老王岗一中改扩建中标候选人公示(平舆县教育局2025)



河南全德工程管理有限公司

平舆县教育局
的委托,就
平舆县西洋店一中、二小、老王岗一中改扩建项目
进行公开招标,
2501-411723-04-01-686783

于2025年
03

6
日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:
项目名称:平舆县西洋店一中、二小、老王岗一中改扩建项目
项目编号:2025-GC-G-005
招标控制价:一标段:4156606.65元
二标段:4761710.96元
二、开评标信息:
开标时间:2025年03月06日09时00分
开标地点:平舆县公共资源交易中心四楼不见面开标室
评标地点:平舆县公共资源交易中心四楼远程评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
一标段
1.初步评审汇总表
第一标段

序号
单位名称
评委姓名及评审意见

评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总

1
河南同泰建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

2
河南水润建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

3
旭隆建设集团有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

4
河南金鼎建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

第二标段

序号
单位名称
评委姓名及评审意见

评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总

1
中潮建设发展有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

2
河南易跃建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

3
河南春坡建筑工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

4
河南察泰建筑工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

5
河南圣本市政工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

6
河南金沐建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

2.综合标评审汇总表
第一标段

序号
单位名称
评委姓名及评审意见

评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总

1
河南同泰建设工程有限公司
12.00
11.00
12.50
12.00
12.00
11.90

2
河南水润建设工程有限公司
16.00
15.00
16.50
16.00
16.50
16.00

3
旭隆建设集团有限公司
22.00
23.00
23.00
22.00
22.50
22.50

4
河南金鼎建设工程有限公司
16.00
16.00
16.50
16.00
16.00
16.10

第二标段

序号
单位名称
评委姓名及评审意见

评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总

1
中潮建设发展有限公司
17.0
16.5
17.0
17.0
17.0
16.9

2
河南易跃建设工程有限公司
11.0
10.7
10.5
11.0
11.0
10.84

3
河南春坡建筑工程有限公司
11.0
10.5
11.0
11.0
11.0
10.92

4
河南察泰建筑工程有限公司
15.0
14.5
15.0
15.0
15.0
14.9

5
河南圣本市政工程有限公司
21.0
21.0
21.0
21.0
21.0
21.0

6
河南金沐建设工程有限公司
23.0
23.0
22.6
22.0
22.0
22.52

3.技术标评审汇总表
第一标段

序号
单位名称
评委姓名及评审意见

评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总

1
河南同泰建设工程有限公司
18.50
14.80
14.60
13.50
15.50
15.38

2
河南水润建设工程有限公司
18.50
17.40
14.60
13.50
21.50
17.10

3
旭隆建设集团有限公司
19.00
18.60
16.10
13.50
22.50
17.94

4
河南金鼎建设工程有限公司
18.50
14.10
14.30
12.50
21.00
16.08

第二标段

序号
单位名称
评委姓名及评审意见

评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总

1
中潮建设发展有限公司
18.5
14.7
14.5
13.0
15.5
15.24

2
河南易跃建设工程有限公司
18.5
14.7
13.2
13.0
15.0
14.88

3
河南春坡建筑工程有限公司
18.5
15.4
12.8
12.0
16.0
14.94

4
河南察泰建筑工程有限公司
18.5
16.0
13.1
13.5
22.0
16.62

5
河南圣本市政工程有限公司
18.5
14.7
