宜昌市体育场路环境整治工程咨询、勘察、设计一体化中标候选人公示(宜昌市城建项目管理中心2025)



中标候选人公示
标段(包)编号:YCA020106-202501-01
一、招标概况
;;体育场路环境整治工程咨询、勘察、设计一体化于2025年02月12日在宜昌公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2025年03月05日 09时00分在宜昌市公共资源交易中心开标、评标,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

中标候选人名称
;荆州市城市规划设计研究院;
;荆门市规划勘测设计研究院、广东顺协工程勘察有限公司、湖北海业工程咨询设计有限公司联合体;
;宜昌市城市规划设计研究院有限公司、宜昌市磐石注册岩土工程师事务有限公司联合体;

投标报价(元/%)
;咨询服务费和工程设计费的折扣均为66%、工程勘察折扣为93%;;
;咨询服务费和工程设计费的折扣均为69%、工程勘察折扣为98%;;
;咨询服务费和工程设计费的折扣均为65%、工程勘察折扣为90%;;

质量目标
;咨询、勘察、设计提交的成果必须符合国家及地方现行规范和标准要求。各阶段及专项文件满足相关专业机构或政府主管部门审查审批要求;初步设计(含概算)成果文件应通过发改部门审批;勘察、施工图经具有相关资格的勘设施工图咨询机构审查, 以核准的施工图纸审查合格书为准,并满足招标人的要求。勘察、设计方案及相关技术文件能够充分表达规划设计的内容,突出勘察、设计理念,清晰的表达勘察、设计思路,准确把握招标人的期望目标。协助完成相关主管部门的行政审批。;
;咨询、勘察、设计提交的成果必须符合国家及地方现行规范和标准要求。各阶段及专项文件满足相关专业机构或政府主管部门审查审批要求;初步设计(含概算)成果文件应通过发改部门审批;勘察、施工图经具有相关资格的勘设施工图咨询机构审查, 以核准的施工图纸审查合格书为准,并满足招标人的要求。勘察、设计方案及相关技术文件能够充分表达规划设计的内容,突出勘察、设计理念,清晰的表达勘察、设计思路,准确把握招标人的期望目标。协助完成相关主管部门的行政审批。;
;咨询、勘察、设计提交的成果必须符合国家及地方现行规范和标准要求。各阶段及专项文件满足相关专业机构或政府主管部门审查审批要求;初步设计(含概算)成果文件应通过发改部门审批;勘察、施工图经具有相关资格的勘设施工图咨询机构审查, 以核准的施工图纸审查合格书为准,并满足招标人的要求。勘察、设计方案及相关技术文件能够充分表达规划设计的内容,突出勘察、设计理念,清晰的表达勘察、设计思路,准确把握招标人的期望目标。协助完成相关主管部门的行政审批。;

履约期限(天)
;方案设计成果提交时间同本项目投标截止时间,领取中标通知书后10天内完成初步方案,方案审查通过后5天内完成项目建议书,项目建议书批复后10天内完成可行性研究报告编制,可行性研究报告通过评审会后15 天内完成初步设计(含概算),初步设计通过评审会后25天内完成施工图设计(不含预算),勘察报告提供时间需满足设计进度要求。后期服务至本项目所有工程竣工验收合格。;
;方案设计成果提交时间同本项目投标截止时间,领取中标通知书后10天内完成初步方案,方案审查通过后5天内完成项目建议书,项目建议书批复后10天内完成可行性研究报告编制,可行性研究报告通过评审会后15 天内完成初步设计(含概算),初步设计通过评审会后25天内完成施工图设计(不含预算),勘察报告提供时间需满足设计进度要求。后期服务至本项目所有工程竣工验收合格。;
;方案设计成果提交时间同本项目投标截止时间,领取中标通知书后10天内完成初步方案,方案审查通过后5天内完成项目建议书,项目建议书批复后10天内完成可行性研究报告编制,可行性研究报告通过评审会后15 天内完成初步设计(含概算),初步设计通过评审会后25天内完成施工图设计(不含预算),勘察报告提供时间需满足设计进度要求。后期服务至本项目所有工程竣工验收合格。;

投标人资质证书名称及编号(如有)
;工程设计市政行业道路工程专业甲级、工程设计风景园林工程专项甲级:A142009077;;
;工程设计市政行业道路工程专业甲级:A142000087、工程设计风景园林工程专项乙级:A242001296、工程勘察岩土工程专业甲级:B144055415;;
;工程设计市政行业道路工程专业甲级:A142008785、工程设计风景园林工程专项乙级:A242008782、工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察(勘察))甲级:B242015908;;

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
;/;
;/;
;/;

拟派项目管理人员
;勘察专业负责人;
董龙彬,注册土木工程师·岩土,AY064200318
皮海刚,其他、注册土木工程师·岩土,2300101200556、AY174401281
李瑞,其他、注册土木工程师·岩土,E0002022200284A、AY174201027

;项目负责人;
陈波,注册土木工程师·道路工程,201910020420000656
孟凡华,注册土木工程师·道路工程,20201002042000000336
高鹏,其他,E0002021200089A

;道路专业负责人;
谭利英,,
张志远,注册土木工程师·道路工程,20201002042000000337
智华君,其他、注册土木工程师·道路工程,E0002020200132A、管理号:20201002042000000319

;概预算专业负责人;
邹卫群,注册造价工程师·土建、注册电气工程师·供配电,建[造]11044200011410、DG134200374
范士俊,注册造价工程师·土建,证件号码:******************
黄劲松,注册造价工程师·土建,建造11174200005432

;给排水专业负责人;
冯霞,注册公用设备工程师·给水排水,CS134200358
蔡晓辉,其他,H0002016217534
郑玢,注册公用设备工程师·给水排水,CS134200370

;园林专业负责人;
刘艳娟,,
谭堃,其他,H1002011301039
裴宁,其他,E0002013213619

;勘察专业人员;


陈康,其他、注册土木工程师·岩土,E0002022200116A、AY184201181

;驻场服务人员钻探机长;
张福新,,



业绩
单位名称
项目名称
合同金额(万元)
项目负责人
备注

;宜昌市城市规划设计研究院有限公司;
;宜昌市峡州大道沿线品质提升工程EPC工程总承包;
;2368.57;
;向小葵;
;;

;宜昌市点军区山前路(南站路-江南二路)、南站路(点军大道-山前路)市政工程勘察设计;
;420.24;
;张鹏;
;;

;宜昌市滨江公园(石子岭路-西陵一路段)绿道建设项目EPC 工程总承包;
;1521.03;
;高鹏;
;;

;宜昌市滨江公园(西陵路--白沙路段)绿道建设项目EPC工程总承包;
;7179.53;
;张勇;
;;

;荆州市城市规划设计研究院;
;兴业路(沿江路至农技路)道路及排水工程勘察设计;
;138.0;
;陈波;
;;

;柳林洲长江岸线生态修复工程勘察、初步设计;
;427.0;
;陈波;
;;

;荆门市规划勘测设计研究院;
;点军区电子信息产业园基础设施项目-园区综合路网及配套基础设施建设项目(勘察及初步设计);
;40000.0;
;孟凡华;
;;

;沙港河市政改造及景观提升工程 EPC 总承包;
;5960.0;
;孟凡华;
;;

;杨树港路(关公大道-健安路)道路工程EPC总承包;
;4276.25;
;张志远;
;;

奖项
单位名称
奖项及获奖项目名称
颁奖部门
获奖日期
备注

;宜昌市城市规划设计研究院有限公司;
;2024年度湖北省(中小企业)勘察设计成果评价三等成果;
;湖北省勘察设计协会;
;2024-12-01;
;;

;2024年度湖北省(中小企业)勘察设计成果评价三等成果;
;湖北省勘察设计协会;
;2024-12-01;
;;

;2023年度湖北省勘察设计成果评价认定成果二等成果;
;湖北省勘察设计协会;
;2023-09-04;
;;

;2022年度湖北省(中小企业)勘察设计成果评价三等成果;
;湖北省勘察设计协会;
;2022-11-03;
;;

;荆州市城市规划设计研究院;
;2023年度湖北省(中小企业)勘察设计成果评价一等成果;
;湖北省勘察设计协会;
;2023-08-01;
;;

;2023年度湖北省(中小企业)勘测设计成果评价二等成果;
;湖北省勘察设计协会;
;2023-08-01;
;;

;荆门市规划勘测设计研究院;
;2023年度湖北省(中小企业)勘察设计成果评价(二等成果);
;湖北省勘察设计协会;
;2023-08-08;
;;

;2023年度湖北省(中小企业)勘察设计成果评价(二等成果);
;湖北省勘察设计协会;
;2023-08-08;
;;

评标情况

;
评标工作于2025年3月5日10:20(北京时间)在宜昌市公共资源交易中心805评标室进行评标,评标过程如下:
一、初步评审:
1、形式评审阶段:经评标委员会评审,3家投标单位形式评审均通过,进入下一阶段评审。
2、资格评审阶段:经评标委员会评审,3家投标单位资格评审均通过,进入下一阶段评审。
3、响应性评审阶段:经评标委员会评审,3家投标单位响应性评审均通过,进入下一阶段评审。
二、详细评审:评标委员会对3家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果:
中标候选人(排名不分先后):荆门市规划勘测设计研究院、广东顺协工程勘察有限公司、湖北海业工程咨询设计有限公司联合,宜昌市城市规划设计研究院有限公司、宜昌市磐石注册岩土工程师事务有限公司联合,荆州市城市规划设计研究院。
;
招标人代表:邓媛;; ;;;;;;代理机构工作人员:欧阳东山;

三、公示时间
;;公示期为2025年03月06日 12时00分至2025年03月09日 23时59分

四、异议与投诉
;;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式通过宜昌公共资源交易数智一体化系统向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
;;投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,通过宜昌公共资源交易数智一体化系统向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:宜昌市城建项目管理中心
;电话:0717-6760051
2.招标代理机构:湖北鼎欣工程咨询有限公司
;电话:15171759873
3.行业主管部门:宜昌市住房和城市更新局
;电话:0717-6451589