医院修缮 安全生产标准化管理中标候选人公示(中央民族大学2025)



中央民族大学海淀校区校医院修缮项目(二次)中标候选人公示

交易项目编号:S110000A001038995002

公告内容

中标候选人公示

工程编号
F0SG202500027

建设单位名称
中央民族大学

招标人项目负责人
李佳晔

招标人内部纪检监督联系方式
68932397

工程名称
中央民族大学海淀校区校医院修缮项目(二次)

建筑规模
2119.3平方米

建设地点
中关村南大街27号

中标候选人
中国新兴建设开发有限责任公司;北京房修一建筑工程有限公司;北京市建筑工程装饰集团有限公司

公示开始时间
2025-03-12

附件列表:

中标候选人需要公示的附件.pdf

评标专家信息公示.pdf

合格申请人商务信息公示表(投标人商务信息公示表)-校医院(1)...

1.1.附件2中标候选人公示附件一、通过资格预审的申请人名单序号通过资格预审的申请人1北京建工四建工程建设有限公司2北京城建六建设集团有限公司3中国新兴建设开发有限责任公司4北京房修一建筑工程有限公司5北京城建八建设发展有限责任公司6中航天建设工程集团有限公司7北京市建筑工程装饰集团有限公司二、开标记录序号投标人投标总价(元)投标工期(日历天)质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)暂列金额含税金额(元)企业市场行为信用评价分值拟派项目经理(注册建造师)姓名市场行为信用评价分值1北京城建八建设发展有限责任公司11595320.24115合格达标334625.61785000.00545000.0097.87柳志强2北京城建六建设集团有限公司11514585.76115合格达标397132.28785000.00545000.0092.10李春萌3北京房修一建筑工程有限公司11580109.29115合格达标366909.23785000.00545000.0090.50黄威4北京建工四建工程建设有限公司11589469.34115合格达标387815.66785000.00545000.0097.45王杨5北京市建筑工程装饰集团有限公司11477852.26115合格达标431376.34785000.00545000.0092.50闫念6中国新兴建设开发有限责任公司11560218.36115合格达标366320.56785000.00545000.0096.30王利生7中航天建设工程集团有限公司11522776.67115合格达标391613.46785000.00545000.0090.75李晓萌总价(元)要求工期质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)暂列金额含税金额(元)■招标控制价□标底11700625.87115合格达标395923.54785000.00545000.00其他情况记录三、评标情况(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据序号投标文件被否决的投标人名称否决的原因及依据(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果投标人名称清单/预算书项目名称修正内容修正的原因及依据修正结果(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)评标委员会成员专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7北京建工四建工程建设有限公司1)施工组织设计14.4213.3014.0015.8210.0812.8812.882)项目管理机构--------------3)投标报价65.834)信誉4.874.874.874.874.874.874.875)其他因素--------------6)详细评审得分合计84.207)各评委得分平均值84.20北京城建六建设集团有限公司1)施工组织设计12.6012.4612.3213.028.5411.7611.202)项目管理机构--------------3)投标报价66.244)信誉4.614.614.614.614.614.614.615)其他因素--------------6)详细评审得分合计82.927)各评委得分平均值82.92中国新兴建设开发有限责任公司1)施工组织设计26.0426.4626.1827.0226.7426.6026.882)项目管理机构--------------3)投标报价66.774)信誉4.824.824.824.824.824.824.825)其他因