大中型水库移民后期扶持 散居移民基础设施建设工程中标候选人公示(垫江县鹤游镇人民政府2025)
垫江县2024年大中型水库移民后期扶持项目-鹤游镇散居移民基础设施建设工程中标候选人公示样表
(公示期:2025年3月11日至2025年3月13日)
项目标段名称
垫江县2024年大中型水库移民后期扶持项目-鹤游镇散居移民基础设施建设工程
最高限价(或招标控制价)(元)
3508600.00
项目编码
500231202502250250101
招标公告编号
/
招标人
垫江县鹤游镇人民政府
招标人联系电话
17302382736
招标代理机构
重庆方郡建设工程咨询有限公司
招标代理机构联系电话
15123407113
中标候选人排序
名称
投标报价
工期(交货期)
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
重庆哲涛建筑工程有限公司
1397000.00
达到招标文件要求
达到招标文件要求
郑天富
二级建造师注册证书
渝2502010201100210
第二名
重庆永珅实业有限公司
1444200.00
达到招标文件要求
达到招标文件要求
吴思颖
二级建造师注册证书
渝2502013201307353
第三名
重庆洋矩建筑工程有限公司
1496116.85
达到招标文件要求
达到招标文件要求
石德寿
二级建造师注册证书
渝2502006200901531
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:重庆哲涛建筑工程有限公司 资质:市政公用工程施工总承包贰级
第二中标候选人:重庆永珅实业有限公司 资质:市政公用工程施工总承包贰级
第三中标候选人:重庆洋矩建筑工程有限公司 资质:市政公用工程施工总承包贰级
招标文件规定应公示的其他内容
经评审,重庆聚之旺建筑工程有限公司、重庆博赛建设有限公司、重庆市浚杨建筑工程有限公司、重庆苍穹建筑工程有限公司、重庆方业建筑工程有限公司、重庆君勇建筑工程有限公司6名投标人的投标文件承诺书格式不符合招标文件第 3.7 款的要求,根据评标办法“A-10 投标文件格式(不含投标函部分))符合第二章“投标人须知"第 3.7 款规定,否则由评标委员会作否决投标处理。编制投标文件时不得对第八章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理。”的规定,评标委员会对上述投标人的投标文件作否决处理。
中标候选人评标情况
中标候选人符合性审查(包括技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)经评标委员会评审均合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 垫江县鹤游镇人民政府 (联系人:舒老师 ,联系电话:17302382736 )提出异议。
招标人(盖章): 2025年3月 11日
招标代理机构(盖章): 2025年3月 11日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
垫江县2024年大中型水库移民后期扶持项目鹤游镇散居移民基础设施建设工程中标候选人公示样表(公示期:2025年3月11日至2025年3月13日)项目标段名称垫江县2024年大中型水库移民后期扶持项目-鹤游镇散居移民基础设施建设工程最高限价(或招标控制价)(元)3508600.00项目编码500231202502250250101招标公告编号/招标人垫江县鹤游镇人民政府招标人联系电话17302382736招标代理机构重庆方郡建设工程咨询有限公司招标代理机构联系电话15123407113中标候选人排序名称投标报价工期(交货期)质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名重庆哲涛建筑工程有限公司1397000.00达到招标文件要求达到招标文件要求郑天富二级建造师注册证书渝2502010201100210第二名重庆永珅实业有限公司1444200.00达到招标文件要求达到招标文件要求吴思颖二级建造师注册证书渝2502013201307353第三名重庆洋矩建筑工程有限公司1496116.85达到招标文件要求达到招标文件要求石德寿二级建造师注册证书渝2502006200901531中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:重庆哲涛建筑工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级第二中标候选人:重庆永珅实业有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级第三中标候选人:重庆洋矩建筑工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级招标文件规定应公示的其他内容经评审,重庆聚之旺建筑工程有限公司、重庆博赛建设有限公司、重庆市浚杨建筑工程有限公司、重庆苍穹建筑工程有限公司、重庆方业建筑工程有限公司、重庆君勇建筑工程有限公司6名投标人的投标文件承诺书格式不符合招标文件第3.7款的要求,根据评标办法“A‐10投标文件格式(不含投标函部分))符合第二章“投标人须知\"第3.7款规定,否则由评标委员会作否决投标处理。编制投标文件时不得对第八章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理。”的规定,评标委员会对上述投标人的投标文件作否决处理。中标候选人评标情况中标候选人符合性审查(包括技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)经评标委员会评审均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:垫江县鹤游镇人民政府(联系人:舒老师,联系电话:17302382736)提出异议。招标人(盖章):2025年3月11日招标代理机构(盖章):2025年3月11日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。垫江县2024年大中型水库移民后期扶持项目鹤游镇散居移民基础设施建设工程中标候选人公示样表(公示期:2025年3月11日至2025年3月13日)项目标段名称垫江县2024年大中型水库移民后期扶持项目-鹤游镇散居移民基础设施建设工程项目编码,500231202502250250101,(元),3508600.00最高限价(或招标控制价)招标公告编号,/招标人,垫江县鹤游镇人民政府,招标人联系电话17302382736招标代理机构,重庆方郡建设工程咨询有限公司,招标代理机构联系电话15123407113拟任项目负责人中标候选人排序名称投标报价工期(交货期)质量姓名,证书名称,证书编号第一名,1397000.00达到招标文件要求,标文件郑天富二级建造师注册证书,渝2502010201100210重庆哲涛建筑,达到招工程有限公司,要求第二名,1444200.00达到招标文件要求,标文件吴思颖二级建造师注册证书,渝2502013201307353重庆永珅实业,达到招有限公司,要求第三名,1496116.85达到招标文件要求,标文件石德寿二级建造师注册证书,渝2502006200901531重庆洋矩建筑,达到招工程有限公司,要求第一中标候选人:重庆哲涛建筑工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级中标候选人响第二中标候选人:重庆永珅实业有限公司应招标文件要资质:市政公用工程施工总承包贰级求的资格能力条件第三中标候选人:重庆洋矩建筑工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级招标文件规定经评审,重庆聚之旺建筑工程有限公司、重庆博赛建设有限公司、重庆市浚杨建筑工程有限公司、重庆苍穹建筑工程有限公司、重庆方业建筑工程有限公司、重庆君勇建应公示的其他筑工程有限公司6名投标人的投标文件承诺书格式不符合招标文件第3.7款的要求,根据评标办法“A‐10投标文件格式(不含投标函部分))符合第二章“投标人须知\"第3.7款内容规定,否则由评标委员会作否决投标处理。编制投标文件时不得对第八章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理。”的规定,评标委员会对上述投标人的投标文件作否决处理。中标候选人评标情况中标候选人符合性审查(包括技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)经评标委员会评审均合格。提出异议的渠投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:垫江县鹤游镇人民政府(联系人:舒老师,联系电道和方式话:17302382736)提出异议。招标人(盖章):2025年3月11日招标代理机构(盖章):2025年3月11日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。