污水管网改造提升工程中标候选人公示(平塘生态环境监测站2025)



   贵州瑞匀工程咨询有限公司受平塘生态环境监测站的委托,对 国家重点生态功能区平塘县通州镇、克度镇污水管网改造提升工程进行招标,并于2025年03月10日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。

  特此公示

  标段(包)编号: E52272720250000L4001001

  标段(包)名称: 国家重点生态功能区平塘县通州镇、克度镇污水管网改造提升工程

  招标代理: 贵州瑞匀工程咨询有限公司

  招标人: 平塘生态环境监测站

  开标时间: 2025年03月10日

  开标地点: 黔南州公共资源交易中心

  经评标委员会评审,确定中标候选人为:

第一中标候选人:
鑫鑫建工(集团)有限公司

总 分:
95.28分
报价:
24689960.35元

质 量 要 求:
符合国家现行有关施工质量验收规范标准
负责人:
周炀

项目负责人证书名称:
二级注册建造师
项目负责人证书编号:
贵2 52 2011 2018 00703

工 期(天):
425
资格能力条件:
市政公用工程施工总承包二级

第二中标候选人:
都匀市弘原建设工程有限公司

总 分:
83.99分
报价:
24559493.68元

质 量 要 求:
符合国家现行有关施工质量验收规范标准
负责人:
苟忠跃

项目负责人证书名称:
二级注册建造师
项目负责人证书编号:
贵2 52 2008 2009 25745

工 期(天):
425
资格能力条件:
市政公用工程施工总承包二级

第三中标候选人:
贵州亘胜建设有限公司

总 分:
83.9分
报价:
24741860.51元

质 量 要 求:
符合国家现行有关施工质量验收规范标准
负责人:
朱情会

项目负责人证书名称:
二级注册建造师
项目负责人证书编号:
贵2 52 2020 2023 20612

工 期(天):
425
资格能力条件:
市政公用工程施工总承包二级

  招标文件规定公示的其他内容:

  中标候选人公示 2025年03月11日至2025年03月13日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。

  招标人:平塘生态环境监测站
联系电话:18085432078

  招标代理机构:贵州瑞匀工程咨询有限公司
联系电话:17784847727

  公示说明:

  根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

  投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

  (1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

  (2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

  (3)投诉事项的基本事实;

  (4)相关请求及主张;

  (5)有效线索和相关证明材料。

  投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。

  有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

  投诉机构: 黔南布依族苗族自治州生态环境局平塘分局

  投诉电话: 0854-4831639

文件预览:

中标候选人公告.pdf

贵州瑞匀工程咨询有限公司受平塘生态环境监测站的委托,对国家重点生态功能区平塘县通州镇、克度镇污水管网改造提升工程进行招标,并于2025年03月10日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E52272720250000L4001001标段(包)名称:国家重点生态功能区平塘县通州镇、克度镇污水管网改造提升工程招标代理:贵州瑞匀工程咨询有限公司招标人:平塘生态环境监测站开标时间:2025年03月10日开标地点:黔南州公共资源交易中心经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人:鑫鑫建工(集团)有限公司总分:95.28分报价:24689960.35元质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准负责人:周炀项目负责人证书名称:二级注册建造师项目负责人证书编号:贵2522011201800703工期(天):425资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级第二中标候选人:都匀市弘原建设工程有限公司总分:83.99分报价:24559493.68元质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准负责人:苟忠跃项目负责人证书名称:二级注册建造师项目负责人证书编号:贵2522008200925745工期(天):425资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级第三中标候选人:贵州亘胜建设有限公司总分:83.9分报价:24741860.51元质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准负责人:朱情会项目负责人证书名称:二级注册建造师项目负责人证书编号:贵2522020202320612工期(天):425资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2025年03月11日至2025年03月13日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:平塘生态环境监测站,联系电话:18085432078招标代理机构:贵州瑞匀工程咨询有限公司,联系电话:17784847727公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉机构:黔南布依族苗族自治州生态环境局平塘分局投诉电话:0854-4831639贵州瑞匀工程咨询有限公司受平塘生态环境监测站的委托,对国家重点生态功能区平塘县通州镇、克度镇污水管网改造提升工程进行招标,并于2025年03月10日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E52272720250000L4001001标段(包)名称:国家重点生态功能区平塘县通州镇、克度镇污水管网改造提升工程招标代理:贵州瑞匀工程咨询有限公司招标人:平塘生态环境监测站开标时间:2025年03月10日开标地点:黔南州公共资源交易中心经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人:,鑫鑫建工(集团)有限公司总分:,95.28分,报价:,24689960.35元质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准负责人:,周炀项目负责人证书名称:,二级注册建造师,项目负责人证书编号:贵2522011201800703工期(天):,425,资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级第二中标候选人:,都匀市弘原建设工程有限公司总分:,83.99分,报价:,24559493.68元质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准负责人:,苟忠跃项目负责人证书名称:,二级注册建造师,项目负责人证书编号:贵2522008200925745工期(天):,425,资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级第三中标候选人:,贵州亘胜建设有限公司总分:,83.9分,报价:,24741860.51元质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准负责人:,朱情会项目负责人证书名称:,二级注册建造师,项目负责人证书编号:贵2522020202320612工期(天):,425,资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2025年03月11日至2025年03月13日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:平塘生态环境监测站,联系电话:18085432078招标代理机构:贵州瑞匀工程咨询有限公司,联系电话:17784847727公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉机构:黔南布依族苗族自治州生态环境局平塘分局投诉电话:0854-4831639贵州瑞匀工程咨询有限公司受平塘生态环境监测站的委托,对国家重点生态功能区平塘县通州镇、克度镇污水管网改造提升工程进行招标,并于2025年03月10日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E52272720250000L4001001标段(包)名称:国家重点生态功能区平塘县通州镇、克度镇污水管网改造提升工程招标代理:贵州瑞匀工程咨询有限公司招标人:平塘生态环境监测站开标时间:2025年03月10日开标地点:黔南州公共资源交易中心经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人:,鑫鑫建工(集团)有限公司总分:,95.28分,报价:,24689960.35元质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准负责人:,周炀项目负责人证书名称:,二级注册建造师,项目负责人证书编号:贵2522011201800703工期(天):,425,资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级第二中标候选人:,都匀市弘原建设工程有限公司总分:,83.99分,报价:,24559493.68元质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准负责人:,苟忠跃项目负责人证书名称:,二级注册建造师,项目负责人证书编号:贵2522008200925745工期(天):,425,资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级第三中标候选人:,贵州亘胜建设有限公司总分:,83.9分,报价:,24741860.51元质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准负责人:,朱情会项目负责人证书名称:,二级注册建造师,项目负责人证书编号:贵2522020202320612工期(天):,425,资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2025年03月11日至2025年03月13日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:平塘生态环境监测站,联系电话:18085432078招标代理机构:贵州瑞匀工程咨询有限公司,联系电话:17784847727公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉机构:黔南布依族苗族自治州生态环境局平塘分局投诉电话:0854-4831639