深圳市综合整治提升中标候选人公示(深圳市坪山区城市更新和土地整备局2025)



石井街道金龟村综合整治提升项目(设计)(二次)评标报告

基本信息

招标项目编号:
2312-440310-04-01-762135003

招标项目名称:
石井街道金龟村综合整治提升项目(设计)(二次)

标段编号:
2312-440310-04-01-762135003002

标段名称:
石井街道金龟村综合整治提升项目(设计)(二次)

工程类型:
设计

评标时间:
2025-03-06 09:30:00

发布时间:
2025-03-06 12:28:05

附件信息

文件名称:
综合组评标报告.pdf

资信标文件

序号
单位名称
资信标文件

1
深圳市蕾奥规划设计咨询股份有限公司
资信标文件.pdf

2
深圳市城市规划设计研究院股份有限公司
资信标文件.pdf

3
深圳市新城市规划建筑设计股份有限公司
资信标文件.pdf

4
华诚博远工程技术集团有限公司
资信标文件.pdf

建设工程评标报告标段名称:石井街道金龟村综合整治提升项目(设计)(二次)工程类别:设计评标日期:2025年03月06日评标地点:深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司交易集团总部大楼703评标室一、评标基本信息标段名称:石井街道金龟村综合整治提升项目(设计)(二次)标段编号:2312-440310-04-01-762135003002建设单位:深圳市坪山区城市更新和土地整备局招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件招标控制价:详见招标文件评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:罗明辉成员:张慧,李沙,张毅斌,李远智三、评标过程描述1、初步评审情况:四家投标单位初步评审均合格。2、详细评审情况:评标委员会根据招标文件规定进行了详细评审,四家投标单位均合格。四、评标结果评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位进入定标程序(排序不分先后):华诚博远工程技术集团有限公司深圳市城市规划设计研究院股份有限公司组长签名:评委签名:深圳市新城市规划建筑设计股份有限公司深圳市蕾奥规划设计咨询股份有限公司//深圳市蕾奥建筑设计咨询有限公司五、对评标结果有异议成员意见无六、推荐中标候选人及推荐理由(排序不分先后)华诚博远工程技术集团有限公司(推荐理由:评审合格投标人数量为3-5名的,所有合格投标人均为中标候选人)深圳市城市规划设计研究院股份有限公司(推荐理由:评审合格投标人数量为3-5名的,所有合格投标人均为中标候选人)深圳市新城市规划建筑设计股份有限公司(推荐理由:评审合格投标人数量为3-5名的,所有合格投标人均为中标候选人)深圳市蕾奥规划设计咨询股份有限公司//深圳市蕾奥建筑设计咨询有限公司(推荐理由:评审合格投标人数量为3-5名的,所有合格投标人均为中标候选人)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:商务标评审汇总表项目名称:石井街道金龟村综合整治提升项目(设计)(二次),项目编码:2312-440310-04-01-762135003标段(包)名称:石井街道金龟村综合整治提升项目(设计),标段(包)编码:2312-440310-04-01-762135003002(二次)序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1华诚博远工程技术集团有限公司合格符合要求无2深圳市城市规划设计研究院股份有限公司合格符合要求无3深圳市新城市规划建筑设计股份有限公司合格符合要求无4深圳市蕾奥规划设计咨询股份有限公司//深圳市蕾奥建筑设计咨询有限公司合格符合要求无评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名张慧无李沙无张毅斌无罗明辉无李远智无技术标定性评审汇总表项目名称:石井街道金龟村综合整治提升项目(设计)(二次),项目编码:2312-440310-04-01-762135003标段(包)名称:石井街道金龟村综合整治提升项目(设计),标段(包)编码:2312-440310-04-01-762135003002(二次)序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1华诚博远工程技术集团有限公司合格3.【设计技术重点和难点分析】:符合要求4.【工期质量保障措施】:符合要求5.【节能、环保措施及四新应用情况】:符合要求6.【合理化建议】:符合要求1.【项目概况描述及理解】:针对性不强2.【方案设计及理念阐述】:针对性不强2深圳市城市规划设计研究院股份有限公司合格1.【项目概况描述及理解】:符合要求2.【方案设计及理念阐述】:针对性不强3.【设计技术重点和难点分析】:针对性不强4.【工期质量保障措施】:针对性不强5.【节能、环保措施及四新应用情况】:针对性不强6.【合理化建议】:针对性不强3深圳市新城市规划建筑设计股份有限公司合格1.【项目概况描述及理解】:符合要求2.【方案设计及理念阐述】:符合要求4.【工期质量保障措施】:符合要求5.【节能、环保措施及四新应用情况】:符合要求6.【合理化建议】:符合要求3.【设计技术重点和难点分析】:针对性不强4深圳市蕾奥规划设计咨询股份有限公司//深圳市蕾奥建筑设计咨询有限公司合格1.【项目概况描述及理解】:符合要求2.【方案设计及理念阐述】:符合要求3.【设计技术重点和难点分析】:符合要求4.【工期质量保障措施】:符合要求5.【节能、环保措施及四新应用情况】:符合要求6.【合理化建议】:符合要求无评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名张慧无李沙无张毅斌无罗明辉无李远智无