公路安全提升工程施工中标候选人公示(香格里拉公路分局2025)
迪庆公路局香格里拉公路分局2025年第一批公路安全提升工程(G214线K2057.800-K2100.000段)施工招标
中标候选人公示
招标项目名称:
迪庆公路局香格里拉公路分局2025年第一批公路安全提升工程(G214线K2057.800-K2100.000段)施工招标
标段编号:
GC533400202500022001001
标段名称:
迪庆公路局香格里拉公路分局2025年第一批公路安全提升工程(G214线K2057.800-K2100.000段)施工招标
招标人:
香格里拉公路分局
招标人地址:
迪庆州香格里拉市建塘镇昌都路59号
招标联系人:
和工
联系电话:
15284558951
招标代理:
云南山长工程技术管理有限公司
招标代理地址:
招标代理联系人:
曹梦媛
招标代理联系电话:
18787188155
公共资源交易行业分类:
公路工程
工程类型:
施工
合同估算价(万元):
788.328996
开标时间:
2025-03-04 09:30
拦标价(万元):
788.328996
监督部门及联系方式:
香格里拉公路分局纪检组 0887-8222619/迪庆公路局监察审计科 0887-8223140
公示开始时间:
2025-03-06 09:00
公示结束时间:
2025-03-10 17:30
招标方式:
公开招标
评标办法:
技术评分最低标价法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标情况:
具体详见附件
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
具体详见附件
中标候选人信息
第一中标候选人:
云南四安建设工程有限公司
单位代码:
91530000MA6KJERP4D
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
(万元)
报价:
774.141721
得分:
0.0
项目负责人:
黄东
项目负责人相关证书名称和编号:
姓名: 黄东 建造师注册证书编号:云2532019202130689
项目负责人业绩:
(1)巧家县 2023 年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护工程(二次) (2)2023 年 G556 镇瑞线(K198+000~K208+000、K218+150~K237+000) 公路安全提升工程;
工期(交货期):
计划施工期暂定120日历天(以开工令为准,具体工程以招标人实际需求为准)。
质量:
竣(交)工验收的质量评定:合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
满足招标文件要求。
信誉要求:
满足招标文件要求,
企业类似业绩:
(1)巧家县 2023 年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护工程(二次); (2)2023 年 G556 镇瑞线(K198+0000~K208+000、K218+1500~K237+000) 公路安全提升工程; (3)富宁县洞波乡那哈(主线)道路硬化项目; (4)镇康公路分局 2023 年公路养护项目; (5)云南安晋高速公路开发有限公司安晋公2023-2024 年路面预防性养护项目;
安全生产许可证:
满足招标文件要求,
第二中标候选人:
云南途睿建设工程有限公司
单位代码:
91530000587357614N
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
(万元)
报价:
775.248746
得分:
0.0
项目负责人:
高明杰
项目负责人相关证书名称和编号:
建造师注册证书编号:云2532014202118317
项目负责人业绩:
(1) 永胜公路分局2022年路面结构性修复工程(G554永胜至祥云K0+000-K10+000)施工招标; (2) 2023年车辆购置税收入补助金(第一批)项目巍山公路分局G215线普通国道公路安全提升工程;
工期(交货期):
计划施工期暂定120日历天(以开工令为准,具体工程以招标人实际需求为准)。
质量:
竣(交)工验收的质量评定:合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
满足招标文件要求。
信誉要求:
满足招标文件要求。
企业类似业绩:
(1) 2023年普通国省干线公路养护工程(G343淮北段K479+708-K520+194公路安全精细化提升工程 ; (2) 丽江公路局2022年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通国省道养护工程项目三标段; (3) 2023年车辆购置税收入补助地方资金(第一批)项目巍山公路分局G215线普通国道公路安全提升工程; (4) 永胜公路分局2022年路面结构性修复工程(G554永胜至祥云K0+000-K10+000)施工招标; (5) 宁蒗公路分局2023年普通国省公路安全设施精细化提升工程; (6) 永胜公路分局2023年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护工程(G554线K10+000~K62+000段内) ;
安全生产许可证:
满足招标文件要求。
第三中标候选人:
云南瑞来道路养护工程有限公司
单位代码:
91530103693055134B
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
(万元)
报价:
775.868266
得分:
0.0
项目负责人:
曹波
项目负责人相关证书名称和编号:
建造师注册证书编号:云 2532019202159026
项目负责人业绩:
(1)昆明公路分局2023年公路养护项目; (2) 怒江公路局2021年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护项目。
工期(交货期):
计划施工期暂定120日历天(以开工令为准,具体工程以招标人实际需求为准)。
质量:
竣(交)工验收的质量评定:合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
满足招标文件要求。
信誉要求:
满足招标文件要求。
企业类似业绩:
(1) 云南建设基础设施投资股份有限公司运营分公司广那高速公路日常小修养护工程; (2) 昆明公路分局2023年公路养护项目; (3) 怒江公路局2021年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护项目; (4) 2021年昆石、西石(昆东段)高速公路日常养护、肇事修复工程; (5) 2021年昆嵩、小龙、嵩功高速公路日常养护、被损被盗修复工程;
安全生产许可证:
满足招标文件要求。
附件:
序号
文件名
创建时间
1
迪庆公路局香格里拉公路分局2025年第一批公路安全提升工程(G214线K2057.800-K2100.000段)施工招标中标候选人公示.pdf
2025-03-05 16:42:22
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2025-03-04 17:39:45
来源平台:迪庆州公共资源交易中心
迪庆公路局香格里拉公路分局2025年第一批公路安全提升工程(G214线K2057.800-K2100.000段)施工招标中标候选人公示迪庆公路局香格里拉公路分局2025年第一批公路安全提升工程(G214线K2057.800-K2100.000段)施工招标评标工作已于2025年3月结束,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)(2019年3月2日修订版)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等现行规定,现将中标候选人公示内容如下:公示期为2025年3月6日至2025年3月10日止。一、中标候选人名单:合同段推荐中标候选人投标总报价(元)备注本项目1云南四安建设工程有限公司7741417.21第一中标候选人2云南途睿建设工程有限公司7752487.46第二中标候选人3云南瑞来道路养护工程有限公司7758682.66第三中标候选人二、推荐的中标候选人承诺的项目经理姓名及个人业绩:合同段公司名称项目经理姓名及注册证书编号项目经理业绩本项目1云南四安建设工程有限公司姓名:黄黄东建造师注册证书编号:云2532019202130689(1)巧家县2023年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护工程(二次)(2)2023年G556镇瑞线(K198+000~K208+000、K218+150~K237+000)公路安全提升工程;2云南途睿建设工程有限公司姓名:高明杰建造师注册证书编号:云2532014202118317(1)永胜公路分局2022年路面结构性修复工程(G554永胜至祥云K0+000-K10+000)施工招标;(2)2023年车辆购置税收入补助金(第一批)项目巍山公路分局G215线普通国道公路安全提升工程;13云南瑞来道路养护工程有限公司姓名:曹波建造师注册证书编号:云2532019202159026(1)昆明公路分局2023年公路养护项目;(2)怒江公路局2021年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护项目。三、推荐的中标候选人在投标文件中填报的公司项目业绩:合同段公司名称中标候选人在投标文件中填报的项目业绩本项目1云南四安建设工程有限公司(1)巧家县2023年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护工程(二次);(2)2023年G556镇瑞线(K198+0000~K208+000、K218+1500~K237+000)公路安全提升工程;(3)富宁县洞波乡那哈(主线)道路硬化项目;(4)镇康公路分局2023年公路养护项目;(5)云南安晋高速公路开发有限公司安晋公2023-2024年路面预防性养护项目;2云南途睿建设工程有限公司(1)2023年普通国省干线公路养护工程(G343淮北段K479+708-K520+194公路安全精细化提升工程;(2)丽江公路局2022年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通国省道养护工程项目三标段;(3)2023年车辆购置税收入补助地方资金(第一批)项目巍山公路分局G215线普通国道公路安全提升工程;(4)永胜公路分局2022年路面结构性修复工程(G554永胜至祥云K0+000-K10+000)施工招标;(5)宁蒗公路分局2023年普通国省公路安全设施精细化提升工程;(6)永胜公路分局2023年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护工程(G554线K10+000~K62+000段内);3云南瑞来道路养护工程有限公司(1)云南建设基础设施投资股份有限公司运营分公司广那高速公路日常小修养护工程;(2)昆明公路分局2023年公路养护项目;(3)怒江公路局2021年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护项目;(4)2021年昆石、西石(昆东段)高速公路日常养护、肇事修复工程;(5)2021年昆嵩、小龙、嵩功高速公路日常养护、被损被盗修复工程;.