石家庄市装修改造工程中标候选人公示(石家庄市丛越酒店管理有限责任公司2025)
滹沱园7#、8#、11#楼装修改造工程中标候选人公示
招标项目名称:滹沱园7#、8#、11#楼装修改造工程 招标项目编号:I1300000001134518001 公示名称:滹沱园7#、8#、11#楼装修改造工程中标候选人公示 公示编号:I1300000001134518001001001 公示内容:
标段:滹沱园7#、8#、11#楼装修改造工程
所属专业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:石家庄市-长安区
开标时间:2025-03-05
开标地点:石家庄市公共资源交易中心
公示开始日期:2025-03-06
公示截止日期:2025-03-10
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)
1
河北住建绿色建筑科技有限公司
44239003.7元
44239003.7元
合格
60日历天
2
河北盛达建筑有限公司
43376765.19元
43376765.19元
合格
60日历天
3
筑华建筑集团有限公司
44725329.83元
44725329.83元
合格
60日历天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北住建绿色建筑科技有限公司
马志丹
/
一级建造师
冀1132023202402026
2
河北盛达建筑有限公司
范成召
工程师
一级建造师
冀1132017201900263
3
筑华建筑集团有限公司
何延青
/
一级建造师
冀1132023202401369
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
河北住建绿色建筑科技有限公司
符合招标文件要求
2
河北盛达建筑有限公司
符合招标文件要求
3
筑华建筑集团有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
河北住建绿色建筑科技有限公司
荣盛华府(东区)D3号楼装修改造项目
石家庄惠珉住房租赁有限公司
2024-08-24
9931451.85
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北住建绿色建筑科技有限公司
0.73
0.73
0.73
0.73
0.73
2
河北盛达建筑有限公司
0.65
0.65
0.65
0.65
0.65
3
筑华建筑集团有限公司
0.72
0.72
0.72
0.72
0.72
4
河北东润建设集团有限公司
0.65
0.65
0.65
0.65
0.65
5
河北中石路畅建设工程有限公司
0.70
0.70
0.70
0.70
0.70
6
中智邯建集团有限公司
0.65
0.65
0.65
0.65
0.65
7
中国十九冶集团有限公司
0.69
0.69
0.69
0.69
0.69
8
西北建设有限公司
0.65
0.65
0.65
0.65
0.65
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北住建绿色建筑科技有限公司
27.90
25.80
28.29
23.34
29.88
2
河北盛达建筑有限公司
26.70
25.74
27.66
22.77
21.30
3
筑华建筑集团有限公司
27.57
25.16
27.96
22.65
24.66
4
河北东润建设集团有限公司
27.15
25.10
27.75
22.44
23.01
5
河北中石路畅建设工程有限公司
27.12
24.44
27.69
22.32
22.35
6
中智邯建集团有限公司
26.25
24.02
27.03
22.11
21.24
7
中国十九冶集团有限公司
27.39
25.87
27.87
22.44
22.20
8
西北建设有限公司
27.33
25.53
27.81
22.35
24.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北住建绿色建筑科技有限公司
68.39
96.16
2
河北盛达建筑有限公司
68.83
94.31
3
筑华建筑集团有限公司
67.92
94.24
4
河北东润建设集团有限公司
67.81
93.55
5
河北中石路畅建设工程有限公司
67.74
93.23
6
中智邯建集团有限公司
67.77
92.55
7
中国十九冶集团有限公司
66.52
92.36
8
西北建设有限公司
67.85
93.90
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
7.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:河北国经招标有限公司; 联系人:安铎 联系电话:0311-80952390 联系方式
招标人:石家庄市丛越酒店管理有限责任公司
招标代理机构:河北国经招标有限公司
地址:河北省石家庄市长安区中山东路275号
地址:河北省石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦1101室
联系人:**
联系人:董慧丰
电话:17788210951
电话:0311-80952390
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容: -