15.1
11.0
19.5
15.76

6
河南金沐建设工程有限公司
19.7
19.5
16.6
13.5
19.0
17.66

4.经济标评审汇总表
第一标段

序号
单位名称
评委姓名及评审意见

评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总

1
河南同泰建设工程有限公司
38.56
38.56
38.56
38.56
38.56
38.56

2
河南水润建设工程有限公司
41.18
41.18
41.18
41.18
41.18
41.18

3
旭隆建设集团有限公司
38.77
38.77
38.77
38.77
38.77
38.77

4
河南金鼎建设工程有限公司
39.62
39.62
39.62
39.62
39.62
39.62

第二标段

序号
单位名称
评委姓名及评审意见

评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总

1
中潮建设发展有限公司
14.97
14.97
14.97
14.97
14.97
14.97

2
河南易跃建设工程有限公司
16.85
16.85
16.85
16.85
16.85
16.85

3
河南春坡建筑工程有限公司
14.89
14.89
14.89
14.89
14.89
14.89

4
河南察泰建筑工程有限公司
15.14
15.14
15.14
15.14
15.14
15.14

5
河南圣本市政工程有限公司
20.58
20.58
20.58
20.58
20.58
20.58

6
河南金沐建设工程有限公司
18.64
18.64
18.64
18.64
18.64
18.64

详细评审汇总表
第一标段

序号
投标单位名称
投标报价(元)
工期(日历天)
质量要求
项目 经理
综合标得分
技术标得分
经济标得分
总得分
名次

1
旭隆建设集团有限公司
4106613.84
150
合格
孙伟霞
22.50
17.94
38.77
79.21
1

2
河南水润建设工程有限公司
4129722.94
150
合格
孙磊
16.00
17.10
41.18
74.28
2

3
河南金鼎建设工程有限公司
4151002.29
150
合格
姬晓举
16.10
16.08
39.62
71.80
3

4
河南同泰建设工程有限公司
4141502.3
150
合格
杨正涛
11.90
15.38
38.56
65.84
4

第二标段

序号
投标单位名称
投标报价(元)
工期(日历天)
质量要求
项目 经理
综合标得分
技术标得分
经济标得分
总得分
名次

1
河南金沐建设工程有限公司
4651003.01
150
合格
黄金华
22.52
17.66
18.64
58.82
1

2
河南圣本市政工程有限公司
4610197.3
150
合格
张志红
21.00
15.76
20.58
57.34
2

3
中潮建设发展有限公司
4680009.96
150
合格
候琪林
16.90
15.24
14.97
47.11
3

4
河南察泰建筑工程有限公司
4662127.07
150
合格
闫稳
14.90
16.62
15.14
46.66
4

5
河南易跃建设工程有限公司
4640106.06
150
合格
潘永杰
10.84
14.88
16.85
42.57
5

6
河南春坡建筑工程有限公司
4620081.55
150
合格
张鹏
10.92
14.94
14.89
40.75
6

五、废标情况及原因:
一标段废标情况

序号
投标单位名称
废标节点
废标原因
备注

1
河南安丰建设工程有限公司
初步评审
资格审查材料(不见面开标)查看中未上传营业执照和安全生产许可证,不符合投标须知前附表第4.2.3条规定

二标段废标情况

序号
投标单位名称
废标节点
废标原因
备注



六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一标段
第一中标候选人:旭隆建设集团有限公司
项目经理:孙伟霞
投标报价:4106613.84元
投标工期:150日历天
质量要求:合格
第二中标候选人:河南水润建设工程有限公司
项目经理:孙磊
投标报价:4129722.94元
投标工期:150日历天
质量要求:合格
第三中标候选人:河南金鼎建设工程有限公司
项目经理:姬晓举
投标报价:4151002.29元
投标工期:150日历天
质量要求:合格
第二标段
第一中标候选人:河南金沐建设工程有限公司
项目经理:黄金华
投标报价:4651003.01元
投标工期:150日历天
质量要求:合格
第二中标候选人:河南圣本市政工程有限公司
项目经理:张志红
投标报价:4610197.3元
投标工期:150日历天
质量要求:合格
第三中标候选人:中潮建设发展有限公司
项目经理:候琪林
投标报价:4680009.96元
投标工期:150日历天
质量要求:合格
七、评标结果公示期:
2025年03月8日至2025年03月12日(不少于3个工作日),本次公示同时在河南省政府采购网、中国招标投标公共服务平台、驻马店市公共资源交易中心网上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:平舆县教育局
地 址:平舆县健康路北段西侧
联 系 人:王先生
电 话: 0396-5027780
代理机构:河南全德工程管理有限公司
地 址:郑州市郑东新区金水东路156号
联 系 人:孙女士
电 话:18838141869
监督部门:平舆县住房和城乡建设局
地址:平舆县法桐路11号
联系人:姚先生
电话:0396-5022665

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

候选人公示3.7号.doc

平舆县西洋店一中、二小、老王岗一中改扩建项目中标候选人公示河南全德工程管理有限公司受平舆县教育局的委托,就平舆县西洋店一中、二小、老王岗一中改扩建项目进行公开招标,2501-411723-04-01-686783。于2025年03月6日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:一、项目名称及招标控制价:项目名称:平舆县西洋店一中、二小、老王岗一中改扩建项目项目编号:2025-GC-G-005招标控制价:一标段:4156606.65元二标段:4761710.96元二、开评标信息:开标时间:2025年03月06日09时00分开标地点:平舆县公共资源交易中心四楼不见面开标室评标地点:平舆县公共资源交易中心四楼远程评标室三、招标方式:公开招标四、评审情况:评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:一标段1.初步评审汇总表第一标段序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E汇总1河南同泰建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过2河南水润建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过3旭隆建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过4河南金鼎建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过第二标段序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E汇总1中潮建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过2河南易跃建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过3河南春坡建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过4河南察泰建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过5河南圣本市政工程有限公司通过通过通过通过通过通过6河南金沐建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过2.综合标评审汇总表第一标段序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E汇总1河南同泰建设工程有限公司12.0011.0012.5012.0012.0011.902河南水润建设工程有限公司16.0015.0016.5016.0016.5016.003旭隆建设集团有限公司22.0023.0023.0022.0022.5022.504河南金鼎建设工程有限公司16.0016.0016.5016.0016.0016.10第二标段序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E汇总1中潮建设发展有限公司17.016.517.017.017.016.92河南易跃建设工程有限公司11.010.710.511.011.010.843河南春坡建筑工程有限公司11.010.511.011.011.010.924河南察泰建筑工程有限公司15.014.515.015.015.014.95河南圣本市政工程有限公司21.021.021.021.021.021.06河南金沐建设工程有限公司23.023.022.622.022.022.523.技术标评审汇总表第一标段序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E汇总1河南同泰建设工程有限公司18.5014.8014.6013.5015.5015.382河南水润建设工程有限公司18.5017.4014.6013.5021.5017.103旭隆建设集团有限公司19.0018.6016.1013.5022.5017.944河南金鼎建设工程有限公司18.5014.1014.3012.5021.0016.08第二标段序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E汇总1中潮建设发展有限公司18.514.714.513.015.515.242河南易跃建设工程有限公司18.514.713.213.015.014.883河南春坡建筑工程有限公司18.515.412.812.016.014.944河南察泰建筑工程有限公司18.516.013.113.522.016.625河南圣本市政工程有限公司18.514.715.111.019.515.766河南金沐建设工程有限公司19.719.516.613.519.017.664.经济标评审汇总表第一标段序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E汇总1河南同泰建设工程有限公司38.5638.5638.5638.5638.5638.562河南水润建设工程有限公司41.1841.1841.1841.1841.1841.183旭隆建设集团有限公司38.7738.7738.7738.7738.7738.774河南金鼎建设工程有限公司39.6239.6239.6239.6239.6239.62第二标段序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E汇总1中潮建设发展有限公司14.9714.9714.9714.9714.9714.972河南易跃建设工程有限公司16.8516.8516.8516.8516.8516.853河南春坡建筑工程有限公司14.8914.8914.8914.8914.8914.894河南察泰建筑工程有限公司15.1415.1415.1415.1415.1415.145河南圣本市政工程有限公司20.5820.5820.5820.5820.5820.586河南金沐建设工程有限公司18.6418.6418.6418.6418.6418.64详细评审汇总表第一标段序号投标单位名称投标报价(元)工期(日历天)质量要求项目经理综合标得分技术标得分经济标得分总得分名次1旭隆建设集团有限公司4106613.84150合格孙伟霞22.5017.9438.7779.2112河南水润建设工程有限公司4129722.94150合格孙磊16.0017.1041.1874.2823河南金鼎建设工程有限公司4151002.29150合格姬晓举16.1016.0839.6271.8034河南同泰建设工程有限公司4141502.3150合格杨正涛11.9015.3838.5665.844第二标段序号投标单位名称投标报价(元)工期(日历天)质量要求项目经理综合标得分技术标得分经济标得分总得分名次1河南金沐建设工程有限公司4651003.01150合格黄金华22.5217.6618.6458.8212河南圣本市政工程有限公司4610197.3150合格张志红21.0015.7620.5857.3423中潮建设发展有限公司4680009.96150合格候琪林16.9015.2414.9747.1134河南察泰建筑工程有限公司4662127.07150合格闫稳14.9016.6215.1446.6645河南易跃建设工程有限公司4640106.06150合格潘永杰10.8414.8816.8542.5756河南春坡建筑工程有限公司4620081.55150合格张鹏10.9214.9414.8940.7565、废标情况及原因:一标段废标情况序号投标单位名称废标节点废标原因备注1河南安丰建设工程有限公司初步评审资格审查材料(不见面开标)查看中未上传营业执照和安全生产许可证,不符合投标须知前附表第4.2.3条规定二标段废标情况序号投标单位名称废标节点废标原因备注无六、评审结果:评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:第一标段第一中标候选人:旭隆建设集团有限公司项目经理:孙伟霞投标报价:4106613.84元投标工期:150日历天质量要求:合格第二中标候选人:河南水润建设工程有限公司项目经理:孙磊投标报价:4129722.94元投标工期:150日历天质量要求:合格第三中标候选人:河南金鼎建设工程有限公司项目经理:姬晓举投标报价:4151002.29元投标工期:150日历天质量要求:合格第二标段第一中标候选人:河南金沐建设工程有限公司项目经理:黄金华投标报价:4651003.01元投标工期:150日历天质量要求:合格第二中标候选人:河南圣本市政工程有限公司项目经理:张志红投标报价:4610197.3元投标工期:150日历天质量要求:合格第三中标候选人:中潮建设发展有限公司项目经理:候琪林投标报价:4680009.96元投标工期:150日历天质量要求:合格七、评标结果公示期:2025年03月8日至2025年03月12日(不少于3个工作日),本次公示同时在河南省政府采购网、中国招标投标公共服务平台、驻马店市公共资源交易中心网上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)八、联系方式:招标人:平舆县教育局地址:平舆县健康路北段西侧联系人:王先生电话:0396-5027780代理机构:河南全德工程管理有限公司地址:郑州市郑东新区金水东路156号联系人:孙女士电话:18838141869监督部门:平舆县住房和城乡建设局地址:平舆县法桐路11号联系人:姚先生电话:0396-5022665