素--------------6)详细评审得分合计98.167)各评委得分平均值98.16北京房修一建筑工程有限公司1)施工组织设计21.9825.4820.5824.2220.5821.0023.662)项目管理机构--------------3)投标报价66.134)信誉4.534.534.534.534.534.534.535)其他因素--------------6)详细评审得分合计92.957)各评委得分平均值92.95北京城建八建设发展有限责任公司1)施工组织设计18.4819.0416.2418.9014.4215.2617.642)项目管理机构--------------3)投标报价65.634)信誉4.894.894.894.894.894.894.895)其他因素--------------6)详细评审得分合计87.827)各评委得分平均值87.821)施工组织设计16.8019.4616.3818.4815.8214.8416.802)项目管理机构--------------3)投标报价66.404)信誉4.544.544.544.544.544.544.54中航天建设工程集团有限公司5)其他因素--------------6)详细评审得分合计87.607)各评委得分平均值87.60北京市建筑工程装饰集团有限公司1)施工组织设计20.8623.8020.8621.7020.4420.8622.542)项目管理机构--------------3)投标报价65.514)信誉4.634.634.634.634.634.634.635)其他因素--------------6)详细评审得分合计91.507)各评委得分平均值91.50(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序第一中标候选人中国新兴建设开发有限责任公司第二中标候选人北京房修一建筑工程有限公司第三中标候选人北京市建筑工程装饰集团有限公司四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应的资格能力条件1中国新兴建设开发有限责任公司1、本单位具有建筑工程施工总承包特级[新]资质,/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有建筑工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1112010201016951,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/2北京房修一建筑工程有限公司1、本单位具有建筑工程施工总承包一级[新]建筑装修装饰工程专业承包一级[新]资质,/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有建筑工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1112006200700524,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/3北京市建筑工程装饰集团有限公司1、本单位具有建筑装饰工程设计专项甲级建筑工程施工总承包二级[新]建筑机电安装工程专业承包二级[新]建筑幕墙工程专业承包二级[新]建筑装修装饰工程专业承包一级[新]古建筑工程专业承包二级[新]资质,/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有建筑工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1112012201427187五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市)(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)向招标人提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章)。联系人:李佳晔,联系电话:01068933369六、其他无招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)日期:2025年03月11日,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/资格预审评审专家信息公示表(评标专家信息公示表)工程编号F0SG202500027工程名称中央民族大学海淀校区校医院修缮项目(二次)专家信息1.王*;2.李*兰;3.刘*;4.宋*国;5.韩*冬;6.单*;7.周**让。合格申请人商务信息公示表(投标人商务信息公示表)编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人(如有)1北京城建六建设集团有限公司业绩一项目名称:密云区水源路北侧住宅项目(1#住宅楼等16项)施工建设单位:北京绿州博园投资有限公司建设规模:67221.77平方米合同金额:42067.5422万元开竣工日期:2020.03.16-2022.06.20项目负责人:陈硕/业绩业绩一项目名称:北京电影学院怀柔新校区一期工程一标段建设单位:北京电影学院建设规模:83163平方米合同金额:38322.053687万元开竣工日期:2017.03.29-2020.11.22项目负责人:李春萌业绩业绩一项目名称:丰台区郭公庄车辆段三期二类居住、综合性商业金融服务业及基础教育用地项目施工三标段建设单位:北京京投丰德房地产有限公司建设规模:115203.88平方米合同金额:39963.731292万元开竣工日期:2020.06.24-2022.09.16项目负责人:程本杰业绩二项目名称:北京市丰台区卢沟桥乡大瓦窑馨城项目DWY-L39、DWY-L40地块建设单位:北京创阅新科置业有限公司建设规模:108285平方米合同金额:38754.205921万元开竣工日期:2020.12.31-2023.06.02项目负责人:李春萌业绩二项目名称:综合教学楼一等7项(密云县第六中学改扩建工程)建设单位:密云县第六中学建设规模:23797平方米合同金额:10723.041818万元开竣工日期:2014.08.01-2016.08.04项目负责人:武声宙业绩二项目名称:办公科研及配套用房(北京龙妫园农业生态技术研发中心项目)建设单位:北京首都农业集团有限公司建设规模:19625平方米合同金额:12000.54709万元开竣工日期:2018.10.16-2022.09.06项目负责人:韩伟工作年限21年工作年限17年资格建造师姓名:李春萌专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112012201222627资格姓名:倪文准专业:土建施工高级工程师证书:ZGB07045490业绩三项目名称:密云区长安新村和南菜园新村旧城改建棚户区改造项目MY00-0104-0079地块(施工)建设单位:北京绿州博园投资有限公司建设规模:97018.38平方米合同金额:47248.86283万元开竣工日期:2019.05.30-2022.03.15项目负责人:张宝业绩项目名称:北京怀柔医院二期扩建工程建设单位:北京市怀柔区卫生和计划生育委员会建设规模:98932.22平方米业绩业绩一项目名称:商业金融(东城区崇文门路口东南角0138-607地块商业金融项目)建设单位:北京国瑞兴业地产股份有限公司建设规模:140021.18平方米合同金额:41624.955635万元开竣工日期:2014.03.06-2017.08.30项目负责人:王杨业绩业绩一项目名称:商业金融(东城区崇文门路口东南角0138-607地块商业金融项目)建设单位:北京国瑞兴业地产股份有限公司建设规模:140021.18平方米合同金额:41624.955635万元开竣工日期:2014.03.06-2017.08.30项目负责人:王杨一合同金额:85502.461532万元开竣工日期:2019.01.05-2022.09.15项目负责人:汪潇驹北京建工四建2工程,/建设有限公司项目名称:北京怀柔医院二期扩建工程建设单位:北京市怀柔区卫生和计划生育委业员会2北京建工四建工程建设有限公司绩一建设规模:98932.22平方米合同金额:85502.461532万元开竣工日期:2019.01.05-2022.09.15项目负责人:汪潇驹/业绩业绩二北京自贸区创新服务中心项目建设单位:北京新航城控股有限公司建设规模:70900平方米合同金额:407439690.9元开竣工日期:2020.7.31-2021.06.28项目负责人:王杨业绩业绩二北京自贸区创新服务中心项目建设单位:北京新航城控股有限公司建设规模:70900平方米合同金额:40743.96909万元开竣工日期:2020.7.31-2021.06.28项目负责人:王杨业绩二项目名称:昌平区沙河镇七里渠南北村土地一级开发项目CP00-1600-0015等地块R2二类居住用地、B4综合性商业金融服务业用地项目QLQ-001地块建设单位:北京怡和置业有限公司建设规模:182949平方米合同金额:80590.509076万元开竣工日期:2021.11.30-2022.11.07项目负责人:张家安工作年限21年工作年限26年资格建造师姓名:王杨专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112011201118817资格姓名:贾洪振专业:房屋建筑施工高级工程师证书:ZGB08013407业绩三项目名称:中关村论坛永久会址主会场项目(集体产业用房(中关村论坛会址)等2项)建设单位:中街(北京)开发建设有限公司建设规模:64998平方米合同金额:97001.688262万元开竣工日期:2022.08.01-2023.11.20项目负责人:张帅3中航天建设工程集团有限公业绩一项目名称:北京生物203号研发大楼建设项目(203号研发大楼)建设单位:北京生物制品研究所有限责任公司建设规模:36508.55平方米合同金额:48330.492271万元开竣工日期:2021年11月09日-2022年09月24日项目负责人:付光磊/业绩业绩一项目名称:幼儿园1#教学楼等3项(昌平区东小口镇住宅混合公建用地(配建公共租赁住房)项目核准的批复)建设单位:北京京投银泰尚德置业有限公司建设规模:13570.97平方米合同金额:4134.438325万元开竣工日期:2015年10月30日-2017年1月11日项目负责人:李晓萌业绩业绩一项目名称:海淀区北清路环保科技示范园B02、B12地块科研楼工程建设单位:航天恒星科技有限公司建设规模:59574平方米合同金额:28447.2867万元开竣工日期:2014年10月30日-2017年07月31日项目负责人:杨光业绩二项目名称:中国国家话剧院先锋剧场维修改造工程建设单位:中国国家话剧院建设规模:4124.72平方米合同金额:1998.685935万元开竣工日期:2020年12月05日-2021年10月25日项目负责人:李晓萌业绩二项目名称:航天天绘遥感科研楼(中关村环保科技园3-3-124地块航天天绘遥感科研楼)建设单位:航天天绘科技有限公司建设规模:14420平方米合同金额:6998.000238万元开竣工日期:2018年05月22日-2020年09月29日项目负责人:高佳业项目名称:北部农村地区大牛坊安置房永丰H地块HD00-0401-0151地块小学项目建设单位:北京实创科技园开发建设股份有限公司工作年限15年工作年限21年司绩建设规模:41523平方米二合同金额:25574.472264万元开竣工日期:2020年10月28日-2023年05月20日项目负责人:刘峰建造师姓名:李晓萌姓名:陈保乾专业:建筑工程资格,资格专业:建筑工程等级:一级高级工程师证书:FG2013043注册证书编号:京1112021202200805中航天建设工项目名称:北部农村地区大牛坊安置房永丰H3程集地块HD00-0401-0151地块小学项目,/团有建设单位:北京实创科技园开发建设股份有限公司业绩二限公司建设规模:41523平方米合同金额:25574.472264万元开竣工日期:2020年10月28日-2023年05月20日项目负责人:刘峰资格建造师姓名:李晓萌专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112021202200805资格姓名:陈保乾专业:建筑工程高级工程师证书:FG2013043业绩三项目名称:东北旺产业用地T10地块项目建设单位:北京市海淀区西北旺镇东北旺村经济合作社建设规模:86120.2平方米合同金额:18011.405476万元开竣工日期:2019.06.05-2021.09.26项目负责人:陈涛业绩四项目名称:北京北汽越野车棚改定向安置房项目(幼儿园用房等6项)建设单位:北京北汽恒盛达顺置业有限公司建设规模:52459.55平方米合同金额:26394.700676万元开竣工日期:2020.07.28-2022.11.10项目负责人:张萌4北京城建八建设发展有限责任公司业绩一项目名称:怀柔区档案馆新馆项目(档案馆新馆)建设单位:北京市怀柔区档案馆建设规模:24633平方米合同金额:19013.102661万元开竣工日期:2022.05.07-2023.10.09项目负责人:谢燕萍/业绩业绩一项目名称:北京大兴国际机场噪声区安置房及配套设施项目(榆垡组团B区)(七标段)建设单位:北京新航城开发建设有限公司建设规模:212591平方米合同金额:81470.2524万元开竣工日期:2020.01.18-2021.09.30项目负责人:柳志强业绩业绩一项目名称:A-1#住宅楼(限价商品房)等19项(朝阳区东坝乡南二街限价商品住房项目)工程建设单位:北京城建房地产开发有限公司建设规模:117364平方米合同金额:24547.4881万元开竣工日期:2012.07.31-2014.09.11项目负责人:彭瑞业绩二项目名称:两园之间棚改安置房项目二期三标段建设单位:北京市安达房地产开发有限公司建设规模:46950