旧路改造工程 旧路改造工程施工中标候选人公示(准格尔旗交通运输局2025)



X641柴登至马栅公路K11+450至K29(十二连城至小滩子)段旧路改造工程施工标段中标候选人公示

招标人名称
准格尔旗交通运输局

招标代理机构名称
内蒙古全程项目咨询有限公司

招标项目名称
X641柴登至马栅公路K11+450至K29(十二连城至小滩子)段旧路改造工程施工标段

招标项目编号
E1506002025021001001001

开标时间
2025年03月05日09时00分

开标地点
内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅

公示期
2025年03月10日至2025年03月13日

发布媒介
中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)、内蒙古自治区交通运输厅政务网站(http://jtyst.nmg.gov.cn)、内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)

最高限价
56249367元

第一中标候选人

投标人名称
山西长城路桥建设开发有限公司

投标报价
55156103元

工期(交货期)
597日历天

工程质量
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

响应招标文件要求的资格能力条件
公路工程施工总承包一级资质;委托试验检测机构(山西诚信通达试验检测有限公司)具有公路工程乙级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
王文胜

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
高级工程师一级建造师(证书编号:20200903414000000111)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
洪洞县广胜寺-洪洞线(圪垌-密上段)公路改造工程

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//

技术负责人姓名(或项目总工)
刘忠拴

技术负责人资格(或项目总工)
高级工程师

技术负责人业绩(或项目总工)
洪洞县广胜寺-洪洞线(圪垌-密上段)公路改造工程

技术负责人获奖(或项目总工)
//

投标人业绩
静乐至兴县高速公路岚县连接线改建工程PPP项目

投标人获奖
//

投标人信用
不得存在下列不良状况或不良信用记录:(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”)中被列入失信被执行人名单;(6)法律法规规定的其他情形。

投标人惩罚

其他项目管理人员
安全负责人:马玉飞;资格或职称:中级工程师;专业:道路工程;

其他公示内容

第二中标候选人

投标人名称
安徽正奇建设有限公司

投标报价
55145441元

工期(交货期)
597日历天

工程质量
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

响应招标文件要求的资格能力条件
公路工程施工总承包二级资质;委托试验检测机构(河北蓝泽工程检测有限公司)具有公路工程综合乙级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
江舟

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
高级工程师一级建造师(证书编号:皖1342006200803161)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
国道331线加疙瘩至长青林场公路JCTJ-4标段

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//

技术负责人姓名(或项目总工)
李刚

技术负责人资格(或项目总工)
高级工程师

技术负责人业绩(或项目总工)
国道331线加疙瘩至长青林场公路JCTJ-4标段

技术负责人获奖(或项目总工)
//

投标人业绩
阜南县2021年农村公路建设项目(提质改造工程03标段、04标段)03标

投标人获奖
//

投标人信用
不得存在下列不良状况或不良信用记录:(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”)中被列入失信被执行人名单;(6)法律法规规定的其他情形。

投标人惩罚

其他项目管理人员
安全负责人:李林;资格或职称:中级工程师;专业:道路与桥梁工程;

其他公示内容

第三中标候选人

投标人名称
中星路桥工程有限公司

投标报价
55162072元

工期(交货期)
597日历天

工程质量
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

响应招标文件要求的资格能力条件
公路工程施工总承包一级资质;委托试验检测机构(保定中星路桥中心试验检测有限公司)具有公路工程乙级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
张焱

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
工程师一级建造师(证书编号:冀1132016201619915)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
曲阳县新赤岸村至北孝墓村农村道路改造工程

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//

技术负责人姓名(或项目总工)
张小宝

技术负责人资格(或项目总工)
高级工程师

技术负责人业绩(或项目总工)
曲阳县新赤岸村至北孝墓村农村道路改造工程

技术负责人获奖(或项目总工)
//

投标人业绩
国道G508峪耳崖至大地段改建工程

投标人获奖
//

投标人信用
不得存在下列不良状况或不良信用记录:(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”)中被列入失信被执行人名单;(6)法律法规规定的其他情形。

投标人惩罚

其他项目管理人员
安全负责人:安航;资格或职称:高级工程师;专业:道路与桥梁工程;

其他公示内容

否决投标情况



异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:徐嘉诚,联系电话:15750652095。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗交通运输局财务审计股)提出投诉,联系电话:0477-4881909。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充内容



招标人(章):
招标代理机构(章):

项目名称

X641柴登至马栅公路K11+450至K29(十二连城至小滩子)段旧路改造工程X641柴登至马栅公路K11+450至K29(十二连城至小滩子)段旧路改造工程施工标段中标候选人公示

项目编号

E1506002025021001

公告类型

中标候选人公示

公告标段(包)数量

公告标段(包)编号

E1506002025021001001001

获取中标候选人公示开始时间

获取中标候选人公示结束时间

开标地点

开标时间