山西锅炉高温耐磨浇注料中标候选人公示(晋控电力山西长治发电有限责任公司2025)
晋控电力山西长治发电有限责任公司#1锅炉高温耐磨浇注料项目第001标段成交候选人公示
项目信息
项目名称:
晋控电力山西长治发电有限责任公司#1锅炉高温耐磨浇注料项目
项目编号:
JNC342-CG-250227448
招标段/包
标段/包名称:
晋控电力山西长治发电有限责任公司#1锅炉高温耐磨浇注料项目
标段/包编号:
JNC342-CG-250227448001
中标内容
公示开始时间:
2025-03-07 19:00:00
公示结束时间:
2025-03-10 19:00:00
中标内容:
晋控电力山西长治发电有限责任公司#1锅炉高温耐磨浇注料项目成交候选人公示 (采购编号:JNC342-CG-250227448、SXMTZB2502F-154(F)) 公示开始时间:2025-03-07 19:00 公示结束时间:2025-03-10 19:00 本晋控电力山西长治发电有限责任公司#1锅炉高温耐磨浇注料项目(采购项目编号:JNC342-CG-250227448、SXMTZB2502F-154(F)),经评审小组评审,确定001晋控电力山西长治发电有限责任公司#1锅炉高温耐磨浇注料项目的成交候选人,现公示如下: 一、评审情况 001晋控电力山西长治发电有限责任公司#1锅炉高温耐磨浇注料项目: 1、成交候选人基本情况
序号
供应商名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
华本建设集团有限公司
269430元
达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足采购人要求
合同签订后依据招标方工期安排25天完成相关工作
2
中威建设集团有限公司
298200元
达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足采购人要求
合同签订后依据招标方工期安排25天完成相关工作
3
郑州鑫地热能实业有限公司
388500元
到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足采购人要求
合同签订后依据招标方工期安排25天
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
华本建设集团有限公司
李俊涛
建造师证一级、豫1412019202006413
2
中威建设集团有限公司
司绍洁
一级级建造师注册证书、豫1412023202302521
3
郑州鑫地热能实业有限公司
丁洪闯
建造师二级、豫241181830760
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
响应情况
1
华本建设集团有限公司
响应
2
中威建设集团有限公司
响应
3
郑州鑫地热能实业有限公司
响应
二、否决情况 采购文件要求:供应商资格要求3.3项目经理要求:拟派项目经理须具备机电专业二级(及以上)注册建造师执业资格、安全生产考核合格证(B证),且在本招标项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理。施工项目的项目经理(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效);3.4 供应商业绩要求:供应商近年具有2项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:火电厂浇注料相关业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和至少一张结算发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图。(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张结算发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。
供应商提供的证明材料:山西正则明建设工程有限公司共提供7项业绩,业绩1为管道耐磨技术改造业绩,业绩2为烟风系统泄漏隐患治理业绩,业绩3为锅炉烟风系统及燃烧器喷口防磨处理业绩,业绩4锅炉燃烧器一次风管防磨业绩,业绩5为烟道底板及壁板防磨胶泥处理业绩,业绩6为锅炉制粉系统贴胶泥处理业绩,业绩7为省煤器出口至电除尘入口烟道壳体、支撑伸缩节加装高温防磨胶泥业绩,以上业绩均不符合采购文件要求“火电厂浇注料相关业绩”;且拟派项目经理安全生产考核合格证(B证)有效期为 2022 年 01月24日至2025年01月24日,安全生产考核合格证(B证)过期;评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式 如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。 四、其他公告内容 本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。 五、监督部门 本招标项目的监督部门为:晋能控股山西电力股份有限公司 联系人:郭凯凌 电话:18235559079 电子邮件:/ 六、联系方式 采购人:晋控电力山西长治发电有限责任公司 地址:山西省长治市潞州区长北合成西路13号 联系人:赵瑶颖 电话:13015300925 电子邮件:/ 招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司 地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部 联系人:贾女士、张先生 电话:17735346783(项目经理)、13513691653(项目助理)、16603486667(综合办公室)、15536055802(财务) 部门电话:0351-3111502 投诉电话:0351-3111505 晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155 工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日) 采购代理机构项目负责人:贾转琴(签名) 采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
特殊事项说明:
第1中标候选人
中标候选人名称:
华本建设集团有限公司
中标价格(元):
269430.00
其他事项:
第2中标候选人
中标候选人名称:
中威建设集团有限公司
中标价格(元):
298200.00
其他事项:
第3中标候选人
中标候选人名称:
郑州鑫地热能实业有限公司
中标价格(元):
388500.00
其他事项: