重庆市政道路工程 剩余工 剩余工程中标候选人公示(重庆绿发基础设施建设有限公司2025)



                    璧山区南部片区市政道路工程明德路一标段剩余工程
                                             中标候选人公示
                (公示期:2025 年 3月 10 日至 2025年 3月13日)

项目标段名称
璧山区南部片区市政道路工程明德路一标段剩余工程
最高限价(或招标控制价)(元)
12549661.98

项目编码
50022720250213001010101

招标公告编号
/

招标人
重庆绿发基础设施建设有限公司    
招标人联系电话
18223528933

招标代理机构
重庆昂程工程咨询有限责任公司 
招标代理机构联系电话
13677685368

中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期
质量
拟任项目负责人

姓名
证书名称
证书编号

第一名
中城交建(深圳)建设有限公司

 

 7665332.83
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
肖观秀
市政公用工程专业二级注册建造师
粤2442020202101154

第二名
广东九洲建设集团有限公司
 7890255.88
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
张辉
市政公用工程专业二级注册建造师
粤2442011201305715

第三名
中科建业工程有限公司
 8134124.59
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
马熊平
市政公用工程专业二级注册建造师
  川2512019201935145

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:中城交建(深圳)建设有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包壹级 企业业绩:陆丰市城东镇农村产业基础设施提升项目

 
第二中标候选人:广东九洲建设集团有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级 企业业绩:教育园区一号二号路道路设计工程

 
第三中标候选人:中科建业工程有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级 企业业绩:仪陇县灵官庙组团规划四号路建设项目

 

招标文件规定应公示的其他内容
无。

中标候选人评标情况
中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审)经评标委员会评审均合格。 

提出异议的渠道和方式
   投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆绿发基础设施建设有限公司 (联系人:施老师,联系电话:  18223528933 )提出异议。

招标人(盖章):  重庆绿发基础设施建设有限公司

 

 
                                                         2025 年3月 10日    
招标代理机构(盖章):重庆昂程工程咨询有限责任公司  

 

 

 
 2025 年  3月 10日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf

璧山区南部片区市政道路工程明德路一标段剩余工程中标候选人公示(公示期:2025年3月10日至2025年3月13日)项目标段名称璧山区南部片区市政道路工程明德路一标段剩余工程最高限价(或招标控制价)(元)12549661.98项目编码50022720250213001010101招标公告编号/招标人重庆绿发基础设施建设有限公司招标人联系电话18223528933招标代理机构重庆昂程工程咨询有限责任公司招标代理机构联系电话13677685368中标候选人排投标报价序名称(元)工期质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名中城交建(深圳)建设有限公司7665332.83达到招标文件的要求达到招标文件的要求肖观秀市政公用工程专业二级注册建造师粤2442020202101154第二名广东九洲建设集团有限公司7890255.88达到招标文件的要求达到招标文件的要求张辉市政公用工程专业二级注册建造师粤2442011201305715第三名中科建业工程有限公司8134124.59达到招标文件的要求达到招标文件的要求马熊平市政公用工程专业二级注册建造师川2512019201935145中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:中城交建(深圳)建设有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包壹级企业业绩:陆丰市城东镇农村产业基础设施提升项目第二中标候选人:广东九洲建设集团有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包贰级企业业绩:教育园区一号二号路道路设计工程第三中标候选人:中科建业工程有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包贰级企业业绩:仪陇县灵官庙组团规划四号路建设项目招标文件规定应公示的其他内容无。中标候选人评标情况中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审)经评标委员会评审均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆绿发基础设施建设有限公司(联系人:施老师,联系电话:18223528933)提出异议。招标人(盖章):重庆绿发基础设施建设有限公司2025年3月10日招标代理机构(盖章):重庆昂程工程咨询有限责任公司2025年3月10日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。璧山区南部片区市政道路工程明德路一标段剩余工程中标候选人公示(公示期:2025年3月10日至2025年3月13日)项目标段名称璧山区南部片区市政道路工程明德路一标段剩余工程最高限价(或招标项目编码5002272025021300101010150022720250213001010101控制价)(元)12549661.98招标公告编号,/招标人重庆绿发基础设施建设有限公司招标人联系电话18223528933招标代理机构联系招标代理机构重庆昂程工程咨询有限责任公司重庆昂程工程咨询有限责任公司电话13677685368拟任项目负责人中标候选人排,投标报价名称,工期质量序,(元)姓名证书名称证书编号中城交建,达到(深圳)建,招标达到招市政公用工程第一名设有限公司7665332.83文件标文件肖观秀专业二级注册粤2442020202101154的要的要求建造师求达到广东九洲建,招标达到招市政公用工程第二名设集团有限7890255.88文件标文件张辉专业二级注册粤2442011201305715公司,的要的要求建造师求达到招标达到招市政公用工程中科建业工,第三名,8134124.59文件标文件马熊平专业二级注册程有限公司的要的要求建造师川2512019201935145求第一中标候选人:中城交建(深圳)建设有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包壹级企业业绩:陆丰市城东镇农村产业基础设施提升项目第二中标候选人:广东九洲建设集团有限公司中标候选人响应招标文件要企业资质:市政公用工程施工总承包贰级求的资格能力企业业绩:教育园区一号二号路道路设计工程条件第三中标候选人:中科建业工程有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包贰级企业业绩:仪陇县灵官庙组团规划四号路建设项目招标文件规定应公示的其他内容无。中标候选人评标情况中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审)经评标委员会评审均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆绿发基础设施建设有限公司(联系人:施老师,联系电话:18223528933)提出异议。招标人(盖章):重庆绿发基础设施建设有限公司2025年3月10日招标代理机构(盖章):重庆昂程工程咨询有限责任公司2025年3月10日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。