贵州省基站岩土工程勘察服务中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司贵州省分公司2025)
中国铁塔股份有限公司贵州省分公司2024年(黔东南州分公司)第一批次基站岩土工程勘察服务采购项目(第二次)中选候选人公示
中国铁塔股份有限公司贵州省分公司
2024年(黔东南州分公司)第一批次基站岩土工程勘察服务采购项目(第二次)
中选候选人公示
华信咨询设计研究院有限公司
受
中国铁塔股份有限公司贵州省分公司
委托
,
对
中国铁塔股份有限公司贵州省分公司
2024年(黔东南州分公司)第一批次基站岩土工程勘察服务采购项目(第二次)
进行国内公开比选。中选候选人公示如下:
一、项目编号:
TTGZ-QDCG-2025-03
二、项目名称:
中国铁塔股份有限公司贵州省分公司
2024年(黔东南州分公司)第一批次基站岩土工程勘察服务采购项目(第二次)
三、唱价时间:
2025年03月06日14时00分
(北
京时间)
四、唱价地点:
中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn)
五、评审情况:本项目评审委员会共
5
人组成,于
2025年03月06日
完成评审工作。本项目共
3
个
参选人应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审【
北京城建勘测设计研究院有限责任公司
】
综合排名第一,推荐为第一中
选
候选人;【
贵阳中天岩土工程有限公司
】综合排名第二,推荐为第二中选候选人
。
六、中选候选人:
第一中选候选人
:【
北京城建勘测设计研究院有限责任公司
】(统一社会信用代码:
91110105101720461Y
)
应答总报价(含税价):
82560
.00
元;
税率:
6
%
;
服务期:
24个月
;
质量:符合比选文件中技术规范书要求;
项目负责人姓名:
杨浩军
,【
项目负责人证书名称
:注册土木工程师(岩土)
】编号:
AY141100965
;
资格能力:【
北京城建勘测设计研究院有限责任公司
】资格能力响应比选文件要求(工程勘察综合资质甲级)
。
第二中选候选人
:【
贵阳中天岩土工程有限公司
】(统一社会信用代码:
91520100745735423Q
)
应答总报价(含税价):
89040
.00
元;
税率:
6
%
;
服务期:
24个月
;
质量:符合比选文件中技术规范书要求;
项目负责人姓名:
何韬
,【
项目负责人证书名称
:注册土木工程师(岩土)
】编号:
AY155100973
;
资格能力:【
贵阳中天岩土工程有限公司
】资格能力响应比选文件要求(工程勘察专业类
(岩土工程(勘察))甲级)
。
七、否决应答情况
无。
八、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台、中国招标投标公共服务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:
20
25
年
03
月
06
日至
20
25
年
03
月
10
日;参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人
/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:
杨斯涵
(
采购代理机构
),联系电话:
13770690028
宋经理
(
采购人
)
,联系电话:
15186800814
接收邮箱:
hxzbgz@163.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选人或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(
1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(
2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(
3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理机构及联系方式:
采购代理机构:
华信咨询设计研究院有限公司
地址:
贵阳市观山湖区诚信北路
81号富力中心A2栋4楼、10楼
联系
人
:
杨斯涵
联系
电话
:
13770690028
采购代理机构:
华信咨询设计研究院有限公司
20
25
年
03
月
06
日
附件:
候选人公示.pdf
中国铁塔股份有限公司贵州省分公司2024年(黔东南州分公司)第一批次基站岩土工程勘察服务采购项目(第二次)中选候选人公示华信咨询设计研究院有限公司受中国铁塔股份有限公司贵州省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司贵州省分公司2024年(黔东南州分公司)第一批次基站岩土工程勘察服务采购项目(第二次)进行国内公开比选。中选候选人公示如下:一、项目编号:TTGZ-QDCG-2025-03二、项目名称:中国铁塔股份有限公司贵州省分公司2024年(黔东南州分公司)第一批次基站岩土工程勘察服务采购项目(第二次)三、唱价时间:2025年03月06日14时00分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年03月06日完成评审工作。本项目共3个参选人应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审【北京城建勘测设计研究院有限责任公司】综合排名第一,推荐为第一中选候选人;【贵阳中天岩土工程有限公司】综合排名第二,推荐为第二中选候选人。六、中选候选人:第一中选候选人:【北京城建勘测设计研究院有限责任公司】(统一社会信用代码:91110105101720461Y)应答总报价(含税价):82560.00元;税率:6%;服务期:24个月;质量:符合比选文件中技术规范书要求;项目负责人姓名:杨浩军,【项目负责人证书名称:注册土木工程师(岩土)】编号:AY141100965;资格能力:【北京城建勘测设计研究院有限责任公司】资格能力响应比选文件要求(工程勘察综合资质甲级)。第二中选候选人:【贵阳中天岩土工程有限公司】(统一社会信用代码:91520100745735423Q)应答总报价(含税价):89040.00元;税率:6%;服务期:24个月;质量:符合比选文件中技术规范书要求;项目负责人姓名:何韬,【项目负责人证书名称:注册土木工程师(岩土)】编号:AY155100973;资格能力:【贵阳中天岩土工程有限公司】资格能力响应比选文件要求(工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级)。七、否决应答情况无。八、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台、中国招标投标公共服务平台、中国铁塔电子采购平台发布。九、公示期:2025年03月06日至2025年03月10日;参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:杨斯涵(采购代理机构),联系电话:13770690028宋经理(采购人),联系电话:15186800814接收邮箱:hxzbgz@163.com异议提出的要求如下:1、异议提出人应为参选人或与比选项目有关的利害关系人;2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;十一、采购代理机构及联系方式:采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司地址:贵阳市观山湖区诚信北路81号富力中心A2栋4楼、10楼联系人:杨斯涵联系电话:13770690028采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司2025年03月06日