热力管网工程材料 热力管网工程管件中标候选人公示(济南热电集团有限公司2025)



鹊山(生物质)热电厂供热配套管网一期梓东大道热力管网工程(南段)材料采购项目

中标候选人公示

公共资源编号:
2024JSCG01Z5019001
项目编号:
CG01202412269909

招标人:
济南热电集团有限公司,济南热电工程有限公司

项目名称:
鹊山(生物质)热电厂供热配套管网一期梓东大道热力管网工程(南段)材料采购项目 重新招标

招标范围:
鹊山(生物质)热电厂供热配套管网一期梓东大道热力管网工程(南段)材料采购,主要包含预制直埋保温管、弯头、三通、焊接球阀、补偿器、套管等内容。 具体详见招标文件。

建设地点:
梓东大道邯济铁路以南

代理单位:
海逸恒安项目管理有限公司

开标日期:
2025-03-06 09:00
标段数量:
1

2标段鹊山(生物质)热电厂供热配套管网一期梓东大道热力管网工程(南段)管件采购 重新招标

序号
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
工期
其他

1
山东臻诚阀门有限公司
1893895.00
李传忠
60

2
郑州万达重工股份有限公司
1503843.00
袁希海
45

3
济南和丰贸易有限公司
1879694.00
赵玥
接供货到通知后30日内交货到工地指定地点。(具体以甲方通知为准)

4
河北天隆管道设备有限公司
1886203.00
刘政
接供货到通知后 60 日内交货到工地指定地点。



单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分
商务标得分
资信标得分
总得分

济南和丰贸易有限公司
32.8000
31.2000
31.9000
33.0000
32.3000
32.3300
50.0400
4.8000
87.17

河北天隆管道设备有限公司
29.5000
31.6000
29.8000
31.0000
31.1000
30.6300
49.3600
3.0000
82.99

山东臻诚阀门有限公司
29.8000
31.0000
28.8000
30.0000
31.1000
30.2700
48.5000
3.0000
81.77

郑州万达重工股份有限公司
30.7000
31.0000
31.2000
32.6000
30.9000
31.0300
40.9400
4.5000
76.47

序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天

1
济南和丰贸易有限公司

赵玥
1879694.00
合格
接供货到通知后30日内交货到工地指定地点。(具体以甲方通知为准)

2
河北天隆管道设备有限公司
材料设备-IS9001或CMMI质量体系认定-IS9001或CMMI质量体系认定-不分等级
刘政
1886203.00
合格
接供货到通知后 60 日内交货到工地指定地点。

3
山东臻诚阀门有限公司

李传忠
1893895.00
符合国家相关标准
60

序号
姓名
岗位
证书编号
专业
备注

山东臻诚阀门有限公司

1
李传忠
项目经理
不分等级
建筑工程

济南和丰贸易有限公司

1
赵玥
项目经理
11111
其他专业

河北天隆管道设备有限公司

1
刘政
项目经理
项目经理

招标人异议联系人:
王经理

招标人异议联系方式:
0531-87128095

公示说明:

公示时间:
2025年3月7日 - 2025年3月10日

投诉电话:
0531-51703699 0531-61378673 0531-61378865

2025年3月6日