平方米合同金额:31433.27484万元开竣工日期:2022.03.22-2024.06.30项目负责人:柳志强业绩二项目名称:1#住宅楼等20项(顺义新城第21街区21-18-001a、21-18-001c地块R2二类居住用地、C9其他公共设施用地项目)建设单位:北京市顺义新城建设开发有限公司建设规模:36402平方米合同金额:11136.183476万元开竣工日期:2015.09.25-2016.12.30项目负责人:吴迪项目名称:两园之间棚改安置房项目二期三工作年限16年工作年限24年业绩二标段建设单位:北京市安达房地产开发有限公司建设规模:46950平方米合同金额:31433.27484万元开竣工日期:2022.03.22-2024.06.30项目负责人:柳志强建造师姓名:柳志强姓名:张永健专业:建筑工程资格,资格专业:建筑工程等级:一级高级工程师证书:ZGB08015411注册证书编号:京1342011201106863北京城建八建设发4,/展有限责任公司业绩三项目名称:大兴区黄村七街安置房项目(1101地块、1103地块)二期(1101-10#住宅楼等14项)建设单位:北京城建房地产开发有限公司建设规模:98023.4平方米合同金额:58415.735334万元开竣工日期:2020.06.04-2023.03.06项目负责人:龚卫星资格建造师姓名:柳志强专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1342011201106863资格姓名:张永健专业:建筑工程高级工程师证书:ZGB08015411北京房修一建业绩一项目名称:禄米仓71号·新视听创意中心施工工程项目(二期)建设单位:际华首文(北京)文化科技有限公司建设规模:11735.64平方米合同金额:3980.803226万元开竣工日期:2021.10.30-2022.10.28项目负责人:时富志业绩业绩一项目名称:青海金融大厦写字楼室内装修工程建设单位:北京西矿建设有限公司建设规模:26903.02平方米合同金额:6052.481809万元开竣工日期:2020.10.10-2020.12.15项目负责人:黄威业绩业绩一项目名称:武警营房和职工值班用房(北京监测站武警营房和职工值班用房项目)建设单位:国家无线电监测中心建设规模:4165.42平方米合同金额:2458.791749万元开竣工日期:2015.09.26-2017.01.10项目负责人:王建业绩二项目名称:北汽中高端乘用车产品天窗配套研发及产业化项目建设单位:北京海纳川汽车部件股份有限公司建设规模:44756.42平方米合同金额:11456.4505万元开竣工日期:2015.05.15-2016.06.30项目负责人:黄威业绩二项目名称:2020北京.平谷世界休闲大会丫鬟山文化休闲分会场-丫鬟山文化休闲园基础设施建设项目(丫鬟山文化展示中心)建设单位:北京市平谷区刘家店镇人民政府建设规模:8069平方米合同金额:4925.436421万元开竣工日期:2020.03.23-2022.10.27项目负责人:何欢项目名称:中债、通泰办公场地装修改造项工作年限28年工作年限19年5筑工程有限公司业绩二目建设单位:中债金石资产管理有限公司建设规模:7834.15平方米合同金额:4256.915188万元开竣工日期:2021.12.08-2023.05.15项目负责人:张梦飞/业绩三项目名称:6号托幼楼等7项(朝阳区东坝乡驹子房1106-720地块F1住宅混合公建用地、1106-721地块A33基础教育用地项目)建设单位:北京共泰房地产开发有限公司建设规模:50735.59平方米合同金额:18973.594139万元开竣工日期:2021.07.07-2023.08.18项目负责人:张增富建造师姓名:黄威姓名:高峰资格专业:建筑工程、机电工程、市政公共工程资格专业:土建施工等级:一级高级工程师证书:ZGB05052245注册证书编号:京1112006200700524北京房修一建5筑工,/程有限公司建造师姓名:黄威姓名:高峰专业:建筑工程、机电工程、市政公共工程资格,资格专业:土建施工等级:一级高级工程师证书:ZGB05052245注册证书编号:京1112006200700524业绩四项目名称:1号住宅楼等6项(朝阳区东坝乡驹子房1106-720地块F1住宅混合公建用地、1106-721地块A33基础教育用地项目)建设单位:北京共泰房地产开发有限公司建设规模:85429.23平方米合同金额:36265.03457万元开竣工日期:2020.10.22-2023.08.18项目负责人:任远治6北京市建筑工程装饰集团有限公司业绩一项目名称:稻香湖景酒店贵宾楼及附属设施装修改造项目建设单位:北京稻香湖投资发展有限责