排水防涝系统提升改造工程监理 供水工程监理 农村黑臭水体治理项目监理 病害整治维修工程监理 生活污水处理厂扩建及配套管网建设项目监理 生活污水处理与水循环利用中心项目监理中标候选人公示(兰州新区土地资产投资管理有限公司2025)
兰州新区西岔南片区排水防涝系统提升改造工程监理中标候选人公示
兰州新区西岔南片区排水防涝系统提升改造工程监理
中标候选人公示
项目编号:DT-2025-003
兰州新区西岔南片区排水防涝系统提升改造工程监理理已于2025年03月07日10时00分在甘肃省公共资源交易中心兰州新区分中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定合格投标人。
一、项目名称: 兰州新区西岔南片区排水防涝系统提升改造工程监理理
交易编号:A02-12620000224333349J-20250214-054003-1
二、招标人:兰州新区土地资产投资管理有限公司
地址:甘肃省兰州市兰州新区石羊河街1618号
联系人: 康丽娟
联系电话: 189********23490
三、招标代理机构: /
四、招标方式:公开招标
五、开标时间:2025年03月07日09时00分
开标地点:甘肃省公共资源交易中心兰州新区分中心第一开标厅
六、公示开始时间:2025年03月07日18时00分
公示结束时间:2025年03月10日18时00分
七、概(预)算价:173.53万元
八、合格投标人
包号(标段)
招标控制价(万元)
排序
中标候选人名称
资格能力条件
投标报价(万元)
项目管理机构人员(资格证号)
项目负责人及职业资格证注册号
第 一 标段
436.00
第一名
甘肃省建设监理有限责任公司
工程监理综合资质
172.1000
魏孔峰 62008828
第二名
甘肃方圆工程监理有限责任公司
工程监理综合资质
104.0940
张民泰 62002443
第三名
甘肃恒科交通工程监理有限公司
电力工程监理乙级 市政公用工程监理乙级
160.0012
刘永宁 62005931
投标业绩:
包号 (标段)
排序
单位名称
业绩项目名称
规模 (平方米)
中标金额(万元)
第一标段
第一名
甘肃省建设监理有限责任公司
黄河顶管供水工程监理
85.00
兰州高新区定连片区农村黑臭水体治理项目监理
101.57
国道312兰州高新区定连园区段病害整治维修工程监理
93.60
广河县城区生活污水处理厂扩建及配套管网建设项目监理
135.00
兰州新区第三城镇生活污水处理与水循环利用中心项目监理
414.09
兰州市城区(城关区、七里河区)雨污水管道分流工程(第四批次)监理一标段
60.99
第二名
甘肃方圆工程监理有限责任公司
皋兰县名藩大道北延段道路工程监理
64.90
连海园区窑街片区供热改造工程(二期)一标段监理
23.23
雷坛河黑臭水体治理整改工程监理
138.00
兰州市七里河区S104 公路对八里镇、阿干镇水泵站改迁还建工程(五标段:监理)
57.10
兰州市城关区庭院供热管道及设施老化更新改造项目(临夏路街道)监理
93.09
第三名
甘肃恒科交通工程监理有限公司
G312 线清水驿至傅家窑公路工程涉及榆中县夏官营段污水干管改建项目施工监理
6.90
G30 连霍高速高台元山子出入口新建项目施工监理
79.37
永登县 2024年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目
G30 连霍高速肃州服务区新建项目
94.80
附表1.
包号 (标段)
中标候选单位
商务得分
技术得分
报价得分
总得分
名次
第一 标段
甘肃省建设监理有限责任公司
5.00
74.00
19.78
98.78
1
甘肃方圆工程监理有限责任公司
5.00
63.00
16.18
84.18
2
甘肃恒科交通工程监理有限公司
5.00
49.60
19.50
74.10
3
附件2.
标段
废标单位
废标原因及依据
一标段
/
/
九、提出异议的渠道和方式:
招标人:兰州新区土地资产投资管理有限公司
联系电话:189********23490
邮箱:1097619360@qq.com
注意:
1.以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式加盖公章向招标人提出,附相关授权人授权委托书包括联系方式和身份证复印件以及实施依据和法律依据;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
2.每一个质疑事项应有与之相对应的证据予以支持。质疑事项属于涉密的,应提供信息来源或有效证据。
十、招标投标行政监督部门:
单位名称:兰州新区城乡建设和交通管理局
联系电话:0931-8254850
来源平台:甘肃省公共资源交易平台