招标采购中标候选人公示(江阴市人民政府澄江街道办事处2025)



江苏省工程建设项目评标结果公示

发布时间:2025-03-10

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:

(Z)JYSZH20250204001042

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,

江阴市人民政府澄江街道办事处



江阴市澄江街道振华港机码头驳岸修复工程

的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用

合理低价法

的评标办法,现将评标结果公示如下:

1

、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

投标报价(元)

2160374.49

项目负责人

企业业绩

(

包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩

(

包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

)

第二中标候选人

单位名称

投标报价(元)

2159970.34

项目负责人

企业业绩

(

包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩

(

包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

)

第三中标候选人

单位名称

投标报价(元)

2157930.96

项目负责人

企业业绩

(

包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩

(

包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

)

暂估价(万元)

工程

100000

材料

0

2

、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

3

、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4

、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委

A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

评委

F

评委

G

评委

H

评委

I

评委

J

5

、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

得分

1

河南栾书建筑工程有限公司

2095708.27

98.01

98.01

2

江苏博淮建设工程有限公司

2379717.12

90.60

90.60

3

江苏晨阳恒佳建设工程有限公司

2212823.61

97.87

97.87

4

江苏大自然环境建设集团有限公司

2372814.38

90.90

90.90

5

江苏道源市政建设有限公司

2169151.14

99.78

99.78

6

江苏鼎典建设工程有限公司

2032096.32

96.16

96.16

7

江苏鼎洲建设有限公司

2157930.96

99.82

99.82

8

江苏丰汇建设工程有限公司

2415500.37

89.04

89.04

9

江苏港川建筑工程有限公司

2049800.90

96.68

96.68

10

江苏高盛建设工程有限公司

2403385.50

89.56

89.56

11

江苏广澎建设有限公司

2149099.79

99.57

99.57

12

江苏贵兴建设有限公司

2160374.49

99.89

99.89

13

江苏浩栩建设项目管理有限公司

2451201.92

87.48

87.48

14

江苏浩轩建设工程有限公司

2471603.01

86.59

86.59

15

江苏基坦建设工程有限公司

2068150.06

97.21

97.21

16

江苏吉顺水利建设工程有限公司

2303040.68

93.94

93.94

17

江苏际锦水利工程有限公司

2178932.31

99.35

99.35

18

江苏金地复垦开发整理有限公司

2123249.10

98.81

98.81

19

江苏金禹润建设有限公司

2138200.92

99.25

99.25

20

江苏锦喆建设工程有限公司

2141610.06

99.35

99.35

21

江苏景辰建设有限公司

2150790.72

99.61

99.61

22

江苏景泰建设工程有限公司

2344607.48

92.13

92.13

23

江苏九垒建设有限公司

2387410.61

90.26

90.26

24

江苏开奥建设工程有限公司

2400199.63

89.70

89.70

25

江苏坤磊建设工程有限公司

2019384.92

95.79

95.79

26

江苏蓝天水利建设有限公司

2058950.59

96.94

96.94

27

江苏朗鼎建设工程有限公司

2435901.00

88.15

88.15

28

江苏磊科建设工程有限公司

2352238.35

91.79

91.79

29

江苏力基吉建设工程有限公司

2425701.37

88.59

88.59

30

江苏利奥建设工程有限公司

2265043.25

95.60

95.60

31

江苏迈霆建设工程有限公司

2420600.79

88.81

88.81

32

江苏乾祺建设有限公司

2114068.98

98.55

98.55

33

江苏青筑建设工程有限公司

2374586.87

90.82

90.82

34

江苏仁煜建设有限公司

2114501.93

98.56

98.56

35

江**森建设工程有限公司

1989967.65

94.94

94.94

36

江苏润悦建设工程有限公司

2456302.30

87.26

87.26

37

江苏晟禹水利工程有限公司

2086500.33

97.75

97.75

38

江苏双东建设工程有限公司

2431476.68

88.34

88.34

39

江苏水总水利建设有限公司

2364271.50

91.27

91.27

40

江苏苏之源水利建设集团有限公司

2416370.98

89.00

89.00

41

江苏泰河水务工程有限公司

2208933.89

98.04

98.04

42

江苏万事昶达园林有限公司

2159970.34

99.88

99.88

43

江苏新佰润建设工程有限公司

2458773.00

87.15

87.15

44

江苏新煌建设工程有限公司

2173230.22

99.60

99.60

45

江苏鑫慧达建设工程有限公司

2466502.88

86.81

86.81

46

江苏鑫远博建设工程有限公司

2104888.87

98.28

98.28

47

江苏雄泽建设工程有限公司

2350472.84

91.87

91.87

48

江苏焱旺建设工程有限公司

2183430.60

99.16

99.16

49

江苏邺能建设工程有限公司

2430800.73

88.37

88.37

50

江苏烨泽建设工程有限公司

2395099.77

89.93

89.93

51

江苏盈满朔建设工程有限公司

2050390.69

96.70

96.70

52

江苏又良建设有限公司

2461402.96

87.03

87.03

53

江苏禹江水利建设有限公司

2360673.82

91.43

91.43

54

江苏禹利水利工程有限公司

2486323.82

85.95

85.95

55

江苏禹宇建设工程有限公司

2441001.57

87.92

87.92

56

江苏垣泰水利科技有限公司

2198732.40

98.49

98.49

57

江苏造威建设有限公司

2344096.94

92.15

92.15

58

江苏展途建设工程有限公司

2410400.45

89.26

89.26

59

江苏洲彤市政工程有限公司

2077349.88

97.48

97.48

60

江苏洲烜建设有限公司

2006397.06

95.42

95.42

61

江苏卓泰水利建设有限公司

2369598.39

91.04

91.04

62

江阴市澄利建设有限公司

2284679.88

94.74

94.74

63

江阴市璜塘水利工程有限公司

2148683.74

99.55

99.55

64

江阴市水利工程有限公司

2137297.94

99.22

99.22

65

江阴中澜建设工程有限公司

2323697.34

93.04

93.04

66

启东市水建工程有限公司

2324971.00

92.98

92.98

67

如东县第二水利建筑工程有限公司

2446100.98

87.70

87.70

68

宿迁广达建设有限公司

2380859.34

90.55

90.55

69

无锡市航道工程有限公司

2389464.50

90.17

90.17

70

无锡市银河建筑安装有限公司

2192958.69

98.74

98.74

71

扬州臻扬市政工程有限公司

2405300.19

89.48

89.48

6

、拟确定中标人:

江苏贵兴建设有限公司

7

、备注:

本评标结果公示期自

2025-03-10

起,至

2025-03-13

止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江阴市人民政府澄江街道办事处

联系人:孟先生

联系方式:

18861610187

联系地址:江阴市人民东路

259



招标代理机构:江苏新东方工程管理咨询有限公司

联系人:蔡岷军

联系方式:

13961621636

联系地址:江阴市大桥南路

8



监管机构:江阴市水利局

联系方式:

0510-86861302

联系地址:江阴市澄江中路

9



招标人:江阴市人民政府澄江街道办事处

日期:

2025-03-10