礼堂重修中标候选人公示(2025)
高明区更合镇吉田村礼堂重修项目(第二次)评标报告
一、 项目概况
1.1项目名称:高明区更合镇吉田村礼堂重修项目(第二次)
1.2建设地点:佛山市高明区更合镇吉田股份经济合作社
1.3建设规模:本工程为高明区更合镇吉田村礼堂重修项目(第二次),项目总投资约人民币3,000,000.00元。具体工程内容详见设计图纸和预算书。
二、 招标过程
2.1. 招标公告发布情况:高明区更合镇吉田村礼堂重修项目(第二次)采用公开招标方式进行招标,资格审查方式为资格后审。本项目于2025年2月13日在佛山市公共资源交易中心高明分中心http://www.gaoming.gov.cn/gzjg/xzgllsydw/gmggzy/index.html、佛山市粤创招标代理有限公司网http://www.fsyczb.com/发布招标公告,本项目采用网上获取招标文件的方式,获取招标文件截止时间为投标截止时间。
2.2. 本项目于2025年3月6日上午9:30时在佛山市公共资源交易中心高明分中心3楼开标1室举行开标会。
2.3. 投标文件递交及开标情况:本项目定于2025年3月6日上午9:30进行开标。按照招标文件规定,本项目投标文件递交的截止时间为2025年3月6日上午9:30,共有8家投标单位按招标文件规定递交了投标文件,开标情况详见《开标情况登记表》。
三、 评标工作
3.1. 评委会组成情况:评标委员会由5人组成,由招标代理机构在专家库中随机抽取产生的评审专家4人,招标人代表1人组成,本项目评标委员会具体名单如下:
评标委员会组长:评委1;
其他评标委员会成员:评委2、评委3、评委4、评委5。
3.2. 评标方法:综合评价法。
3.3. 评标过程:
1)评标委员会根据招标文件第三章规定的标准对投标人投标文件进行初步评审,审查结果如下:
(1)形式性审查结论:经形式性评审后,8家投标人均通过形式性审査,具体详见《形式评审表》、《形式评审汇总表》。
(2)资格性审查结论:经资格性评审后,8家投标人均通过资格性审查,具体详见《资格评审表》、《资格评审汇总表》。
(3)响应性审査结论:经响应性评审后,8家投标人均通过响应性审查,具体详见《响应性评审表》、《响应性评审汇总表》。
2)详细评审:
最终进入详细评审的投标人名单如下:
序号
投标单位名称
1
广东安富建设工程有限公司
2
佛山市南海区南建江隆建筑工程有限公司
3
佛山市易信建设工程有限公司
4
广东开鸿建设有限公司
5
广东明富建设工程有限公司
6
广东砥砺城市建设有限公司
7
广东润亚建设有限公司
8
广州市鲁班建筑科技集团股份有限公司
详细评审具体详见《技术标明标评审表》、《技术标明标评审汇总表》、《资信标评审表》、《资信标评审汇总表》、《经济标评审汇总表》、《综合得分排名汇总表》。
四、评标结果
评标委员会在完成全部评审后,根据招标文件的规定,推荐中标候选人名单如下表:
中标候选人名称
投标报价(元)
项目负责人
证书注册编号
佛山市易信建设工程有限公司
2,950,020.44
蔡伟健
二级建造师粤2442023202321652
评标委员会(签名):
2025年3月6日
附件1:《形式评审汇总表》
附件2:《资格评审汇总表》
附件3:《响应性评审汇总表》
附件4:《技术标明标评审汇总表》
附件5:《资信标评审汇总表》
附件6:《经济标评审汇总表》
附件7:《综合得分排名汇总表》
附件:
附件1:形式评审汇总表.jpg
附件:
附件2:资格评审汇总表.jpg
附件:
附件3:响应性评审汇总表.jpg
附件:
附件4:技术标明标评审汇总表.jpg
附件:
附件5:资信标评审汇总表.jpg
附件:
附件6:经济标评审汇总表.jpg
附件:
附件7:综合得分排名汇总表.jpg
形式评审汇总表项目名称:高明区更合镇吉田村礼堂重修项目(第二次)项目编号:GC2024(GM04)XZ0040评审时间:2025年3月6日序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结论1广东安富建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过2山市南海区南建江隆建筑工程有限公通过通过通过通过通过通过3佛山市易信建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过4广东开鸿建设有限公司通过通过通过通过通过通过5广东明富建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过6广东砥砺城市建设有限公司通过通过通过通过通过通过7广东润亚建设有限公司通过通过通过通过通过通过8广州市鲁班建筑科技集团股份有限公司通过通过通过通过通过通过资格评审汇总表项目名称:高明区更合镇吉田村礼堂重修项目(第二次)页目编号:GC2024(GM04)XZ004评审时间:2025年3月6日序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结论1广东安富建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过2佛山市南海区南建江隆建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过3佛山市易信建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过4广东开鸿建设有限公司通过通过通过通过通过通过5广东明富建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过6广东砥砺城市建设有限公司通过通过通过通过通过通过7广东润亚建设有限公司通过通过通过通过通过通过8广州市鲁班建筑科技集团股份有限公司通过通过通过通过通过通过响应性评审汇总表项目名称:高明区更合镇吉田村礼堂重修项目(第二次)项目编号:GC2024(GM04)XZ0040评审时间:2025年3月6日序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结论1广东安富建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过2佛山市南海区南建江隆建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过3佛山市易信建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过4广东开鸿建设有限公司通过通过通过通过通过通过5广东明富建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过6广东砥砺城市建设有限公司通过通过通过通过通过通过7广东润亚建设有限公司通过通过通过通过通过通过8广州市鲁班建筑科技集团股份有限公司通过通过通过通过通过通过技术标明标评审汇总表(10分)项目名称:高明区更合镇吉田村礼堂重修项目(第二次)项目编号:GC2024(GM04)XZ0040评审时间:2025年3月6日序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5平均得分1广东安富建设工程有限公司797687.42佛山市南海区南建江隆建筑工程有限公司7957773佛山市易信建设工程有限公司10109999.44广东开鸿建设有限公司788767.25广东明富建设工程有限公司474575.46广东砥砺城市建设有限公司473.5554.97广东润亚建设有限公司443.5554.38广州市鲁班建筑科技集团股份有限公司442574.4资信标评审汇总表(30分)项目名称:高明区更合镇吉田村礼堂重修项目(第二次)项目编号:GC2024(GM04)XZ0040评审时间:2025年3月6日序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委51广东安富建设工程有限公司30.0030.0030.0030.0030.002佛山市南海区南建江隆建筑工程有限公司30.0030.0030.0030.0030.003佛山市易信建设工程有限公司30.0030.0030.0030.0030.004广东开鸿建设有限公司30.0030.0030.0030.0030.005广东明富建设工程有限公司7.007.007.007.007.006广东砥砺城市建设有限公司27.0027.0027.0027.0027.007广东润亚建设有限公司4.004.004.004.004.008广州市鲁班建筑科技集团股份有限公司19.0019.0019.0019.0019.00平均得分30.0030.0030.0030.007.0027.004.0019.00经济标评审汇总表(60分)项目名称:高明区更合镇吉田村礼堂重修项目(第二次)项目编号:GC2024(GM04)XZ0040评审时间:2025年3月6日序号投标人名称投标报价招标控制价评标基准值得分1广东安富建设工程有限公司2,987,578.563,000,000.002,944,851.8458.552佛山市南海区南建江隆建筑工程有限公司2,946,164.433,000,000.002,944,851.8459.963佛山市易信建设工程有限公司2,950,020.443,000,000.002,944,851.8459.824广东开鸿建设有限公司2,890,000.89今第100第2,944,851.8459.075广东明富建设工程有限公司2,942,338.123,000,000.002,944,851.8459.966广东砥砺城市建设有限公司2,973,230.033,000,000.002,944,851.8459.047广东润亚建设有限公司2,967,357.123,000,000.002,944,851.8459.248广州市鲁班建筑科技集团股份有限公司2,802,695.333,000,000.002,944,851.8457.59综合得分排名汇总表项目名称:高明区更合镇吉田村礼堂重修项目(第二次)项目编号:GC2024(GM04)XZ0040评审时间:2025年3月6日序号投标人名称形式评审资格评审响应评审技术标明标评审得分资信标评审得分经济标评审得分总分排名情况1广东安富建设工程有限公司通过通过通过7.430.0058.5595.9542佛山市南海区南建江隆建筑工程有限公司通过通过通过730.0059.9696.9623佛山市易信建设工程有限公司通过通过通过9.430.0059.8299.2214广东开鸿建设有限公司通过通过通过7.230.0059.0796.2735广东明富建设工程有限公司通过通过通过5.47.0059.9672.3676广东砥砺城市建设有限公司通过通过通过4.927.0059.0490.9457广东润亚建设有限公司通过通过通过4.34.0059.2467.5488广州市鲁班建筑科技集团股份有限公司通过通过通过4.419.0057.5980.996