任公司建设规模:32860平方米合同金额:118114025.76元开竣工日期:2023年11月1日-2023年12月14日项目负责人:康聪/业绩业绩一项目名称:凌奇大厦装修改造工程建设单位:北京大栅栏永兴置业有限公司建设规模:14605.2平方米合同金额:3790万元开竣工日期:2022年09月08日-2023年06月27日项目负责人:闫念业绩业绩一项目名称:朝阳区双合北街10号楼-2至3层装修改造工程建设单位:北京建工地产有限责任公司建设规模:19224平方米合同金额:34987960.76元开竣工日期:2022年09月30日-2023年09月22日项目负责人:孔庆超业绩二项目名称:朝阳区双合北街10号楼-2至3层装修改造工程建设单位:北京建工地产有限责任公司建设规模:19224平方米合同金额:34987960.76元开竣工日期:2022年09月30日-2023年09月22日项目负责人:孔庆超/业绩二项目名称:广电大厦维修改造项目建设单位:中广电广播电影电视设计研究院有限公司、********广播电视科学研究院、********广播电视规划化院、中国网络视听节目服务协会建设规模:28200平方米合同金额:63563751.31元开竣工日期:2024年1月15日-2024年9月27日项目负责人:闫念业绩二项目名称:广电大厦维修改造项目建设单位:中广电广播电影电视设计研究院有限公司、********广播电视科学研究院、********广播电视规划化院、中国网络视听节目服务协会建设规模:28200平方米合同金额:63563751.31元开竣工日期:2024年1月15日-2024年9月27日项目负责人:闫念业绩三项目名称:广电大厦维修改造项目建设单位:中广电广播电影电视设计研究院有限公司、********广播电视科学研究院、********广播电视规划化院、中国网络视听节目服务协会建设规模:28200平方米合同金额:63563751.31元开竣工日期:2024年1月15日-2024年9月27日项目负责人:闫念/工作年限20年工作年限28年资格建造师姓名:闫念专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112012201427187资格姓名:徐峰专业:建筑装饰装修职称证书:高工,ZGB44020173业绩一项目名称:延庆综合交通服务中心(公交停保中心)项目建设单位:北京公共交通控股(集团)有限公司建设规模:218178.57平方米合同金额:68245.06444万元开竣工日期:2019年10月29日-2021年6月22日项目负责人:窦海亮/业绩一项目名称:教学综合楼等2项(密云县十里堡镇中心小学新建教学综合楼工程)建设单位:北京市密云区十里堡镇人民政府建设规模:3809平方米合同金额:1389.18万元开竣工日期:2018年4月13日-2019年9月9日项目负责人:王利生业绩一项目名称:延庆综合交通服务中心(公交停保中心)项目建设单位:北京公共交通控股(集团)有限公司建设规模:218178.57平方米合同金额:68245.06444万元开竣工日期:2019年10月29日-2021年6月22日项目负责人:窦海亮业绩,业绩中国新兴建设7开发有限责任公司7中国新兴建设开发有限责任公司业绩二项目名称:E-08地块地下车库等等2项,E09地块地上办公、商业等,E08地块地上办公、商业等(丽泽商务区E-08、E-09地块商业金融项目)建设单位:北京通用时代房地产开发有限公司建设规模:317372.5平方米合同金额:153244.068472万元开竣工日期:2016年2月1日-2020年10月13日项目负责人:王超/业绩业绩二项目名称:国际贸易经济合作研究院科研业务用房抗震加固建设单位:商务部国际贸易经济合作研究院建设规模:9950.39平方米合同金额:2349.801742万元开竣工日期:2016年4月15日-2018年4月21日项目负责人:王利生业绩业绩二项目名称:北京新机场南航基地第二标段生产运行保障设施单身倒班宿舍项目I期建设单位:中国南方航空股份有限公司建设规模:143753平方米合同金额:90656万元开竣工日期:2017年11月3日-2019年6月18日项目负责人:焦中岭业绩三项目名称:星悦中心B区建设单位:电子城(天津)科技创新产业开发有限公司建设规模:159034平方米合同金额:56056.3240万元开竣工日期:2020年3月18日-2022年11月23日项目负责人:刘洋/工作年限29年工作年限36年资格建造师姓名:王利生专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112010201016951资格姓名:王军专业:建筑工程高级工程师证书:新兴字300170号