深圳市全过程造价咨询中标候选人公示(深圳市体育运动学校2025)
深圳市体育运动学校职教园校区(一期)、深圳鹏城技师学院职教园校区(一期)、深圳市职教园公共配套设施(一期)、深圳市第一职业技术学校职教园校区(一期)项目全过程造价咨询评标报告
基本信息
招标项目编号:
2208-440300-04-01-434871002
招标项目名称:
深圳市体育运动学校职教园校区(一期)、深圳鹏城技师学院职教园校区(一期)、深圳市职教园公共配套设施(一期)、深圳市第一职业技术学校职教园校区(一期)项目全过程造价咨询
标段编号:
2208-440300-04-01-434871002001
标段名称:
深圳市体育运动学校职教园校区(一期)、深圳鹏城技师学院职教园校区(一期)、深圳市职教园公共配套设施(一期)、深圳市第一职业技术学校职教园校区(一期)项目全过程造价咨询
工程类型:
咨询服务
评标时间:
2025-03-10 09:30:00
发布时间:
2025-03-10 11:55:14
附件信息
文件名称:
综合组评标报告.pdf
建设工程评标报告标段名称:深圳市体育运动学校职教园校区(一期)、深圳鹏城技师学院职教园校区(一期)、深圳市职教园公共配套设施(一期)、深圳市第一职业技术学校职教园校区(一期)项目全过程造价咨询工程类别:咨询服务评标日期:2025年03月10日评标地点:深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司交易集团总部大楼704评标室一、评标基本信息标段名称:深圳市体育运动学校职教园校区(一期)、深圳鹏城技师学院职教园校区(一期)、深圳市职教园公共配套设施(一期)、深圳市第一职业技术学校职教园校区(一期)项目全过程造价咨询标段编号:2208-440300-04-01-434871002001建设单位:深圳市建筑工务署工程管理中心招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件招标控制价:详见招标文件评标方法:综合定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:余德贞成员:郑杉宋立德王春洪周红姣三、评标过程描述1、初步评审情况:20家投标单位的投标文件初审均合格。2、详细评审情况:20家投标单位的投标文件详细评审均合格。四、评标结果评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位进入定标程序(排序不分先后):中国建设银行股份有限公司深圳市分行国众联建设工程管理顾问有限公司广东省国际工程咨询有限公司深圳华仑诚工程管理有限公司深圳市中联建工程项目管理有限公司深圳市丰浩达工程项目管理有限公司深圳市华夏工程顾问有限公司深圳市华阳国际工程造价咨询有限公司深圳市宏华明工程造价咨询事务所(特殊普通合伙)深圳市广诚工程顾问有限公司深圳市建星项目管理顾问有限公司深圳市建衡达工程造价咨询有限公司深圳市建锋工程造价咨询有限公司深圳市栋森工程项目管理有限公司深圳市航建工程造价咨询有限公司深圳市诚信行工程咨询有限公司深圳市锦绣城工程造价咨询有限公司深圳市鼎兴工程造价咨询有限公司深圳科宇工程顾问有限公司深圳锦洲工程管理有限公司五、对评标结果有异议成员意见无六、优选单位推荐及理由(排序不分先后)国众联建设工程管理顾问有限公司(推优理由:结合评审要素和招标文件的有关要求)广东省国际工程咨询有限公司(推优理由:结合评审要素和招标文件的有关要求)深圳市华夏工程顾问有限公司(推优理由:结合评审要素和招标文件的有关要求)深圳市宏华明工程造价咨询事务所(特殊普通合伙)(推优理由:结合评审要素和招标文件的有关要求)深圳市广诚工程顾问有限公司(推优理由:结合评审要素和招标文件的有关要求)深圳市建星项目管理顾问有限公司(推优理由:结合评审要素和招标文件的有关要求)深圳市建衡达工程造价咨询有限公司(推优理由:结合评审要素和招标文件的有关要求)深圳市航建工程造价咨询有限公司(推优理由:结合评审要素和招标文件的有关要求)深圳市锦绣城工程造价咨询有限公司(推优理由:结合评审要素和招标文件的有关要求)深圳市鼎兴工程造价咨询有限公司(推优理由:结合评审要素和招标文件的有关要求)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。综合定性评审汇总表项目名称:深圳市体育运动学校职教园校区(一期)、深圳鹏城技师学院职教园校区(一期)、深圳市职教园公共配套设施(一期)、深圳市第一职业技术学校职教园校区(一期)项目全过程造价咨询,项目编码:2208-440300-04-01-434871002标段(包)名称:深圳市体育运动学校职教园校区(一期)、深,标段(包)编码:2208-440300-04-01-434871002001圳鹏城技师学院职教园校区(一期)、深圳市职教园公共配套设施(一期)、深圳市第一职业技术学校职教园校区(一期)项目全过程造价咨询序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1中国建设银行股份有限公司深圳市分行合格1.【企业情况】:符合要求2.【组织架构及人员配备】:针对性不强3.【投资控制方案及保障措施】:针对性不强2国众联建设工程管理顾问有限公司合格1.【企业情况】:符合要求2.【组织架构及人员配备】:符合要求3.【投资控制方案及保障措施】:符合要求无3广东省国际工程咨询有限公司合格1.【企业情况】:符合要求2.【组织架构及人员配备】:符合要求3.【投资控制方案及保障措施】:符合要求无4深圳华仑诚工程管理有限公司合格1.【企业情况】:符合要求3.【投资控制方案及保障措施】:符合要求2.【组织架构及人员配备】:内容不全5深圳市中联建工程项目管理有限公司合格1.【企业情况】:符合要求3.【投资控制方案及保障措施】:符合要求2.【组织架构及人员配备】:针对性不强6深圳市丰浩达工程项目管理有限公司合格1.【企业情况】:符合要求3.【投资控制方案及保障措施】:符合要求2.【组织架构及人员配备】:内容不全7深圳市华夏工程顾问有限公司合格1.【企业情况】:符合要求2.【组织架构及人员配备】:符合要求3.【投资控制方案及保障措施】:符合要求无8深圳市华阳国际工程造价咨询有限公司合格1.【企业情况】:符合要求3.【投资控制方案及保障措施】:符合要求2.【组织架构及人员配备】:内容不全序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项9深圳市宏华明工程造价咨询事务所(特殊普通合伙)合格1.【企业情况】:符合要求2.【组织架构及人员配备】:符合要求3.【投资控制方案及保障措施】:符合要求无10深圳市广诚工程顾问有限公司合格1.【企业情况】:符合要求2.【组织架构及人员配备】:符合要求3.【投资控制方案及保障措施】:符合要求无11深圳市建星项目管理顾问有限公司合格1.【企业情况】:符合要求2.【组织架构及人员配备】:符合要求3.【投资控制方案及保障措施】:符合要求无12深圳市建衡达工程造价咨询有限公司合格1.【企业情况】:符合要求2.【组织架构及人员配备】:符合要求3.【投资控制方案及保障措施】:符合要求无13深圳市建锋工程造价咨询有限公司合格1.【企业情况】:符合要求2.【组织架构及人员配备】:针对性不强3.【投资控制方案及保障措施】:针对性不强14深圳市栋森工程项目管理有限公司合格1.【企业情况】:符合要求2.【组织架构及人员配备】:内容不全3.【投资控制方案及保障措施】:针对性不强15深圳市航建工程造价咨询有限公司合格1.【企业情况】:符合要求2.【组织架构及人员配备】:符合要求3.【投资控制方案及保障措施】:符合要求无16深圳市诚信行工程咨询有限公司合格1.【企业情况】:符合要求3.【投资控制方案及保障措施】:符合要求2.【组织架构及人员配备】:内容不全17深圳市锦绣城工程造价咨询有限公司合格1.【企业情况】:符合要求2.【组织架构及人员配备】:符合要求3.【投资控制方案及保障措施】:符合要求无序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项18深圳市鼎兴工程造价咨询有限公司合格1.【企业情况】:符合要求2.【组织架构及人员配备】:符合要求3.【投资控制方案及保障措施】:符合要求无19深圳科宇工程顾问有限公司合格1.【企业情况】:符合要求2.【组织架构及人员配备】:内容不全3.【投资控制方案及保障措施】:针对性不强20深圳锦洲工程管理有限公司合格1.【企业情况】:符合要求2.【组织架构及人员配备】::针对性不强3.【投资控制方案及保障措施】:针对性不强评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名郑杉无余德贞无宋立德无王春洪无周红姣无