县职业高级中学(二期)及巧家县第五初级中学建设项目工程总承包(EPC)
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2018]000379
第二中标候选人:
云南辰忠建筑工程有限公司
单位代码:
91530802MA6Q7RTLXT
联合体投标单位:
中亿国际设计集团有限公司
联合体投标单位代码:
91520625MAAL1NNW0Q
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
费率或单价等
报价:
设计报价:下浮率23.50%,施工报价:竣工结算价下浮率 0.15%。
得分:
72.16
项目负责人:
李海绮/史锋
项目负责人相关证书名称和编号:
设计项目负责人:史锋 一级注册建筑工程师注册证书 证书编号:20061102984 施工项目负责人:李海绮 二级建造师 证书编号:云2532023202439717
项目负责人业绩:
无业绩要求
工期(交货期):
360日历天(含设计与施工工期)
质量:
质量承诺: (1)工程设计质量标准:工程设计成果须满足发包人要求,严格执行《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文,满足现行的建筑工程建设标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度要求,所有设计成果文件均必须通过审批及审查。 (2)施工质量标准:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及云南省其他现行的质量标准,一次性验收合格并通过有关部门的备案。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
建筑行业(建筑工程)乙级;建筑工程施工总承包叁级。
信誉要求:
(1)通过“昭通市劳动保障监察服务平台”查询无农民工工资拖欠行为。 (2)投标人提供承诺及相关证明材料,没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;近三年(2021年1月1日至今)没有骗取中标和严重违约、没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。 (3)投标人承诺及相关证明材料,未被列入:中国执行信息公开网(https://zxgk.court.gov.cn/)的“失信被执行人”,信用中国( www.creditchina.gov.cn)的 “严重失信主体名单”,国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)的“严重违法失信企业名单”内。 (4)投标人提供“中国裁判文书网”查询证明材料,不存在行贿犯罪情况。
企业类似业绩:
施工业绩: 1.富源县后所镇杨家坟村委会2023 年乡村振兴示范建设项目。 2.富源县后所镇迤后所小学教学楼。 3.富源县后所镇中学科技楼建设项目。 设计业绩: 1.方正县妇幼保健院托育建设项目(工程设计、工程勘察、工程造价)。 2.洪江市老旧小区改造项目(一期)总承包。 3.大姚县金碧镇干制青花椒加工厂房建设项目(一期)设计施工总承包(EPC)。
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2023]703957
第三中标候选人:
云南樽弘建设工程有限公司
单位代码:
91530602MA6PCQ1C1G
联合体投标单位:
云南君悦勘察设计有限公司
联合体投标单位代码:
91530602MA6K87QN2C
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
费率或单价等
报价:
设计报价:下浮率18.00%,施工报价:竣工结算价下浮率 0.10%。
得分:
61.69
项目负责人:
李明朗/王卓
项目负责人相关证书名称和编号:
设计项目负责人:王卓 一级注册建筑师 证书编号:20215300777 施工项目负责人:李明朗 二级建造师注册证 证书编号:云2532019202110170
项目负责人业绩:
无业绩要求
工期(交货期):
360日历天(含设计与施工工期)
质量:
质量承诺: (1)工程设计质量标准:工程设计成果须满足发包人要求,严格执行《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文,满足现行的建筑工程建设标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度要求,所有设计成果文件均必须通过审批及审查。 (2)施工质量标准:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及云南省其他现行的质量标准,一次性验收合格并通过有关部门的备案。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
建筑行业(建筑工程)乙级;建筑工程施工总承包贰级。
信誉要求:
(1)通过“昭通市劳动保障监察服务平台”查询无农民工工资拖欠行为。 (2)投标人提供承诺及相关证明材料,没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;近三年(2021年1月1日至今)没有骗取中标和严重违约、没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。 (3)投标人承诺及相关证明材料,未被列入:中国执行信息公开网(https://zxgk.court.gov.cn/)的“失信被执行人”,信用中国( www.creditchina.gov.cn)的 “严重失信主体名单”,国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)的“严重违法失信企业名单”内。 (4)投标人提供“中国裁判文书网”查询证明材料,不存在行贿犯罪情况。
企业类似业绩:
施工业绩: 1.水富市 2022 年老旧小区改造项目二期(二标段)。 2.云南环秀环保工程有限公司环保设备研发及生产中心。 设计业绩: 1.彝良县角奎镇第二幼儿园勘察设计。 2.彝良县发界街道中心小学改扩建项目(EPC)
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2021]000318
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2025-03-03 13:05:17
商务部分评分标准表工程名称:巧家县中心敬老院改扩建项目三期—失能人员照护中心建设及附属工程(EPC)GC530600202500032001001标段标准分:15分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分35162741云南辰忠建筑工程有限公司(中亿国际设计集团有限公司)14.7414.7414.7414.7414.7414.7414.7414.7414.7402云南樽弘建设工程有限公司(云南君悦勘察设计有限公司)14.6514.6514.6514.6514.6514.6514.6514.6514.6503云南冠弼建设工程有限公司(中铭工程设计咨询有限公司)14.8614.8614.8614.8614.8614.8614.8614.8614.8604华森工程科技集团有限公司14.9914.9914.9914.9914.9914.9914.9914.9914.990第1页,共1页技术部分评分标准表工程名称:巧家县中心敬老院改扩建项目三期—失能人员照护中心建设及附属工程(EPC)GC530600202500032001001标段标准分:80分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分35162741云南辰忠建筑工程有限公司(中亿国际设计集团有限公司)53.2051.2052.2053.3052.2052.2052.3052.4252.4202云南樽弘建设工程有限公司(云南君悦勘察设计有限公司)42.5043.0042.0045.5042.5043.6043.6043.0443.0403云南冠弼建设工程有限公司(中铭工程设计咨询有限公司)38.0038.0037.0042.1039.1040.1039.0038.8438.8404华森工程科技集团有限公司68.7066.7066.0060.8066.6066.5066.8066.5266.520第1页,共1页其他技术部分评审标准表工程名称:巧家县中心敬老院改扩建项目三期—失能人员照护中心建设及附属工程(EPC)GC530600202500032001001标段标准分:5分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分35162741云南辰忠建筑工程有限公司(中亿国际设计集团有限公司)5.005.005.005.005.005.005.005.005.0002云南樽弘建设工程有限公司(云南君悦勘察设计有限公司)4.004.004.004.004.004.004.004.004.0003云南冠弼建设工程有限公司(中铭工程设计咨询有限公司)2.002.002.002.002.002.002.002.002.0004华森工程科技集团有限公司5.005.005.005.005.005.005.005.005.000第1页,共1页