四、被否决投标的投标人名称、否决原因和依据:无以上中标候选人公示结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人如对中标候选人公示有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书,投诉书应当包括:投诉人的名称、地址及有效联系方式;2被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章:其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2004年6月21日国家发展改革委、建设部、铁道部、交通部、信息产业部、水利部、民航总局令第11号发布。根据2013年3月11日国家发展和改革委员会、工业和信息化部、财政部、住房和城乡建设部、交通运输部、铁道部、水利部、国家广播电影电视总局、中国民用航空局《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》2013年第23号令修正)等现行规定的投诉将不予受理。如公示期满,对公示结果无异议,上述单位将成为中标候选人。监督部门1:香格里拉公路分局纪检组地址:迪庆州香格里拉市建塘镇昌都路59号电话:0887-8222619邮政编码:674400监督部门2:迪庆公路局监察审计科地址:迪庆州香格里拉市昌都路44号电话:0887-8223140邮政编码:674400招标人:香格里拉公路分局招标代理机构:云南山长工程技术管理有限公司日期:2025年3月5日3香格里拉公路分局会议、学习签到表地公跳不府005车第一批公家会议主题:蛋限海根村中标选人么示事泣主持人:62144Luoofoo46日期:0025年33月5日序号签字部门/站所序号签字部门/站所1华172禁18.322东194和常生20534梅芳216名感227机已238术基249委+山25104品良2611.2712281329143015311632备注第一个信封商务及技术文件详细评审表工程名称:迪庆公路局香格里拉公路分局2025年第一批公路安全提升工程(G214线K2057.800-K2100.000段)施工招标GC533400202500022001001标段标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分321541云南德宝凌建设工程有限公司88.4088.6088.4088.6088.6088.5288.5202云南瑞来道路养护工程有限公司94.5094.6095.2095.1094.7094.8294.8203云南同利建设工程有限公司89.9089.9090.1089.8090.3090.0090.0004云南交建公路建设集团有限公司86.9087.0087.0087.2087.6087.1487.1405云南坦途建设工程有限公司92.5092.8093.1093.0092.6092.8092.8006云南浩海建设集团有限公司87.7087.8087.9088.2088.6088.0488.0407山西隆坤路桥工程有限公司93.1093.3093.4093.4093.5093.3493.3408四川盛锋建筑工程有限公司92.7092.8092.8093.0092.9092.8492.8409宁夏诚通建设工程有限公司92.4091.6091.5091.6091.4091.7091.70010重庆川东路桥工程有限公司93.2093.2093.3093.3093.2093.2493.24011中虔建设集团有限公司91.8092.8093.2093.0092.7092.7092.70012江西德天立建设有限公司90.6090.5090.3090.5091.0090.5890.580第1页,共2页第一个信封商务及技术文件详细评审表工程名称:迪庆公路局香格里拉公路分局2025年第一批公路安全提升工程(G214线K2057.800-K2100.000段)施工招标GC533400202500022001001标段标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分3215413义伦建设有限公司88.2088.1089.2088.2088.6088.4688.46014云南中岭路桥建设工程有限公司92.9093.0093.3092.9093.1093.0493.04015云南途睿建设工程有限公司94.4094.7095.1095.1094.6094.7894.78016云南至尊宝建筑工程有限公司87.6087.9087.8088.0088.2087.9087.90017泸西县公路桥梁工程有限责任公司88.3088.5088.6088.7088.9088.6088.60018云南四安建设工程有限公司95.1095.0095.8095.4095.0095.2695.26019云南泓源工程管理有限公司94.4094.5094.4093.6094.1094.2094.20020云南陈玉建筑工程有限公司85.1085.0085.1085.6086.0085.3685.360第2页,共2页