储气库驻厂监造服务中标候选人公示(2025)
吐哈油田温吉桑储气库群南湖和丘东储气库驻厂监造服务(编号:F202500054)
吐哈油田温吉桑储气库群南湖和丘东储气库驻厂监造服务中标候选人公示
招标编号:
ZY25-XJH04-FK011-00
一、基本情况
本项目招标内容包括:根据储气库公司要求开展南湖和丘东储气库主要设备、管线及阀门生产制造的全过程的现场质量见证、检测、审核和监督管理,及时协调解决相关问题,及时向委托单位提供监造日报、周报、专题报告和阶段报告。资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,采用公开招标。
二、投标及开标情况
本次公开招标共有
9
家购买招标文件,
9
家递交投标文件。
三、评标情况
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。
按照本项目招标文件规定,对投标文件进行了初评,
6
家通过,
3
家未通过,否决投标情况如下
:
序号
投标人名称
否决原因
1
中国石油天然气管道科学研究院有限公司
仅提供了一套检验检测设备,且未提供实物图片。
2
北京兴油工程项目管理有限公司
未配备超声波测厚仪,不满足检验检测设备基本要求。
3
吉林梦溪工程管理有限公司
未配备检验检测设备。
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
排名
投标人名称
投标报价下浮比例(%)
技术评分
商务评分
价格分
总评分
项目负责人
项目负责人证书名称及编号
质量
服务期
1
廊坊中油朗威工程项目管理有限公司
5
40.4
8.0
45
93.4
肖利明
注册设备监理师0006406
合格
自合同签订之日至2026年9月30日
2
北京隆盛泰科石油管科技有限公司
10
36.9
8.0
48
92.9
余国民
注册设备监理师0014232
合格
自合同签订之日至2026年9月30日
五、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。
受理部门:
新疆分公司吐哈分部
受理人:马运杰;受理电话:
0902-2778115;受理邮箱:yjmyj@cnpc.com.cn
六、公示时间
2025
年
3
月
10
日至
2025
年
3
月
13
日。
附件: