老旧燃气管网管道和设施更新改造工程工程总承包 老旧燃气管网管道和设施更新改造工程中标候选人公示(江陵县市政工程建设服务中心2025)
招标评标结果公示
招标编号:JZJI-202501SZ-001001001
一、招标概况
;;;;江陵县老旧燃气管网管道和设施更新改造工程江陵县老旧燃气管网管道和设施更新改造工程工程总承包于2025年01月20日在荆州市电子招投标交易平台发布招标公告,2025年03月04日在江陵县开标一室开标,并于2025年03月04日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,江陵县市政工程建设服务中心已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
序
(排名不分先后)
定标候选人名称
湖北帅昌建设工程有限公司
江汉油田瑞腾达工程潜江有限公司
中化华油建设集团有限公司
投标报价(元)
32392800.00
32430600.00
32506100
质量(如有)
设计质量达到符合国家相关规定,满足现行工程设计深度规定。工程费用以限额设计为原则。所有的设计成果通过相关部门的审查。工程施工质量达到符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
(1)设计要求的质量目标:符合国家相关规定,满足现行工程设计深度规定。工程费用以限额设计为原则。所有的设计成果通过相关部门的审查。(2)施工要求的质量目标:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
(1)设计要求的质量目标:符合国家相关规定,满足现行工程设计深度规定。工程费用以限额设计为原则。所有的设计成果通过相关部门的审查。(2)施工要求的质量目标:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
工期(交货期、服务期/天)
365日历天
365日历天
365日历天
项目负责人(如有)
姓名
李华
刘晓
潘旭
证书名称
机电工程和市政公用工程一级注册建造师
市政公用工程一级注册建造师
市政公用工程一级注册建造师
证书编号
鄂1422022202302606
鄂1422023202407079
豫1412018201903927
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2025年03月07日至2025年03月10日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:江陵县市政工程建设服务中心
;;地址:江陵县楚江大道 41号
;;联系人:刘劲松
;;电话(传真):0716-4738489
2.招标代理机构:武汉众华工程招标代理有限责任公司
;;地址:江陵县郝穴镇中央半岛双港新城 101 单元 3 楼
;;联系人:张娟
;;电话(传真):18608616093
3.行业主管部门:江陵县住房和城乡建设局
;;地址:江陵县郝穴镇楚江大道31号
;;联系人:建管科
;;电话(传真):0716-4736711
4.公共资源交易综合监管机构:江陵县政务服务和大数据管理局
;;地址:江陵县楚江大道32号江陵县政务服务中心408室
;;联系人:监督股
;;电话(传真):0716-4728672
;;备注说明:(1)监督股邮箱jlxggzyjyjdglj@163.com。湖北江汉良机石化工程集团有限公司、中油石化建设工程有限公司入围失败。(2)本项目接受联合体投标,定标候选人分别为:湖北帅昌建设工程有限公司(联合体牵头人)、天圜工程有限公司(联合体成员单位);江汉油田瑞腾达工程潜江有限公司(联合体牵头人)、武汉能源规划设计有限公司(联合体成员单位);中化华油建设集团有限公司(联合体牵头人)、陕西省燃气设计院有限公司(联合体成员单位)。(3)本项目采用评定分离的方式评标定标,投标人数量少于或等于 10 家时,评标委员会推荐的中标候选人数量不超过 3 家,投标人数量多于 10 家时,推荐的中标候选人数量不超过 5 家。中标/定标候选人排名不分先后,由定标委员会按照招标文件中的定标因素确定中标人。
招标人\招标代理机构:武汉众华工程招标代理有限责任公司 (盖单位章)
2025年03月06日