自控系统工程中标候选人公示(沧州市供水排水集团有限公司2025)
招标项目名称:沧州市区第二水源第二水厂一期工程
招标项目编号:M1301000205526102003
公示名称:沧州市区第二水源第二水厂一期工程净水厂自控系统工程中标候选人公示
公示编号:M1301000205526102003004001
公示内容:
标段:沧州市区第二水源第二水厂一期工程净水厂自控系统工程
所属专业:水的生产和供应业
所属地区:河北省·沧州市·运河区
开标时间:2025-03-10 09:30
开标地点:沧州市公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-03-11
公示截止日期:2025-03-14
1.中标候选人名单
序号
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
河北建投信开环境发展有限公司
3,968,649.90元
3,968,649.90元
合格,满足招标文件要求
195
2
河北中石路畅建设工程有限公司
4,027,092.22元
4,027,092.22元
合格
195
3
河南颍淮建工有限公司
4,024,505.81元
4,024,505.81元
合格
195
2.中标候选人项目负责人
序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北建投信开环境发展有限公司
田秋梅
高级工程师
一级建造师注册证书
冀1132021202201627
2
河北中石路畅建设工程有限公司
牛建永
高级工程师
一级建造师注册证书
冀1132016201618958
3
河南颍淮建工有限公司
李海岭
/
二级注册建造师证
豫241202151967
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人单位名称
响应情况
1
河北建投信开环境发展有限公司
满足招标文件要求
2
河北中石路畅建设工程有限公司
满足招标文件要求
3
河南颍淮建工有限公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北建投信开环境发展有限公司
石材城水厂智能化提升与应用项目
沧州市供水排水集团有限公司临港分公司
2022-12-24
5,625,428.00元
2
河北中石路畅建设工程有限公司
-
-
-
-
3
河南颍淮建工有限公司
-
-
-
-
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北建投信开环境发展有限公司
田秋梅
-
-
-
-
2
河北中石路畅建设工程有限公司
牛建永
-
-
-
-
3
河南颍淮建工有限公司
李海岭
-
-
-
-
5.
技术部分评审评分汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
河北建投信开环境发展有限公司
83.00
83.30
76.80
87.50
78.50
81.60
2
河南颍淮建工有限公司
79.00
79.50
74.80
81.50
76.00
78.17
3
河北中石路畅建设工程有限公司
82.00
79.50
75.20
84.70
76.00
79.17
商务部分评审汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
河北建投信开环境发展有限公司
97.44
97.44
97.44
97.44
97.44
97.44
2
河南颍淮建工有限公司
96.56
96.56
96.56
96.56
96.56
96.56
3
河北中石路畅建设工程有限公司
96.52
96.52
96.52
96.52
96.52
96.52
信用评价评审汇总表
序号
评审因素
投标单位名称及评审意见
河北建投信开环境发展有限公司
河南颍淮建工有限公司
河北中石路畅建设工程有限公司
1
信用评价分
65.00
65.00
70.00
汇总
65.00
65.00
70.00
评标结果汇总表
序号
投标单位
商务部分评审得分
技术部分评审得分
信用评价评审得分
总分
排名
1
河北建投信开环境发展有限公司
67.23
24.48
0.65
92.36
1
2
河北中石路畅建设工程有限公司
66.60
23.75
0.70
91.05
2
3
河南颍淮建工有限公司
66.63
23.45
0.65
90.73
3
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
纵揽建设发展有限公司
未按招标文件资格审查要求加盖公章
2
盛隆电气集团电力工程有限公司
明标部分有暗标标识
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:沧州市供水排水集团有限公司
招标代理机构:河北省成套招标有限公司
地址:河北省沧州市运河区九河西路15号
地址:石家庄市工农路486号
联系人:葛怀远
联系人:杨志
电话:0317-5206920
电话:13931862268
电子邮箱:
电子邮箱:hbsctzb@126.com
8.其他公示内容: