北京市普通公路养护中标候选人公示(北京市交通委员会密云公路分局2025)



2025年密云区普通公路养护(监理)中标候选人公示

交易项目编号:S110000A001039836021

公告内容

公示开始时间: 2025-03-07

公示结束时间: 2025-03-10

2025年密云区普通公路养护 (招标项目编号: S110000A001039836021 ),建设单位名称: 北京市交通委员会密云公路分局 ,建设地点: 北京市 密云区 / ,评标日期: 2025年03月06日 。经评标委员会评审,确定 001 2025年密云区普通公路养护 的中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人

001 2025年密云区普通公路养护

    (一)基本情况

排序
中标候选人名称
评标得分

1
北京中咨路捷工程咨询有限公司
96.528000

2
北京市七环工程技术咨询有限责任公司
90.892400

3
北京炬桓工程项目管理有限公司
88.123800

    (二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

排序
中标候选人名称
项目负责人(经理)
项目总工(技术负责人)

姓名
相关证书名称及编号
业绩
姓名
相关证书名称及编号
业绩

1
北京中咨路捷工程咨询有限公司
刘岩松
JGJ1438327
2014年密云县国道G101(K57+510-K78+900)中修工程;2015年怀柔区京沈路出京线、京加路道路中修工程;2016年密云区西统路支线、科技路道路中修工程;2017年密云区道路中修工程;2018年密云区京沈路(K78+000-K85+000)、新南路(K0+000-K10+091)、密古路(K26+773-K30+457)、密关路白河大桥中修工程;2019年通州区漷马路(K10+000-K16+000)中修工程;平谷区2019 年乡村公路养护工程;2021年首发集团养护专项工程第1标段;密云区乡村公路2021年汛后恢复重建工程第1标段;密云区2021年汛期乡村公路及桥梁水毁修复工程(牤牛沟路等3条路、关上桥等4座桥)第4标段;2024年密云区普通公路安全设施精细化提升专项工程、兴阳线K118+870-K118+900段路侧地质灾害隐患治理工程第1标段

2
北京市七环工程技术咨询有限责任公司
卜国雷
JGJ1438311
通州区徐尹路二期(东六环路-市界)道路工程;108国道(鲁家滩村-南村)改建工程;2018年怀柔区中高路(K1+975-K20+313)大修工程;通州区觅西路(通武路)道路工程;2020年顺义区顺平路(顺和路-潮白河大桥)交通综合治理工程;2021年通州区漷马路大修工程;2022 年通州区张凤路(K4+000-K16+000)修复性养护工程施工监理;2024年平谷区平程路(K8+800-K19+000)修复养护工程

3
北京炬桓工程项目管理有限公司
吴思铜
JGJ0508244
任李路、平沿路改建工程;阳五高速公路;大兴区黄亦路大修工程;房山区周胜路大修工程;德亦路道路工程;赤峰市松山区国道111及国道306线预防性防护工程;2018年大兴区左堤路、安采路中修工程、公路路网交通标志调整工程监理;2018年大兴区左堤路、安采路中修工程、公路路网交通标志调整工程监理;2020年大兴区公路养护监理;国道345启那线舞钢段改建工程;房山区道路救灾恢复重建工程(第一批)-军红路、红南路

    (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
北京中咨路捷工程咨询有限公司
响应。

2
北京市七环工程技术咨询有限责任公司
响应。

3
北京炬桓工程项目管理有限公司
响应。

二、提出异议的渠道和方式

001 2025年密云区普通公路养护

提出异议的渠道和方式: 公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》可向北京市交通委员会投诉或举报。

被否决的投标人: 北京恒达诚信工程咨询有限公司

三、其他公示内容

/

四、监督部门

本招标项目的监督部门为: 北京市交通委员会

监督投诉方式:电话010-12328;网址 jtw.beijing.gov.cn

五、联系方式

招 标 人: 北京市交通委员会密云公路分局
招标代理机构: 北京康顺通工程项目管理有限公司

地  址: 北京市密云区鼓楼东大街5号
地    址: 北京经济技术开发区BDA国际企业大道C48-1

联 系 人: 张雷
联  系  人: 宋先瑞

电  话: 010-69043062
电    话: 010-67856833-827

电子邮件:
电子  邮件:

六、开评、评标情况

001 2025年密云区普通公路养护

    (一)开标记录

序号
投标人
投标价格(%)
投标工期(日历天)
质量标准
拟派项目经理

1
北京恒达诚信工程咨询有限公司

365
质量要求:(1)符合《公路工程施工监理规范》(JTGG10-2016)要求。(2)严格执行现行监理规范与相关法律、法规规定、合同约定和发包人要求等。
李敏

2
北京华宏工程咨询有限公司

/
/

3
北京建大京精大房工程管理有限公司

/
/

4
北京炬桓工程项目管理有限公司
99.22
365
(1)符合《公路工程施工监理规范》(JTGG10-2016)要求。(2)严格执行现行监理规范与相关法律、法规规定、合同约定和发包人要求等
吴思铜

5
北京市七环工程技术咨询有限责任公司
99.85
365
(1)符合《公路工程施工监理规范》(JTGG10-2016)要求。(2)严格执行现行监理规范与相关法律、法规规定、合同约定和发包人要求等。
卜国雷

6
北京中咨路捷工程咨询有限公司
97.76
365
质量要求:(1)符合《公路工程施工监理规范》(JTGG10-2016)要求。(2)严格执行现行监理规范与相关法律、法规规定、合同约定和发包人要求等。
刘岩松

    (二)评标情况

        1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据

序号
投标文件被否决的投标人名称
否决的原因及其依据

1
北京恒达诚信工程咨询有限公司
投标文件不满足招标文件评标办法第一个信封形式评审与响应性评审标准第(10)条的要求。

        2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果

序号
投标人名称
清算/预算书项目名称
修正内容
修正的原因、依据
修正结果

 / 
 / 
 / 
 / 
 / 

        3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)

投标人名称及评分项

专家 1
专家 2
专家 3
专家 4
专家 5
专家 6
专家 7

北京中咨路捷工程咨询有限公司
业绩
22.0000
22.0000
22.0000
22.0000
22.0000
22.0000
22.0000

主要人员
25.0000
25.0000
25.0000
25.0000
25.0000
25.0000
25.0000

履约信誉
8.0000
8.0000
8.0000
8.0000
8.0000
8.0000
8.0000

技术建议书
32.0000
31.0000
33.2000
29.0000
29.8000
33.5000
34.1000

报价评审
9.6280
9.6280
9.6280
9.6280
9.6280
9.6280
9.6280

北京市七环工程技术咨询有限责任公司
业绩
22.0000
22.0000
22.0000
22.0000
22.0000
22.0000
22.0000

主要人员
25.0000
25.0000
25.0000
25.0000
25.0000
25.0000
25.0000

履约信誉
8.0000
8.0000
8.0000
8.0000
8.0000
8.0000
8.0000

技术建议书
28.0000
25.5000
28.0000
27.0000
28.1000
23.6000
25.0000

报价评审
9.1924
9.1924
9.1924
9.1924
9.1924
9.1924
9.1924

北京炬桓工程项目管理有限公司
业绩
22.0000
22.0000
22.0000
22.0000
22.0000
22.0000
22.0000

主要人员
25.0000
25.0000
25.0000
25.0000
25.0000
25.0000
25.0000

履约信誉
8.0000
8.0000
8.0000
8.0000
8.0000
8.0000
8.0000

技术建议书
27.0000
22.5000
23.6000
24.0000
25.4000
21.7000
23.5000

报价评审
9.3238
9.3238
9.3238
9.3238
9.3238
9.3238
9.3238

附件列表:

2025年密云区普通公路养护监理中标候选人公示.pdf

2025年密云区普通公路养护(监理)中中标候选人公示(招标项目编号:S110000A001039836021)公示开始时间:/公示结束时间:1南2025年密云区普通公路养护(招标项目编号:S110000A001039836021),建设单位名称:北京市交通委员会密云公路分局,建设地点:北京市密云区/,评标日期:2025年03月06日。经评标委员会评审,确定0012025年密云区普通公路养护的中标候选人,现公示如下:一、中标候选人0012025年密云区普通公路养护(一)基本情况排序中标候选人名称评标得分1北京中咨路捷工程咨询有限公司96.5280002北京市七环工程技术咨询有限责任公司90.8924003北京炬桓工程项目管理有限公司88.123800(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况排中项目总工(技项目负责人(经理)序标术负责人)候姓相关证书名业绩姓相业目选名称及编号名关绩人证名书称名称及编号北京中咨路捷工1程咨询有限公司2014年密云县国道G101(K57+510-K78+900)中修工程:2015年怀柔区京沈路出京线、京加路道路中修工程:2016年密云区西统路支线、科技路道路中修工程:2017年密云区道路中修工程:2018年密云区京沈路(K78+000-K85+000)、新南路(K0+000-K10+091)、密古路(K26+773-K30+457)、密关路白河大桥中修工程:2019年通刘州区漷马路(K10+000-K16+000)中修工程:平谷岩JGJ1438327+区2019年乡村公路养护工程:2021年首发集团养松护专项工程第1标段:密云区乡村公路2021年汛后恢复重建工程第1标段:密云区2021年汛期乡村公路及桥梁水毁修复工程(牤牛沟路等3条路、关上桥等4座桥)第4标段:2024年密云区普通公路安全设施精细化提升专项工程、兴阳线K118+870-K118+900段路侧地质灾害隐患治理工程第1标段2北京市七环工程技卜JGJ1438311通州区徐尹路二期(东六环路-市界)道路工国程:108国道(鲁家滩村-南村)改建工程:2018年雷怀柔区中高路(K1+975-K20+313)大修工程:通州区觅西路(通武路)道路工程:2020年顺义区顺平路(顺和路-潮白河大桥)交通综合治理工程:2021年通州区漷马路大修工程:2022年通州区张凤路(K4+000-K16+000)修复性养护工程施术工监理:2024年平谷区平程路(K8+800-咨K19+000)修复养护工程询有限责任公司北京炬任李路、平沿路改建工程:阳五高速公路:大兴区桓黄亦路大修工程:房山区周胜路大修工程:德亦路工道路工程:赤峰市松山区国道111及国道306线预程吴防性防护工程:2018年大兴区左堤路、安采路中项3思JGJ0508244修工程、公路路网交通标志调整工程监理:2018目铜年大兴区左堤路、安采路中修工程、公路路网交管通标志调整工程监理:2020年大兴区公路养护监理理:国道345启那线舞钢段改建工程:房山区道路有救灾恢复重建工程(第一批)一军红路、红南路限公司(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1北京中咨路捷工程咨询有限公司响应。2北京市七环工程技术咨询有限责任公司响应。3北京炬桓工程项目管理有限公司响应。二、提出异议的渠道和方式0012025年密云区普通公路养护提出异议的渠道和方式:公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》可向北京市交通委员会投诉或举报。被否决的投标人:北京恒达诚信工程咨询有限公司三、其他公示内容/四、监督部门本招标项目的监督部门为北京市交通委员会监督投诉方式:电话010-12328;网址jtw.beijing.gov.cn五、联系方式招标人:北京市交通委员会密云公路分局招标代理机构:北京康顺通工程项目管理有限公司地址:北京经济技术开发区BDA国际企业大道地址:北京市密云区鼓楼东大街5号C48-1联系人:张雷联系人:宋先瑞电话:010-69043062电话:010-67856833-827电子邮件:电子邮件:六、开评、评标情况0012025年密云区普通公路养护(一)开标记录投标工拟派序投标价投标人期(日质量标准项目号格(%)历天)经理北京恒达诚1信工程咨询365有限公司质量要求:(1)符合《公路工程施工监理规范》(JTGG10-2016)要求。(2)严格执行现行李敏监理规范与相关法律、法规规定、合同约定和发包人要求等。北京华宏工2程咨询有限公司//3北京建大京精大房工程管理有限公司//北京炬桓工4程项目管理有限公司99.22(1)符合《公路工程施工监理规范》(JTGG10-吴思3652016)要求。(2)严格执行现行监理规范与相铜关法律、法规规定、合同约定和发包人要求等北京市七环工程技术咨5询有限责任公司(1)符合《公路工程施工监理规范》(JTGG10-2016)要求。(2)严格执行现行监理规范与相卜国99.85365关法律、法规规定、合同约定和发包人要求雷等。北京中咨路6捷工程咨询有限公司质量要求:(1)符合《公路工程施工监理规范》(JTGG10-2016)要求。(2)严格执行现行刘岩97.76365监理规范与相关法律、法规规定、合同约定和松发包人要求等。(二)评标情况1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据序投标文件被否决的投标否决的原因及其依据号人名称1北京恒达诚信工程咨询投标文件不满足招标文件评标办法第一个信封形式评审与响应性评有限公司审标准第(10)条的要求。2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果序号投标人名称清算/预算书项目名称修正内容修正的原因、依据修正结果/////3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)投标人名称及评分项专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7业绩22.000022.000022.000022.000022.000022.000022.0000主要人员25.000025.000025.000025.000025.000025.000025.0000北京中咨路捷工程咨询有限履约1信誉8.00008.00008.00008.00008.00008.00008.0000公司技术建议书32.000031.000033.200029.000029.800033.500034.1000xI报价9.62809.62809.62809.62809.62809.62809.6280评审北京市七环工程技术咨询有限责任公司业绩22.000022.000022.000022.000022.000022.000022.0000主要人员25.000025.000025.000025.000025.000025.000025.0000履约信誉8.00008.00008.00008.00008.00008.00008.0000技术建议书28.000025.500028.000027.000028.100023.600025.0000报价评审9.19249.19249.19249.19249.19249.19249.1924北京炬桓工程项目管理有限业22.0000绩22.000022.000022.000022.000022.000022.00001六4公司主要25.000025.000025.000025.000025.000025.000025.0000人员