养殖池塘标准化改造及尾水治理工程中标候选人公示(监利市农业农村局2025)



【监利市中心】监利市2024年养殖池塘标准化改造及尾水治理工程项目(汪桥镇、毛市镇、龚场镇、朱河镇、三洲镇、尺八镇)三标段三洲镇、尺八镇评标结果公示(标段编号HBJL-202502SL-001001003)

招标评标结果公示

招标编号:HBJL-202502SL-001001003

一、招标概况

    监利市2024年养殖池塘标准化改造及尾水治理工程项目(汪桥镇、毛市镇、龚场镇、朱河镇、三洲镇、尺八镇)三标段三洲镇、尺八镇于2025年02月08日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2025年03月03日在监利三号开标厅开标,并于2025年03月04日完成评标工作。 根据评标委员会提交的评标报告,监利市农业农村局已经确认评标结果,现进行评标结果公示。

二、评标结果

名次
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
湖北祖德建工集团有限公司
湖北宗源建设工程有限公司
荆门市水利工程开发总公司

投标报价(元)
2691680.86
2677974.21
2647554.91

质量(如有)
合格
合格
合格

工期(交货期、服务期)
150
150
150

项目负责人(如有)

姓名
邢丽娜
胡燚军
刘婷婷

证书名称
水利二级注册建造师
二级建造师注册证书
水利二级注册建造师

证书编号
鄂242171879647
鄂242192097262
鄂242192097291

投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)

三、评标情况

评标情况资料
见本公示下方附件

四、公示时间

公示期为2025年03月05日至2025年03月07日(北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

六、联系方式

1.招 标 人:监利市农业农村局

  地址:监利市容城镇江城路69号

  联系人:杨新群

  电话(传真):18163159222

2.招标代理机构:中岐能工程项目管理有限公司

  地址:成都市青羊区家园路8号1栋8层9号

  联系人:中岐能工程项目管理有限公司

  电话(传真):13972110049

3.行业主管部门:监利市农业农村局

  地址:监利市容城镇江城路69号

  联系人:监利市农业农村局

  电话(传真):0716-3300339

4.公共资源交易综合监管机构:监利市政务服务和大数据管理局

  地址:监利市市民之家南楼三楼(监利市北环大道与工业园路交叉路口南楼三楼)

  联系人:监利市政务服务和大数据管理局

  电话(传真):0716-3387075

  备注说明:

招标人\招标代理机构:中岐能工程项目管理有限公司 (盖单位章)

2025年03月04日

附件:
评标结果公示附件HBJL-202502SL-001001003.zip