基层站库绿化养护中标候选人公示(长庆油田分公司2025)
招标投标项目名称:长庆油田分公司第三输油处2025年基层站库绿化养护项目
招标人:长庆油田第三输油处
招标代理机构:西北分中心
开标日期:2025-03-04 09:00:00
评标时间:2025-03-04 09:15:21
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
宝石花物业管理有限公司
长庆油田分公司第三输油处2025年基层站库绿化养护项目(第一标段)
510800
26.14
11
59.8
96.94
1
银川宁泰丰物业服务有限公司
长庆油田分公司第三输油处2025年基层站库绿化养护项目(第一标段)
508500
22.46
10.12
59.88
92.46
2
陕西铭晟物业管理有限责任公司
长庆油田分公司第三输油处2025年基层站库绿化养护项目(第一标段)
510000
14.92
10.78
59.95
85.65
3
银川宁泰丰物业服务有限公司
长庆油田分公司第三输油处2025年基层站库绿化养护项目(第二标段)
517500
22.46
10.12
59.97
92.55
1
陕西铭晟物业管理有限责任公司
长庆油田分公司第三输油处2025年基层站库绿化养护项目(第二标段)
515000
14.92
10.78
59.77
85.47
2
陕西怡和物业管理有限公司
长庆油田分公司第三输油处2025年基层站库绿化养护项目(第二标段)
519500
13.78
11
59.58
84.36
3
联系人:王兰
电话:0951-6939002
公示日期:2025-03-05 08:49:58至2025-03-10 23:59:59
ZY25-XA607-FW626-中标候选人公示.xls
长庆油田分公司第三输油处2025年基层站库绿化养护项目
中标候选人公示
招标编号:ZY25-XA607-FW626
一、基本情况
本项目招标内容包括:长庆油田分公司第三输油处2025年基层站库绿化养护项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 方式。
二、投标及开标情况
标段(包) 第一标段 :共有 3家购买招标文件,实际递交投标文件的 3 家,未在投标截止时间递交投标文件的 0 家。
标段(包) 第二标段 :共有 4家购买招标文件,实际递交投标文件的 4 家,未在投标截止时间递交投标文件的 0 家。
三、评标情况
本项目采用 综合评估法 ,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。
标段(包) 第一标段 :按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 3 家投标人的投标文件进行了初评,通过的3 家,未通过的 0 家(其中 0 家有效投标人经评标委员会讨论认定缺乏竞争被否决投标)。
标段(包) 第二标段 :按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 4家投标人的投标文件进行了初评,通过的 3家,未通过的 1 家(其中 0 家有效投标人经评标委员会讨论认定缺乏竞争被否决投标)。
否决投标情况如下:
标段(包)
投标人名称
否决原因
第二标段
宝石花物业管理有限公司
被评为前列标段第一中标候选人,不再进入后续标段评审。
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
标段(包)
排名
投标人名称
项目负责人
项目负责人证书名称
项目负责人证书编号
质量
服务期
资格能力条件
第一标段
1.0
宝石花物业管理有限公司
王荣涛
/
/
符合招标文件要求
自合同约定之日起至2025年12月31日止
符合招标文件要求
第一标段
2.0
银川宁泰丰物业服务有限公司
何芳
/
/
符合招标文件要求
自合同约定之日起至2025年12月31日止
符合招标文件要求
第一标段
3.0
陕西铭晟物业管理有限责任公司
阳黎
/
/
符合招标文件要求
自合同约定之日起至2025年12月31日止
符合招标文件要求
第二标段
1.0
银川宁泰丰物业服务有限公司
何芳
/
/
符合招标文件要求
自合同约定之日起至2025年12月31日止
符合招标文件要求
第二标段
2.0
陕西铭晟物业管理有限责任公司
阳黎
/
/
符合招标文件要求
自合同约定之日起至2025年12月31日止
符合招标文件要求
第二标段
3.0
陕西怡和物业管理有限公司
刘毅杰
/
/
符合招标文件要求
自合同约定之日起至2025年12月31日止
符合招标文件要求
五、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
受理部门:中国石油招标中心西北分中心业务六部
受理人员:王兰
受理电话:0951-6939002
受理邮箱:1255454017@qq.com
六、公示时间
2025年3月5日 至 2025年3月10日 。